Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 02:19

Данный крем (для нормальной и комбинированной кожи) и его более насыщенный вариант (для сухой кожи) достался мне в виде пробника в подарок за покупку корректора Givenchy Mister Light . Тюбик второго крема точно такой же, не покажу, потому что расковыряла его, чтоб достать остатки средства)

Итак, крем с приставкой Velvet для нормальной и комбинированной кожи я использовала днем, с приставкой Rich для сухой-ночью (тут покажу, как более-менее нашла к нему подход).

Моя кожа комбинированная, есть покраснения от розацеи на одной щеке. Но зимой Т-зона покрывается эпической чешуей из сухой кожи. Наносится крем легко, но у него есть особенность: очень насыщенный парфюмерный аромат. Сначала мне это даже понравилось, но запах остается на коже достаточно долго. Думаю, при использовании полноценной версии такая особенность быстро надоест.

Действие: сразу после нанесения чешуйки приглаживаются, становятся ВРОДЕ БЫ незаметными. Никакого матирования с кожей не случилось, но и не скажу, что она в течение дня стала быстрее жирниться. А теперь главная особенность: после умывания неважно чем, хоть водой, хоть пенкой, все возвращается на свои места. И если кожу чуть-чуть тронуть, тоже все "отклеивается". Т.е эффект от увлажнения чисто на то время, которое крем находится на лице. Я понимаю, что отмершие частички нужно отшелушить, но в чем тогда вообще смысл увлажняющего крема?

Состав разбирать не буду, т.к с одной стороны в нем всякие силиконы и прочие гадости, а с другой стороны мы не химики, кроме того, несколько косметологов сказали мне, что крем в общем безобидный и попробовать стоит. Мне поры не забил, но в то же время во время использования в паре с Rich на лице стали появляться мелкие прыщики. Возможно, это результат стресса и неправильного питания во время подготовки к защите диссертации, но данный факт я взяла на заметку.

Обобщу плюсы и минусы

Плюсы:

1. Расход средства - пробников хватило больше, чем на неделю ежедневного использования
  2. Приятный аромат
  3. Увлажняет
  4. Не делает кожу более жирной

Минусы:

1. Цена сильно завышена
  2. Надоедливый и едкий запах
  3. Видимость увлажнения без накопительного эффекта
  4. Не матирует
  5. Состав не лучший

Итог: несмотря на то, что с кремом мое лицо выглядит менее обезвоженным, чем без его применения, крем я не рекомендую, т.к. за такую же цену (а крем без скидок, на секундочку, стоит уже около 4500руб.) или даже меньше можно найти варианты лучше, дающее реальное увлажнение и питание, и с более полезным составом, чем я и буду заниматься)

Обновление от 27.12.2017: обратила внимание, что после нанесения данного крема лицо покалывает и как будто слегка припекает. Раньше такое замечала только у версии для сухой кожи, там это ярко выражено. При этом внешне никаких намеков на аллергическую реакцию нет.

Обновление от 31.12.2017: понижаю оценку до 1 звезды, т.к крем одновременно и высушил кожу, и вызвал воспаления.

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • Легкое нанесение
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Аромат может кому-то показаться слишком сильным
  • Не матирует
  • Состав
  • Эффект не накопительный
Polly505не рекомендует