Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 22:44

3011 руб

Привет, миленький читатель.

Драматический заголовок, не правда ли? Знаешь, я недавно видела в группе спор о том надо ли мужчинам пользоваться кремами или нет?

Честно говоря, читатель, вот мне это не надо. У него есть своё мыло, у меня моя куча Dior, Givenchy и т.п. Сколько стоит моё добро, мужчине знать противопоказано, разбираться в моих брендах тоже не нужно, это может привести к инфаркту. А меня тоже может привести к инфаркту факт, что муж будет брать мой крем.

Так что, оставим эти все модные идеи для других. Я до косметики очень жадная.

Итак, у меня новый крем.

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream отзыв

С чем связано его появление?

Мне нужна была дневная увлажнялка. Без особых претензий. Я даже думала пойти в масс-маркет за Лореалем, но тут Рив Гош прислал промокод и я купила этого милашку.

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

Стоит он, относительно, недорого.

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

4011 рублей со скидкой 30% и плюс промокод на 1000 рублей. Итого, я купила его за 3011 руб.

Что же обещает мне производитель за эти деньги?

Увлажняющий легкий крем для лица Skin Ressource от Givenchy предназначен для нормального и комбинированного типа кожи.

Текстура гель-крема легко наносится и мгновенно тает.

С первого применения кожа успокаивается и разглаживается. Цвет лица становится ярче, усиливается естественное сияние кожи.

Формула на 97% состоит из ингредиентов натурального происхождения. Подходит для чувствительной кожи.

Это лишь часть того прелестного, что описано на сайте РГ . Конечно, такой чудесный крем мне нужен.

Производство - Франция, флакон - 50 мл.

Открываю...

Конечно, меня ждёт красивое!

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

Такая приятная упаковка. Крышечка софт тач, дотрагиваться одно удовольствие.

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

Фольга фирменная, все дела.

Тяжёлое стекло и общее впечатление хорошего и качественного продукта.

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

Текстура нежирная, лёгенькая такая текстурка. Ну разве же я ожидала от этого милаша подлости?

Естественно, как у всех продуктов Живанши, очень элегантный аромат. Приятный и понравится всем. Не тяжёлый и не возрастной.

Использую я его по утрам.

И теперь уже делаю это из принципа, а если повернуть время вспять, я бы его не купила и сделала бы выбор в пользу Erborian бамбук или красный перец. Цена та же, а эффект более подходящий для меня.

Так в чём моя претензия к этому красавчику?

Он приятный и классный, нечего сказать, но... зачем вы написали "для нормальной и комбинированной"? Написали бы - для нормальной и я бы на него не позарилась.

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

После нанесения моя жирная кожа сразу ощущает подвох в виде пленки, а там где пленка, там скорейшее зажирнение под макияжем.

Ну и, как я и ожидала, к 12 часам дня, лицо покрывается маслом

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

Очень плохой показатель. Это допустимо в 15 часов, но в 12 прям слишком рано. А вообще, у меня есть ощущение, что я уже выезжаю из дома с немного жирноватым лбом. Ну , то есть, кожный жир начинает вырабатываться ,буквально, через 30 минут. Крем не только не препятствует этой выработке, но и всячески её провоцирует.

Крем для лица Givenchy Skin Ressource Velvet Cream

И ладно бы, я случайно купила крем для сухой кожи, но нет, это продукт для нормальной и комбинированной. Живанши, это фиаско!

В общем, мне не подошёл, а потому повторно не куплю. И другим обладателям жирной кожи не рекомендую.

Ставлю звезду за упаковку, за аромат и текстуру, ну и за то, что человек с нормальной кожей, наверное, оценит.

За сим раскланяюсь и помни о лайках 🌹

Достоинства
  • Красивый
  • Хорошо пахнет
Недостатки
  • Жирнит кожу
Алгебрина Аванг...не рекомендует
11.04.2023
Жалко(( а ланкомовские или шисейдовскин анти-эйдж не пробовали? Я для сухой кожи брала, нравились Shy
Пробовала. Ланком и черную линейку, и сиреневую и даже Гидра Дзен розовую, ещё зелёная тоже была. Маска розовая до сих пор стоит, от случая к случаю пользуюсь. Ланком неплох, но я такая ветренная, что быстро забываю хорошее и опять хватаю чего-то неизведанное. Шисейдо тоже много чего покупала, что-то помню и красное и золотое. Вроде тоже было всё ок. Негатива не помню. По большому счёту, 98% дорогого мне подходит Big smile
12.04.2023
Я к шесейдо снова и снова возвращаюсь, но не теряю надежду найти что-то подобное, но дешевле)))) А потом опять к нему возвращаюсь Big smile
11.04.2023
Всё-таки как хорошо, что есть возможность прочитать отзывы 🤔
Жалко, конечно, деньги...
Ну ничего, я все равно его домажу. Сейчас лето, чуть загорю, от тональника откажусь и может даже не так жирниться кожа будет . Сам крем неплох, но для комби кожи вообще не подходит, зачем они его так промаркировали, непонятно.
11.04.2023
Очень нравится этот крем, но для комби кожи, действительно на весну и лето будет тяжеловат. Использую его осенью и зимой, полный восторг 🙂
Вот в том и дело. Крем хороший, но целевая аудитория определена неверно. Из-за этого получили негатив. А человек с нормальной кожей очень даже оценит.