Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 12:52

Hyvää päivää! ☕

Продолжаю рассказывать о комфортных процедурах, которые обязательно стоит посетить, если они есть в вашем городе.

В моем городе нет.

Но эта процедура была в моей санаторной программе.

Это разновидность гидромассажа.
Гидромассаж
А именно, гидромассажная ванна.

ДЛЯ ЧЕГО

Если честно, я не знаю 😄

Она есть в нескольких видах программ.

Вроде как, для похудения или что-то вроде того.

Но, на мой взгляд, эта процедура больше подходит для релакса.

ГДЕ НАХОДИТСЯ

Находится там же, где и разные массажные души и ванны.

Гидромассаж

Есть даже шкафчики, можно там оставить свои вещи.

Гидромассаж

Но большинство адекватных людей ходят на процедуры просто в халатике и с полотенцем.

Акватор считается чем-то средним между жестким массажем водой и расслабляющим массажем.

Гидромассаж
Жесткий гидромассаж применяется для похудения.

А вот Акватор — это гидромассаж средней степени жесткости.

КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ

Это вот такая конструкция:

Ванна реально высокая.

Лесенка здесь не просто так.

Гидромассаж
Отверстия для подачи воды как раз и создают массажный эффект.
Гидромассаж
Иногда приходится пару минут подождать, пока ванну вымоют и наберется достаточное количество воды.

Гидромассаж
Вода здесь обычная, не минеральная.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

1. Персонал обычно подсказывает сразу, как правильно нужно лечь в эту ванну.

Как вы заметили, она прямоугольная, а не классической формы.

2. Волосы лучше забрать.

Если не заберете, они будут мешать.

Но из хвостика/косички обычная вода цвет не вымывает, как это делает минеральная ванна.

3. Любые подобные процедуры принимают БЕЗ купальника.

И я не понимаю людей, которые в санатории чего-то стесняются.

Ходит там только персонал, комнаты изолированы.

4. Гидромассаж можно делать в любое время до/после любых процедур и упражнений.

Но, конечно, в санатории эту процедуру назначает врач, который ведет первичный прием.

Возможно, есть какие-то противопоказания, я не в курсе.

КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА

1. Ложитесь в ванну.

2. Медсестра включает ванну и начинается сеанс массажа.

Сначала может показаться, что массаж довольно жесткий, но как только привыкаешь, это становится несомненным плюсом.

Интенсивность, скорее всего, регулируется. Я не узнавала, так что утверждать не могу.

Никаких неприятных ощущений массаж водичкой не вызывает.

Наоборот, вода очень хорошо прорабатывает и расслабляет мышцы.

3. Процедура длится 10 минут.

4. Ванна не отключается автоматически.

Ее отключает медсестра, когда время на песочных часах заканчивается.

5. Потом просто вытираетесь полотенцем и все. You are ready for a new adventure.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Скажу честно, для меня звучит супер странно, когда женщины идут на гидромассаж, чтобы похудеть.

Причем, идут не на комфортный гидромассаж, а на тот, который синяки оставляет.

А потом жалуются, что не помогает и вообще больно.

Я шла на гидромассаж, чтобы кайфовать.

И это лучшая мотивация.

А лучшая она, потому что работает.

1. Я не похудела. Я и не пыталась.

Но зато у меня нет и не было синяков от гидромассажа.

2. Это работает, как обычный массаж: мышцы прорабатываются и расслабляются.

Отличное средство против усталости, чувствуешь себя прекрасно после такой процедуры.

3. Подобные ванны работают как отличный скраб: кожа очищается оч мощно.

После подобной ванны любой крем будет работать в два раза лучше, потому что кожа идеально чистая просто на клеточном уровне.

Особенно круто это работает в связке с водорослевым обертыванием.

Кожа становится буквально шелковой.

4. Это отличный антистресс.

Массаж не жесткий, он кайфовый.

Да, если где-то есть зажимы, то это будет ощущаться.

Но, в целом, вода массирует кожу мягко.

Здесь не может быть каких-то выдающихся результатов.

Я получила все, что хотела получить.

А худеть надо на диете и спорте, а не пытаться убрать жирок с помощью водного массажа.

ИТОГИ

Я, конечно же, рекомендую гидромассаж. И сама обязательно снова выберу программу, где он есть.

meowgicatieрекомендует
23.06.2022
Интересный отзыв)
Спасибо за отзыв!
  • 23.12.2018 - 23:27
    Дорого ли 200 рублей за 15 минут приятного для души и полезного для здоровья удовольствия?
    Побывала я в Санатории, да не где-нибудь, а занесло меня в Кировскую область. Там и познакомилась я с приятной во всех отношениях оздоровительной процедурой Подводный гидромассаж. Которая в последствии стала самой моей любимой ванночкой.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • Целлюлит и отеки мой бич. Расскажу что делать что бы процедура помогла, так как в сольном исполнении, услуга меня огорчила, есть противопоказания.
    Всем привет Целлюлит и отеки были моими завсегдатаями, что бы избавится от них, мне приходилось очень усердно заниматься спортом и правильно питаться, но с годами даже этот подход перестал действовать, так как метаболизм ухудшился, годы идут.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 07.04.2022 - 14:27
    Тот случай, когда за счастьем далеко идти не пришлось! Рино в родном Воронеже💚. Расскажу все очень содержательно с подробной хронологией на фото. Немного философии… Что помогло мне принять взвешенное решение и пережить самые тяжелые дни реабилитации.
    Привет девочки Этот отзыв появляется на свет, в данный момент, именно благодаря тому, что мне так же помог решиться, очень подробный отзыв другой девочки, здесь же на айреке. И я надеюсь, тоже быть полезна Т.к. ее отзыв был именно о рино в моем городе, меня это очень заинтересовало.
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11