Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 18:07

несколько раз

Защитный крем для чувствительной кожи Givenchy Ressource Rich Moisturizing Anti-Stress был получен в подарок за покупку в Ильдеботэ 👇🏻👇🏻

Крем специально разработан для чувствительной кожи лица. Назначение крема: увлажнение и защита чувствительной кожи. Тип кожи: сухая, тонкая, обезвоженная. Не для жирной!!!
Исполнение у крема весьма привлекательное, в палитре нежных мятных оттенков.

Аромат еле уловимый, практически не ощущается.
Консистенция крема Givenchy Ressource Rich Moisturizing Anti-Stress плотная кремовая, при этом совершенно не жирная. Крем при соприкосновении с кожей быстро впитывается и практически не скользит на поверхности лица. Крем не оставляет липкости, можно использовать под защитную маску. Не вызывает раздражения, не создаёт дискомфорта. Расход продукта средний.

Финиш у крема матовый, с еле уловимым блеском, при нанесении на сыворотку Collistar Hyaluronic Acid после ночи не скатывается.
Без сыворотки крем на кожу советую не наносить.
При попытке нанести крем на кожу лица без сыворотки: не до конца впитывается, при этом сухая кожа выглядит жирной, покраснения не купирует, может оставаться на вещах.

В комплексе с сывороткой действительно даёт показательный результат: нейтрализует покраснения, разглаживает морщины, улучшает состояние кожи, повышает тонус кожи. Но я склоняюсь к тому, что это именно заслуга сыворотки Collistar Hyaluronic Acid

состав продукта

Относительно защитных свойств крема, сказать сложно, так как проверить на коже это невозможно. Ведь, немаловажную роль, в уходе за кожей, играет этап очищения(гоммаж, тоник, сыворотка). Немного напрягло, что крем представлен в продаже только в объёме 50ml в большой квадратной баночке(в концепции стиля Givenchy). Для моей мобильности это не удобно. Перекладывать в специальные контейнеры я не хочу: они сделаны из тонкого пластика, в них быстро все засыхает. Цена полноразмерного крема ~3900руб. Полную версию крема приобретать не буду. Видела в продаже: концентрат Givenchy защитный, для чувствительной кожи в объёме 30ml. Хорошая альтернатива увесистой квадратной баночки. Пока у меня есть Rexaline Derma крем– маска для чувствительной кожи в удобных капсулах. И она даёт более показательный результат в уходе, за чувствительной кожей лица.

Крем-тени для век Givenchy OMBRE INTERDITE Outline Bronze #05

Force Vitale Exfoliating – то что нужно сухой и чувствительной коже 🧡

Планктон морского конька 🐙с любовью из Британии Для красоты лица

Качественная, комплексная маска для лица от Collistar🖤

Мандарины🍊 в шоколаде и ванильное тепло

Erno Laszlo🖤 Смывает стойкий макияж

Alexander McQueen – Стиль превыше всего💖

Недостатки
  • Без сыворотки малоэффективен
  • Большая неудобная упаковка
juliiрекомендует
06.12.2020
Не пробовала ничего из ухода Givenchy) этот крем по описанию понравился)
10.12.2020
Тоже миниатюрка лежит, пока не открывала, показалось, что для зимы не очень. Возможно, ошиблась.