Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 17:25

Я редко покупаю крема у люксовыз марок, лучше взять профессиональные или аптечные продукты, если не доверяешь бюджетной косметике. Люблю натуральную, она меня спасает. Очевидно, что стоимость крема складывается из бренда, упаковки, состава и лабораторных исследований, которые проводились для создания крема. И, если у концерна Лореаль - их много, они используют последние инновации (тот же Lancome или LRP), La Prairie, который изначально использует сырье дорогих и труднодобываемых продуктов, то про лаборатории Givenchy (туда же Dior и Guerlain) мне ничего не известно. Я это к чему? Это крем я бы точно сама не купила, а мне достался целый ворох пробников в одном из бьюти-боксов.

Название: Крем для век Givenchy Le Soin Noir Yeux Eye Cream

Производитель: LVMH Fragrance Brands

Страна: Франция

Где купить: Ривгош, Сефора, Иль де Ботэ, официальный сайт марки

Цена: 11200р по акции

Объем: 15мл

У меня 5х2мл - 10мл, практически полноразмер крема.

Дизайн упаковки: Баночка у крема очень красивая, видно, что часть стоимости ушла в неё. Даже пробники у Givenchy выполнены с некоторой долей пафоса.

Это небольшие фольгированные саше чёрного цвета. На обороте частично есть некоторая информация.

Есть прорези, с помощью которых легко оторвать уголок, чтобы средство выделялось из саше. При этом, проработали даже своеобразный носик, который позволяет дозировать средство.

Свойства продукта: Представляет собой больше гель, средней густоты, однако, при нанесении ощущается маслянистость. Ах, да, упустила самый важный момент, он чёрного цвета, с перламутровым свечение и небольшим вкраплением очень мелких блесток. И даже на кожу переносится слегка серым оттенком, поэтому нуждается в тщательно распределении.

Аромат приятный, насыщенный и яркий. Чересчур для средства для глаз. Это немного приторный запах фруктов с небольшой цветочностью. Не могу назвать его дешёвым, но он явно имеет химические нотки. Ощущается ещё где-то с полчаса после нанесения. А вообще, он мне очень нравится.

Обещания производителя:

Крем для кожи вокруг глаз Le Soin Noir от Givenchy - комплексный восстанавливающий уход для борьбы со всеми признаками старения области вокруг глаз. Крем восстанавливает кожу, разглаживает морщинки, повышает упругость и плотность, борется с отечностью и темными кругами. Средство протестировано офтальмологами и идеально подходит для любого типа кожи.
В состав крема входят три драгоценных компонента:
- Масляный экстракт Черной Водоросли: стимулирует обновление эпидермиса и активирует синтез коллагена.
- Водный экстракт Черной Водоросли: обновляет клеточный матрикс кожи.
- Черный сок Водоросли в гаметофитной стадии: защищает клетки кожи от окисления и вредного влияния свободных радикалов.
Дополните свой ритуал ухода за кожей лица комплексным кремом для лица Le Soin Noir от Givenchy.

Моя кожа век: Под глазами - скорее нормального типа, но бывает повреждённой из-за слезящихся на холодном ветру глаз. По краю бровей - сухая, с выраженной кожной исчерченностью, может даже шелушиться.

Ожидания от средства:

1. Увлажнение;
  2. Приятная консистенция и использование без липкой пленки;
  3. Освежение внешнего вида;
  4. Отсутствие аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Для усиления омолаживающего эффекта наносите крем для глаз Le Soin Noir от Givenchy утром и вечером на сухую очищенную кожу. Разогрейте небольшое количество крема на кончиках пальцев и мягко распределите текстуру по направлению от внутреннего уголка глаза к внешнему.

Полученный эффект: Наносится крем очень приятно, мягко распределяется. Из-за гелеобразной текстуры, есть даже небольшой эффект охлаждения. Если кожа повреждена, как у меня после слез и ветра, крем немного пощипывает. Но, в целом, быстро возникает обволакивающе-смягчающее ощущение.

Что мне особенно не понравилось, так это то, что чуть переборщить и крем начинает скатываться в чёрные катышки. Вообще с ним нужно очень аккуратно, он не впитывается полностью, ложится пленочкой, которая при большом количестве нанесенного крема будет довольно ощутимо липкой. Тогда, нанесённый крем, будет очень сильно ощущаться на веках. Видимо это тоже выглядит как серая пленочка. Если не успеть вовремя распределить крем, то она будет заметной. Если распределить хорошо, то вроде бы и не заметна.

Эффект от крема совсем небольшой. Создаётся силиконовая плёнка, которая не даёт испаряться влаге, отсюда мнимый эффект увлажнения. Отсюда же гладкость кожи, она действительно становится более гладкой на ощупь.

В целом, внешний вид чуть освежается, немного уменьшается отечность. Но, в целом, это больше эффект от гелообразной текстуры, нежели от состава.

Я наносила крем и на нижнее веко и на верхнее веко (на верхнее - по краю брови). О чем сильно пожалела. Спустя дня 3 использования на бровях, особенно по их контуру, появились болезненные прыщи. Учитывая состав, состоящий из сплршных силиконов и мою жирную кожу, вероятно, крем очень камедоногенен. В общем-то, на веках ему закупоривает нечего, но на зоны с активными стальными железами его точно наносить не стоит.

Расход минимальный. Пакетика хватает, раз на 10 или около того. То есть, полноразмерного средства хватит на 2-3 месяца регулярного использования. Но, следует помнить, что из саше все же выдавливается больше, чем необходимо, и хватило бы ещё на более длительное время.

AQUA (WATER), GLYCERIN, MARIS AQUA (SEA WATER), PENTYLENE GLYCOL, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM POLYACRYLATE, DIMETHICONE, METHYL GLUCETH-20, POLYGLYCERIN-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC/SUCCINIC TRIGLYCERIDE, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT, CAPRYLYL GLYCOL, PPG-26-BUTETH-26, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, XANTHAN GUM, CARBOMER, ZEA MAYS (CORN) KERNEL EXTRACT, GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, PARFUM (FRAGRANCE), CHLORELLA VULGARIS EXTRACT, HYDROLYZED SOY FLOUR, ADENOSINE, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM CITRATE, BIOSACCHARIDE GUM-2, SODIUM HYDROXIDE, UNDARIA PINNATIFIDA EXTRACT, SKELETONEMA COSTATUM EXTRACT, BHT, CITRIC ACID, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, BENZYL SALICYLATE, TOCOPHEROL, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CI 77491 - CI 77499 (IRON OXIDES), MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Состав меня смущает, он совсем не тянет на свою стоимость. Основа - глицерин, а дальше идёт просто огромный список различных силиконов, полимеров и пленкооюразующих веществ. И лишь где-то в середине списказатесался экстракт овса, в перемешку все с теми же карбомерами и загустителямт. И лишь в самом конце, за парфюмерной композицией следует гиалуроновая кислота и самая обычная водоросль - хлорелла. Это самая распространённая водоросль на земле и встретить её можно в любой луже.

В самом конце стыдливо притаилтсь ундария (она же вокаме) и сцелетонема, которая весьма распространена. Так что, в стоимость этого крема совершенно не входит состав.

Достоинства и недостатки.

• Очень приятная текстура крема;
  • Приятный аромат;
  • Необычный внешний вид, да и баночка впечатляет;
  • Увлажняет, но следует понимать, что это увлажнение только из-за создаваемой плёнки. Сможешь плёнку, и все будет, как прежде. То же самое, про гладкость;

• Состав довольно бюджетный: силиконы и распространённые водоросли;
  • Может скатывается, блестящую плёнку заметно;
  • В общем-то не эффективный крем;

Итог: Этот крем могу назвать лишь очень приятным баловством за огромную цену. Крем оказывает эффект только находясь на коже, из-за огромного количества силиконов. А вместе с ним уходит и увлажнение. Ну и состав мне не нравится категорически.

Достоинства
  • Бренд
  • Красиво
  • Приятно пользоваться
Недостатки
  • Дорого-неэффективно
  • Закупоривает поры
  • Состав
Missgloryне рекомендует