Опубликовано 26 Июль, 2020 - 01:40

2499 руб со скидкой
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! В преддверии осени я задумалась о покупке уходовых продуктов за кожей на этот осенне-зимний сезон, и мой выбор пал на крем-антистресс от Givenchy. Почему эта марка? До этого недавней покупкой у меня была фиксирующая пудра от этого бренда, которая стала моим фаворитом в косметичке, подкупив своим ароматом парфюма. От крема я ожидала

Покупка крема была совершена в интернет-магазине Sephora. Полная стоимость крема на сайте магазина составляла 4990 руб (3742 руб по карте Black), мне же со скидкой 40% по промокоду он достался за 2499 руб. Данный крем на сайте магазина был представлен в двух вариантах: питательный и лёгкий. Я выбрала лёгкий, так как моя кожа относится к жирному типу и на ней легко переборщить с уходовыми средствами.

Крем и коробочка от него

Упаковка крема смотрится очень элегантно: крышка сделана из пластика мятного цвета, а баночка - из матового стекла, в которую вставлена пластиковая ёмкость с кремом. Для меня это огромный плюс, так как я сдаю вторсырьё на переработку, и возможность разделить пластиковые и стеклянные части - это здорово. Кстати, в описании на сайте указано, что такая конструкция сделана специально для раздельной переработки отходов, а чернила для печати на коробочке являются экологически безопасными.

При первом открытии крема на пластиковой ёмкости была защитная плёнка из алюминиевой фольги с логотипом Givenchy, но я её уже сняла.

Вот так крем выглядит внутри

Разборная конструкция крема

Честно говоря, меня немного смущает то, что пластиковая ёмкость почти никак не закрепляется со стеклянной частью и может выпасть из неё при неудачном движении руки. Хотелось бы увидеть более прочное крепление конструкции, которую можно разобрать перед утилизацией.

Объём крема составляет 50 мл, что неплохо за цену со скидкой, так как расход крема минимальный. Срок годности после вскрытия - 12 месяцев. Скорее всего, у меня именно за такой срок он и израсходуется полностью.

Запах крема ненавязчивый, лёгкий и очень приятный. Мне показалось, что это аромат зелёного чая с тонким намёком на парфюм. Вообще, я настороженно отношусь к отдушкам в косметике из-за возможной аллергии, но этот крем не вызвал у меня абсолютно никакого раздражения даже при нанесении на зону вокруг глаз. Кстати, при нанесении крема на кожу его запах в течение дня не чувствуется.

Консистенция крема не слишком плотная, но и супер-лёгкой назвать я её тоже не могу. Первый раз я нанесла крем на всё лицо, и на Т-зоне он оставил ощущение жирной кожи. Сейчас я дважды в день наношу этот крем только на щёки, где кожа склонна к шелушению (утром после умывания и вечером перед сном).

Результат меня радует: шелушений стало намного меньше, кожа после применения разглаживается и становится более шелковистой без лишнего блеска, тональный крем ложится ровнее.

Думаю, что в осенне-зимний период я буду более активно пользоваться этим кремом для защиты кожи от холода и обветривания, так как он действительно хорошо питает и увлажняет кожу.

Итог: крем однозначно хороший, но подойдёт не для всех. На мой взгляд, он больше предназначен для сухого и комбинированного типов кожи. Людям с кожей, склонной к жирности, я его всё-таки не советую, по крайней мере, в летний период. И да, рекомендую брать его со скидкой, так как полную стоимость считаю всё же завышенной.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Питает
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Приятный аромат
  • Разглаживает кожу
  • Увлажняет
  • Экологичная упаковка
Недостатки
  • Нет прочного крепления ёмкости
Olushka96рекомендует
02.12.2020
А состав крема сохранился на упаковке ?