Опубликовано 8 Июль, 2019 - 09:48

Миниатюра увлажняющего крема для лица Givenchy Hydra sparkling - Crème fondante hydratation lumière peaux normales à mixtes мне досталась в подарок с покупкой вместе с ещё целой косметичкой миниатюр и пробников, Givenchy довольно щедрая марка, особенно в клиентские дни. Обычно люксовый уход я не то, чтобы не применяю - просто не вижу смысла покупать, так как дорогая декоративная радует долго, а баночка крема, как ни крути, закончится в тот же срок, что и бюджетная.

Крем для лица Givenchy Hydra sparkling - Crème fondante hydratation lumière peaux normales à mixtes

Но об этом креме я должна рассказать - он восхитительный!

У меня миниатюра, всего 5 миллилитров, но хватило ее недели на две при регулярном использовании.

Крем очень нежный, легкий, тающий на коже. Аромат цветочно-косметический, достаточно яркий, но не навязчивый и быстро выветривается с кожи.

На мой взгляд, для кожи это просто аква-бомба! Впитывается в момент, глубоко и надолго увлажняя. Не оставляет ни жирности, ни плёнки, скрадывает красноту на лице (то есть совершенно не раздражает мою чувствительную кожу). Как итог - увлажнённая холёная бархатистая кожа, на которую одно удовольствие накладывать макияж. А можно обойтись и без него, если нечего маскировать, так как крем удивительным образом делает кожу здоровой и свежей на вид. Видимо, это и есть тот самый заявленный эффект сияния - кожа будто светится изнутри.

У меня есть претензия только к русификации упаковки миниатюры - на русифицированной наклейке крем позиционируется, как увлажняющий питательный, для сияния сухой кожи, а на коробочке - как просто увлажняющий, для сияния нормальной и смешанной кожи. Смею предположить, что на коробке информации вернее, так как у меня комбинированная кожа, да и крем даёт именно увлажнение.

Единственное, что меня немного печалит и не даёт поставить заветные пять звёзд, так это цена - больше четырёх тысяч без скидки. И при этом, несмотря на чудесную текстуру и эффект увлажнения, использовать летом этот крем сам по себе нельзя - он не содержит spf. Было бы хотя бы 15-20, и он стал бы идеальным! А так, увы, он требует нанесения хотя бы пудры, тона или иного санскрина (так как я часто использую кислотные маски, без spf я попросту не могу), а это дополнительный слой и лишение этого самого эффекта красивой кожи без макияжа, который мне так нравится в Givenchy Hydra sparkling.

Цена: 4 425 руб. без скидки

Объем: 50 мл.

Производитель: Франция

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Состав: привычные глицерин и вода на первом месте, но моей коже такое нравится

Вывод. Мне средство понравилось. Но стоимость полноразмерной версии откровенно печалит - даже на клиентских днях марки скидки не особо высокие, а честно заработанные баллы Givenchy в Рив Гош мне ни разу не смогли списать при покупках. Так что увы, если декоративную косметику и парфюм этой марки я готова покупать на скидках и в клиентские дни, то уход всё-таки высоковат в цене, а хороших увлажняющих кремов на рынке превеликое множество.

Отзывы о других лёгких, но качественных увлажняющих средствах:

Сыворотка для лица Vichy Mineral 89 Fortifying Hydrating and Plumping Daily Booster - отличное увлажнение на лето

Дневной SPA-УХОД VICHY AQUALIA THERMAL - легчайший увлажняющий гель

Сыворотка-уход Institute ESTELARE korea Идеальный цвет кожи с AHA-кислотами - выравнивание тона и увлажнение

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher Hydra Vegetal интенсивно увлажняющий «Интенсивное Увлажнение 24 Часа» - легкий и комфортный уход на каждый день

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask Гиалуроновая экспресс-маска - мега-увлажнение кожи

Гель-мист для лица Farmstay It's Real Escargot Gel Mist - гель-спрей с экстрактом улиточой слизи

Эссенция для лица Safi Rania Gold Youthful Gold Essence - золотая эссенция для молодости кожи

Достоинства
  • *бархатная текстура
  • Длительное увлажнение
  • Легкое нанесение
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Нет spf
  • Спирт в составе
Asfirрекомендует