Опубликовано 17 Июль, 2012 - 23:21

О свойствах сочетания гидроперит + нашатырный спирт (амиак) знала давно, но недавно моя дочка на светлом желтом костюмчике, поставила «жирные» пятна толи от черники, толи от вишни уже не помню, но факт что отстирать было невозможно.
Что я только не пробовала и ванишь и порошок, замачивание, застирывание и все мои усилия заканчивались неудачами. В таком виде я не могла дочку даже в песочницу отпустить т.к. они были очень «жирные» и заметные.
Когда у меня опустились руки я вспомнила про сочетание гидроперит + нашатырный спирт.
Отправила мужа и как ни странно найти было его не так просто. В аптеках говорили что гидроперит уже не выпускают, но все-таки он его нашел.
Я растворила несколько таблеток и добавила аммиак (запах конечно… аж глаза слезились). Замочила в эту воду костюмчик на часок и пятен просто не стало. Цвет остался прежним ярким и насыщенным.
Если у вас много пятен с которыми вы не можете справится попробуйте эту смесь.
Nikaia1986рекомендует
17.07.2012
кошмар,я этой смесью когда-то волосы обесцвечивала...мне,маленькой,аптекарши гидроперит сначала не хотели продавать даже,боялись,что мама прибежит их убивать после всего:)как вспомню...если бы волосы могли испытывать физическую боль,они бы орали.
за отзыв спасибо! +
02.03.2022
А в каких пропорциях вы добавляли?