Опубликовано 2 Апрель, 2023 - 10:26

• Куплено онлайн (ссылка)

Я - абсолютный фанат старой умывашки Givenchy. Но, как и многие классные средства, её зачем-то сняли с производства.

Спустя год к нам добралась новинка - очищающий бальзам, который обещает не только умывать нас, но и убрирать с лица косметику.

Объем: 125 мл

Производство: Франция

Слово производителю:

Очищающий бальзам для лица и глаз входит в линию очищения Skin Ressource от Givenchy и подходит для чувствительной кожи.
При контакте с кожей бальзам превращается в гладкое молочко, а при смешивании с водой в густую, тающую пену. Уникальная и нежная текстура бальзама мягко очищает кожу, при этом регулирует водный баланс эпидермиса и обеспечивает комфорт. Формула на 87% состоит из ингредиентов натурального происхождения.
Уже после первого применения кожа становится мягкой, чистой, поры сужаются, не оставляя ощущения сухости на лице.
Skin Ressource от Givenchy – это программа ухода, которая направлена не только на поддержание водного баланса кожи, но и на борьбу с воздействием стресса на состояние кожи.
Beauty Moss Complex® – совершенная технология линии Skin Ressource от Givenchy.
Активные компоненты:
• Экстракт зеленого мха – помогает восполнить содержание влаги внутри эпидермиса и способствует интенсивному увлажнению.
• Экстракт цветка бессмертника – усиливает защитный барьер, успокаивает и смягчает кожу, сокращая покраснение и стянутость.
• Дополнительный ингредиент глицерин укрепляет и восстанавливает гидролипидный слой кожи.
Упаковка продукта выполнена из бумаги по стандарту FSC с печатью экологически безопасными чернилами.

Упаковка и рекомендации к применению

Очищающий бальзам упакован в картонную коробку нежно-мятного оттенка.

Защитной слюды нет.

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Есть наклейка на русском языке, но она мало информативна.

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Способ применения стандартный для таких средств: нанести на мокрое лицо, помассировать и смыть.

Состав и срок годности

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Я не анализировала состав с помощью Экоголика. Честно говоря, не хочется разочароваться.

Буду верить в спасительные свойства экстракта зеленого мха, который заявлен в составе, и честное пионерское слово Givenchy.

Обычно у умывашек срок годности 12 месяцев.

У этой - всего 6.

Объем не маленький, потому странно, конечно, но придется смириться. И не экономить.

Тюбик

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Дозатора нам не дали, но хотя бы поместили средство в тюбик, а не, например, баночку. А могли бы, как некоторые...

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Цвет вроде и приятный, но меня не покидает ощущение выгоревшей на солнце пластмассы.

Позволю себе понудеть и сказать, что старый дизайн строгой белой тубы и черного логотипа нравился мне гораздо больше.

Вот смотришь на этот новый тюбик и поди догадайся, что перед тобой люкс.

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Помимо слюды на коробке у данного бальзама совершенно отсутствует защита от первого вскрытия.

Однажды в гипермаркете я стояла за спиной девушки, которая вытащила тюбик зубной пасты из коробочки, отвинтила крышку, лизнула, закрутила обратно и вернула на полку.

Очень надеюсь, что с люксовой косметикой такого не происходит. Но на покупателя надейся, а сам защиту от первого вскрытия предоставь...

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Отверстие, из которого выдавливается продукт, не скромное, но мне это не мешает. Срок годности после открытия всего 6 месяцев, чего уж там, пусть льется рекой.

Расход и экономичность

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Очищающий бальзам у меня уже месяц осталось всего пять.

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Пользуюсь им я преимущественно по вечерам, когда нужно смыть косметику.

Расход очень экономичный, хотя я к этому и не стремлюсь.

Текстура и аромат

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Бальзам достаточно жидкий, особенно на фоне Очищающей пенки Lancaster.

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Вот такой жемчужной соплёй он "убегает" с моей руки.

Аромат очень приятный, люксовый. Умываюсь и кайфую.

Мой опыт применения

До

Моя кожа нормального типа, но капризная. Кожа-истеричка. Чуть что не по ней, моментально отреагирует покраснениями и высыпаниями.

Средство хорошо пенится.

Пена получается мягкая, деликатная, шелковистая.

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm

Оседает довольно быстро, поэтому не стоит выдавливать совсем уж мизерный шарик бальзама.

Да и к чему экономить, если у нас всего полгода на использование целого тюбика? (да, вопрос со сроком годности очень сильно во мне зудит).

А вот и результат:

После

Пенка смывается полностью.

Не оставляет после себя ощущения плёнки на лице.

Кожа нежная, мягкая. Как попка младенца.

Нет стянутости.

Высыпаний и прочих неприятностей пенка не вызвала.

Перед применением я прошлась по лицу ватным диском, смоченным в мицеллярной воде от Guam.

После применения - тоником от Elizabeth Arden.

Ватный диск после тоника остался практически чистым.

Вот она, сила качественного демакияжа и умывания.

Результат демакияжа и умывания

Смывать или нет всю косметику только очищающим бальзамом Givenchy - это каждый решает сам для себя.

Я скорее перестраховываюсь, используя еще и мицеллярку.

Но ситуации бывают разные. Порой я так сильно устаю по вечерам, что вспоминаю о том, что не сняла косметику только в душе. Раньше это было проблемой, сейчас - нет.

На удивление, бальзамом можно спокойно удалять косметику с глаз и он даже не щиплет их.

Новая умывалка Givenchy - это мой парашют на пути к чистой коже.

Итог

Очищающий бальзам для лица Givenchy Skin Ressource Cleansing Balm мне очень понравился.

Я считаю его достойной сменой предыдущей умывашки от Givenchy.

Это тот самый случай, когда пользоваться люксом одно сплошное удовольствие и невероятное наслаждение.

Достоинства
  • Даёт нежную пену
  • Действительно удаляет макияж с лица
  • Мягко взаимодействует с кожей
  • Не оставляет ощущения пленки на лице
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Приятный люксовый аромат
  • Удобный формат тюбика
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дефицитный товар, не везде есть в наличии
  • Срок годности после открытия всего 6 месяцев
Velikolepnaya_iрекомендует
11.01.2024
Не стала бы покупать умывалку со столь коротким сроком годности, спасибо что предупредили
11.01.2024
Рада быть полезной 🌷

Еще у Кензо у умывалки срок годности после открытия 6 месяцев.