Опубликовано 24 Февраль, 2022 - 10:25

Здравствуйте!

Я люблю многое из декоративной косметики Givenchy и кое-что из парфюмерии, а вот из ухода ничего попробовать как-то не доводилось. Но некоторое время назад при очередном заказе в инернет-магазине в подарок мне достался мешочек с миниатюами марки, среди которых был и увлажняющий крем Ressource.

Общая информация

Объем: 50 мл (у меня миниатюра 7 мл.)

Цена: 4050 рублей за банку или 3450 рублей за сменный блок к ней.

Где купить: Сефора, Рив Гош, Золотое Яблоко.

Страна-производитель: Франция.

Описание

Увлажняющий питательный крем для лица "антистресс" Ressource от Givenchy обладает насыщенной тающей текстурой. Крем-бальзам интенсивно увлажняет и питает даже глубокие слои кожи, оставляя ощущение свежести и абсолютного комфорта. Подходит для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

Ressource от Givenchy – это увлажняющая программа, которая направлена не только на поддержание водного баланса кожи, но и на борьбу с воздействием стресса на состояние кожи. BEAUTY MOSS COMPLEX® - совершенная технология, лежащая в основе формул линии Ressource. В основе – натуральные активные ингредиенты Зеленый Мох и Бессмертник Песчаный. Мох помогает восполнить содержание влаги внутри эпидермиса. Экстракт Бессмертника усиливает защитный барьер, успокаивает и смягчает кожу, сокращая покраснение и стянутость. Кожа выглядит отдохнувшей, ее естественное сияние усиливается.

Упаковка

Полноразмерный формат выпуска крема представляет собой красивую стеклянную баночку. Также для нее предусмотрены сменные блоки.

Моя миниатюра – это довольно простенький пластиковый тюбик с откручивающейся крышкой.

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица
Я не очень люблю такой вариант, потому что из баночки средство, конечно, проще извлекать. Внутри тюбика же его остается довольно много, что особенно обидно, когда объем и так небольшой, и чаще всего в конце использования его приходится разрезать. Я видела, что мини-баночки у Givenchy тоже есть, но мне такая не попалась.
Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица

По аналогии с полноразмером, миниатюра оформлена в нежно-голубом оттенке и дополнительно помещена в картонную коробочку такого же цвета. На ней есть логотип марки, довольно подробное описание свойств крема, состав, информация о производителе.

Состав

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица
На упаковке крема есть пометка, что 96% его ингредиентов натурального происхождения. В связи с этим я ожидала увидеть какие-нибудь растительные компоненты, но их тут практически нет. Не буду спорить с производителем, но как обыватель я бы не подумала, что состав тут такой уж натуральный. Кроме того, мне не понравилось, что на втором месте в списке расположен глицерин –на моей коже в качестве увлажняющего компонента он работает вообще плохо. Также в составе имеется несколько видов спиртов, которые, возможно, обладают какими-то важными свойствами, но их присутствие меня все равно насторожило. В целом состав мне вообще не слишком понравился, и какой-то он непримечательный для люксового крема.

Цвет, текстура, аромат

Крем имеет однородный белый цвет.

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица

Густота средняя: он не выливается из тюбика, но и не слишком густой. Текстура довольно плотная, именно сразу после извлечения из упаковки кажется слегка жирненькой.

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица

Аромат у крема достаточно выраженный, но приятный. Он нежный, похожий на какой-то легкий парфюм. Он добавляет положительных эмоций ритуалу нанесения этого средства, но вместе с тем не становится навязчивым, поэтому его можно отнести к достоинствам крема.

Моя кожа

У меня сухая кожа, склонная к шелушениям. Поэтому увлажняющие кремы – этой мой маст-хэв всегда, в особенности зимой. Иногда на лице появляются единичные воспаления. Поры не проблемные, жирного блеска на коже практически никогда не бывает.

Мои ожидания от крема

• хорошее увлажнение
  • питание
  • отсутствие шелушений
  • возможность использовать как основу под тональные средства

Крем в использовании

Рекомендованный способ применения крема, указанный на упаковке:

Равномерно нанести на кожу лица и шеи, разгладить по массажным линиям.

На шею я его не наносила, использовала только для лица дважды в день, утром и вечером.

В самом начале использования крем извлекается из тюбика легко, потом, конечно, уже с усилием. Все-таки это та текстура, для которой больше подходит упаковка в виде баночки.

По коже, несмотря на некоторую густоту, распределяется равномерно. Несмотря на то, что текстура кажется насыщенной, на коже она превращается в неожиданно легкую субстанцию. Быстро подсыхает (именно подсыхает, а не впитывается), не оставляя блеска.

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица

На коже крем остается в виде пленочки. Надо сказать, что на лице это не особо заметно – видимо, я довольно хорошо его распределяю. Но на руке это видно, даже если не присматриваться. Правда, кожа в этом месте на ощупь стала действительно гладкой и визуально более сияющей – как раз из-за этого покрытия. Скорее всего, в этой пленке нет ничего плохого, но обильно наносить крем на лицо мне что-то не хочется.

Расход у крема средний.

Аромат ощущается в процессе нанесения, но буквально за несколько секунд полностью улетучивается.

Результат

Сразу после нанесения крема кожа выглядит немного более матовой, разглаженной. Цвет лица кажется более однородным. Можно подумать, что кожа выглядит лучше, чем была. Но это только визуальный эффект, связанный с тем, что крем полностью не впитывается, оставаясь на лице тонкой пленочкой. Она не липкая, наоборот - гладкая и приятная на ощупь.

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица
Из-за этого крем может конфликтовать с тональными средствами, по крайней мере, с некоторыми. Например, Double Wear от Estee Lauder на нем немного скатывается - не критично, но с другими увлажняющими кремами такого нет.

Как ни удивительно для меня, но этой зимой у меня на коже практически не было шелушений. Я подумала о том, что то ли стала употреблять больше витаминов, то ли мне долго везет с кремами (в основном это были Clinique - не мой любимчик, но тоже хороший, Lancome и несколько пробников).

С кремом Givenchy поначалу тоже все пошло неплохо. Но спустя буквально пару дней появились привычные мне шелушения. Я расстроилась, но кремом решила еще некоторое время попользоваться. И еще через пару дней шелушения прошли - возможно, коже просто надо было привыкнуть к новому уходу. Поэтому с натяжкой можно считать, что с шелушениями он справляется.

Каких-то других проблем вроде воспалений, раздражений крем тоже не вызвал.

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица

Несмотря на то, что кожа перестала шелушиться, я все равно не могу назвать этот крем таким уж интенсивно увлажняющим или тем более питательным. Для меня он все-таки явно легкий и, наверное, в большей степени подошел бы для лета.

Кожа вроде бы не обезвоженная, выглядит неплохо, но и прямо увлажненной я ее не ощущаю. Дополнительный уход определенно нужен. И, например, у меня стало возникать чувство стянутости после умывания, хотя пенку я не меняла и в предыдущие пару месяцев ничего подобного она не вызывала. Но крем действительно сразу после нанесения помогает уменьшить это ощущение.

Мне показалось, что он может улучшить состояние сухой кожи, только пока он на ней. Но большая часть эффекта все-таки обусловлена создаваемой кремом пленкой, смывается водой и не накапливается.

Несмотря на то, что в описании указано, что крем предназначен для сухой и обезвоженной кожи, для очень уж сухого типа, как мне кажется, он не слишком подходит. Ну или, по крайней мере, не как зимний вариант.

Givenchy RESSOURCE увлажняющий питательный крем для лица

Плюсы

✔️ легкий

✔️ быстро подсыхает на коже

✔️ не оставляет жирного блеска

✔️ приятный аромат

Минусы

✖️ недостаточно насыщенный

✖️ нет накопительного эффекта

✖️ не подходит для очень сухой кожи

✖️ оставляет пленку

✖️ не подходит в качестве основы под макияж

Вывод

В целом крем Ressource от Givenchy довольно неплохой, хотя для меня осталось непонятным, почему производитель называет его насыщенным (уж не знаю, какими характеристиками обладает легкий вариант, который тоже имеется в линейке). Мне хотелось бы больше увлажнения и питания - здесь мне их оказалось недостаточно. Да и практически чисто визуальный эффект от недешевого крема тоже немного разочаровал. Но тем, кому нужно именно легкое увлажнение и поддержание нормального состояния кожи, возможно, стоит его попробовать.

Достоинства
  • Визуально выравнивает цвет лица
  • Не оставляет блеска
  • Приятный аромат
  • Устраняет чувство стянутости
Недостатки
  • Не очень подходит в качестве основы под макияж
  • Недостаточное питание
  • Нет накопительного эффекта
  • Оставляет плёнку
  • Слабо увлажняет
  • Слишком лёгкий
margeritasрекомендует
17.03.2022
Хотелось бы лучшего всегда от ухода, но хорошо хоть не провал.
17.03.2022
Хотелось бы лучшего всегда от ухода, но хорошо хоть не провал.