Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 20:17

Этим летом отдохнуть совсем не удалось, только ненадолго выехали на дачу. А когда я еду на дачу, то с собой беру все скопившиеся семплы, пробники, миниверсии с средствами для ухода и косметикой.

Этот гель Живанши у меня был в миниверсии, несколько штук (тюбики по 2 мл.). Маленький, черный тюбик помещенный в индивидуальную картонную коробочку, снабженную инструкцией на всех языках и по размеру больше, чем инструкции к медицинским препаратам;).

Итак:

GIVENCHY LE SOIN NOIR YEUX (Soin Renaissance d'Exception)

Комплексный восстанавливающий и омолаживающий уход для области вокруг глаз

(Уход Исключительного Возрождения).

"Изысканный и чувственный уход за областью вокруг глаз LE SOIN NOIR. Восхитительное возрождение, дополненное интенсивной коррекцией отечностей и кругов под глазами, восстанавливает жизненные силы кожи и дарит ей неповторимые чувственные ощущения.
Блистающий радужно-перламутровыми частичками, интригующий черный цвет исчезает на коже словно по волшебству, мгновенно придавая взгляду сияние. Божественно свежая и тающая, нежная текстура проникает в кожу контура глаз, мягко окутывает, даря длительное ощущение комфорта."

Текстура крема: легкая гелевая эмульсия с мельчайшим перламутровым шиммером, придающим сияние коже.

Крем выглядит ультра-черным в капле, при распределении на коже становится более прозрачным.

Отдушка: крем-гель насыщен, даже перенасещен, парфюмерной отдушкой, которая сохраняется на коже вокруг глаз, например, пока гель не перекрыт сверху другой косметикой, тональным кремом.

даже коробочка от семпла сохраняет до сих пор запах крема.

Для какого типа кожи: Производитель говорит, что крем-гель подходит для всех типов кожи.

Вода и марис аква (видимо, по-русски, морская вода;) в начале, между ними глицерин - в качестве основы, и далее всяческие полиглицерины, пеги, содиумы, метилы, бутелены, гликоли и т.д. - немного смущают (любителей органики, наверное, вообще отпугнут), а так же, как обещает производитель в интернете, в креме должен находится ценнейший ингредиент - Водоросль с секретом:

❗ Исследовательский центр компании Givenchy выяснил, что секрет силы данной водоросли - уникальные черные молекулы, позволяющие клеткам защищаться и самовосстанавливаться в очень короткие сроки. Концентрат этих черных молекул ученые извлекли из водоросли и сделали главным компонентом крема.

И вот в конце состава я вижу экстракт ламинарии и еще ближе к концу экстракт... планктона Wink. Отсюда и переходим к обещаниям от производителя:

Концентрат черных водорослевых молекул укрепляет межклеточную коммуникацию между коллагеновыми волокнами в коже!

Ведь нарушения в этих "коммуникациях" является основной причиной старения кожи!!

Теперь вы знаете все о старении!)

Поэтому черный крем Живанши восстанавливает клеточные связи, а остальные активные ингредиенты крема должны...

а помимо экстракта ламинарии, мои глаза приметили еще несколько слов экстракт, например,

- терминалия серицея экстракт (против отеков),

- экстракт овса,

- Chlorella vulgaris экстракт (детоксикация),

- гидролизат сои (питание);

...предполагаю, это и есть те активные ингредиенты, которые в области глаз должны:

1. укрепить кожу,
  2. разгладить морщинки,
  3. убрать темные круги
  4. И убрать отеки.

____

И Другие обещания из толстой брошюры лежавшей в коробочке с семплом:

И нюансы применения:

Ритуал для пробуждения красоты кожи...

Утром и вечером разогреть черную жемчужину на кончиках пальцев. Затем выполнить ритуал для разглаживания и улучшения циркуляции кожи, приемы которого специально разработаны, что бы подчеркнуть эффект возрождения и придать выразительность взгляду.

К сожалению, брошюра не раскрыла тайны специально разработанных приемов "ритуала разглаживания и улучшения циркуляции кожи" (наверное, все таки в коже, но только авторы не довели до конца мысль чего же циркулировать должно в коже для должного эффекта;)

___

Действие на моих веках, не жирного типа (гель же для всех типов).

⚫ При нанесении на кожу создает по ощущениям пленку, не впитываясь полноценно, пленка, слава богу, не черного цвета (при этом главное еще не думать о планктоне), гель оставляет на коже глянцевый, влажноватый блеск с "сиянием" - это эффект от шиммера.

⚫ Еще одно действие крема заключается в том, что крем как бы натягивает поверхность кожи, создается некая припухлость верхнего слоя эпидермиса - за счет чего и получаем эффект "помолодевшего взгляда": кожа приобретает такую "искусственную гладкость", что слегка выравниваются на вид мелкие морщинки и соответственно лицо выглядит чуть более свежим.

⚫ Тактильно после нанесения ощущается липкость кожи, если не наносить сверху тон/консилер, то липкость и не исчезает со временем. Сияние остается. Гель так и не впитывается целиком.

На фото на веках золотистые тени, под глазами видно сияние - это и есть гель, а не осыпавшиеся частички теней:

⚫ Поверх геля можно нанести макияж, но если с количеством нанесенного средства произошел перебор - гель может пойти катышками, а при нанесении еще и тонального крема сверху, то и косметика тоже начнет скатываться и ляжет неровно и заметно.

___

Мои впечатления после пары недель использования:

Эффект разглаживания кожи недолговечен, ненакопителен и уходит вместе с остатками геля после умывания. А Питает ли он кожу, приносит векам пользу, увлажнение, восстановление "коллагеновых волокон"? Не знаю, как там на счет обещанного ухода, но хотя бы веки гель не сушит при использовании днем. Т.к., при всех обещанных производителем функциях, я все равно на ночь наносить этот чудо-гель, натягивающий кожу, не смогла из-за удушающего парфюмерного аромата. И при использовании крема в дневное время, в сочетании с легким макияжем, тщательно мыла руки от остатков крема. Использовала крем 2.5 недели, но увы, морщинки за это время исчезали визуально и лишь, опять же, на время . Видимо недостаточно водоросль постаралась Sad

Синяки у меня под глазами имеют физиологическое объяснение, близко расположены венки, но вот рассматривая фото увидела под глазами вообще желтые пятна, хотя я обычно равномерно белокожая с синевой подглазниц.

Ну и еще о минусах для меня:

Гель не вызвал аллергию на коже (это, конечно плюс, потому что я вам скоро расскажу и покажу другой гель для век и реакцию на него)), но вот глаза по-первости применения прослезились, из-за слишком-слишком яркой парфюмерной отдушки и еще возникла реакция: чих и ринит - у меня такое бывает на ядовитый парфюм. Потом немного принюхалась к крему и свыклась. Главное аккуратно наносить гель и не трогать слизистые глаз. А заодно я не мазала и верхнее веко, потому что при нанесении на верхнее веко гель склеивает подвижное и неподвижное веко, а это создает некоторое неудобство, когда веки приклеились друг к дружке, моргать неудобно.

В общем, попробовала черный крем и бешеного желания купить полную версию не возникло, эффект не настолько поразил, а ведь производитель так сказочно преподнес секрет водоросли, возрождение кожи и излучение молодости...возможно для эффекта надо мазаться по полгода?

тогда встает вопрос сколько крема понадобится на не колько месяцев и во сколько выльется эксперимент по цене, с которой лучше, наверное, ознакомиться сидя:

За 15 мл. - 10330 руб.
(В рг по золотой карте 7.747 руб.)

вот такое дороговатое удовольствие мазать лицо планктоном Wink

____

Спасибо за внимание Wink До новых встреч !)

____

База под макияж/праймер Смешбокс "фотошоп" для кожи?

Контурирование или скульптурирование лица, фото-схемы макияжа с использованием этой популярной техники.

Бъюти-блоггер Карли Байбел ( Carli Bybel). Шикарные, сложные макияжи в ее исполнении: красота или лишняя тонна косметики?Smile

______

Достоинства
  • Бренд
  • Приятно пользоваться в целом, но..смотрим минусы
Недостатки
  • Дорого-неэффективно
  • Слишком парфюмированный
Madam_Mosрекомендует
21.09.2015
За такие деньги он обязан быть идеальным..
21.09.2015
Водоросли как бы известны своими омолаживающими свойствами:))) только в аптеке дешевле купить и маску сляпать. Цена убийственная:))) 99 процентов за "имя":))) ачуметь
люкс такой люкс)
не люблю я кремы со сказочными брендами и ценами) у меня Ма серией пользовалась "омолаживающей" от ланком) тоже черные красивые упаковочки были. так ее кремом, простите, бухать можно было Big smile ТАААК СПИРТЮГАНОМ ВОНЯЛ и кожу сушил. и это 100% не подделка была.
после такой забавной истории настороженно отношусь ко многим дорогим бьюти-штукам. не хочется отдавать деньги просто так)
21.09.2015
Да уж, за такую стоимость он уж совсем плох, я бы, наверное, тоже начала чихать из-за такой сильной отдушки, да и не радует лишь видимый эффект, хочется ухода Sad
21.09.2015
хоть и есть у него положительные качества, но цена слишком большая
наверняка есть аналоги подешевле
И даром такое не надо.
Глицерин 2-й в составе, и это за такие деньжищи? Shock
21.09.2015
Впервые вижу такой цвет у подобного средства
И цену тоже такую не встречала Shock
Необычный крем...
21.09.2015
Отзыв как всегда великолепен. Крем конечно выглядит интересно и устрашающе одновременно, но, с учетом цены, ужасного для меня аромата и отсутствия хоть какого то приятного глазу эффекта, на покупку точно не решусь.
Вот это цена!
21.09.2015
Вот это стоимость для крема с временным эффектом... Puzzled
Ладно бы, в составе имелись уникальные формулы, за разработки которых дали Нобелевскую премию, как например, у Шанель, тогда бы можно было оправдать высокий ценник Grade
21.09.2015
необычное средство на вид.... цена у него космическая Cash
Водоросль с секретом
шикарный пиар Smile водоросли много где присутствуют в уходовой косметике, и не в таком ничтожном количестве, и не за такие деньги Smile
для такой цены он конечно слабоват,проще корейский прикупить.
22.09.2015
Вот это цена! 10 тыщ за кратковременный уход? Это уже явный перебор)
22.09.2015
Очень неоднозначно как по мне: с одной стороны нравится эта припухлость, а с другой не люблю, когда продукт не впитывается, с моей жирной кожей такого допускать нельзя Stare
22.09.2015
от такого именитого производителя хочется видеть эффект получше((
22.09.2015
Какой ужас - ни цена, ни качество не радует.
22.09.2015
ДУмаю попробовала бы в пробнике, но полную версию бы не купила)
все же за такую стоимость крем обязан быть лучше
какой интересный продукт..Необычно.
22.09.2015
За такую цену он должен еще при мысли о "ужасных" морщинках разглаживать их
это я конечно утрирую
было бы более обидным, если бы эффект был нулевым
22.09.2015
Иногда так грустно становится от того, что не можешь себе позволить люкс, но после таких отзывов всю грусть как рукой снимает)))
23.09.2015
Я сейчас не в том положении, чтобы покупать такие крема, которые к тому же не очень то и эффективны. Меня постоянно расстраивает, когда веришь этим томам обещаний, покупаешь, а что в итоге? Красивая обертка, имя и бренд. А как же результат. Sad
24.09.2015
За такую цену мог быть и получше Shock Angry
24.09.2015
За такую сумму к крему должен прилагаться личный накаченный массажист, чтоб он аккуратно наносил крем под глаза.
Было бы нереально обидно потратить столько денег и не получить соответствующий результат.
Хотя, мне кажется, такие крема покупают только те, которые планируют приобретать его постоянно..
25.09.2015
Оттенок у крема специфический, а свойства не впечатлили. За что такая стоимость?!
И этот тоже наверняка не куплю Big smile
01.10.2015
Кхм... поразили цвет крема и цена)
01.10.2015
Shock та ну его за такую цену!
Цена убила... Да за такую стоимость ему за его действия и два балла поставить можно. Видимо, идет большая накрутка за сам бренд.
12.11.2015
Это, наверное, самый дорогой крем для век, который я вообще когда-либо встречала! Cash Необычно, конечно, но все же считаю, что своих денег он не стоит Sad
12.11.2015
Как-то я пропустили этот интересный отзыв про такой необычный чёрный крем.
Не люблю яркие отдушки в кремах категорически. Для того что бы я смирилась - эффективность крема должна намного превышать это неудобство. А судя по отзыву необыкновенного восторга не возникло.
А вот что действительно впечатляет так это цена Smile