Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 12:39

Приветствую!

Несколько лет назад я познакомилась с итальянским брендом Selective Professional: это был набор миниатюр, и все три продукта мне прямо очень понравились. В этом году мне повезло протестировать два средства из линейки Selective Professional On Care Smooth – шампунь и кондиционер. О последнем и пойдёт речь в моём сегодняшнем отзыве.

• Где купить: магазины профессиональной косметики.
  • Цена: от 2100 рублей за минимальный объём.
  • Объём: 250 мл, 1000 мл.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Итальянский профессиональный бренд представляет линейку On Care Smooth, предназначенную для домашнего и салонного использования. В серии представлены три продукта (шампунь, кондиционер и несмываемое молочко), и все они направлены на разглаживание, дисциплинирование волос и уменьшение пушения по длине.

Кондиционер особенно подходит для длинных и непослушных волос.
Контролирует пушистость и делает волосы блестящими и послушными.

В составе кондиционера заявлены два масла – кокос и авокадо. Ничего не имею против них, хотя лично мне кажется, что в данном средстве они скорее для галочки, всё-таки, профессиональный уход силён не натуральными маслами, а "умными" формулами.

МАСЛО АВОКАДО: натуральное масло, богатое питательными веществами и каротиноидами.
Его быстрая проникающая способность делает его чрезвычайно питательным и способным увлажнять кожу головы и стержни волос, когда они особенно сухие.
Улучшает уровень влажности, рост волос и их яркость.
КОКОСОВОЕ МАСЛО: богато незаменимыми аминокислотами, антиоксидантными ферментами и фитонутриентами.
Это концентрат увлажнения, который делает волосы более блестящими и послушными с первого раза.
Он придает невероятную мягкость, способствует заживлению кончиков волос и устраняет эффект пушистости.

С полным списком ингредиентов можно ознакомиться в цитате:

Aqua/water/eau, propylene glycol, myristyl alcohol, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, petrolatum, lycium barbarum amino acids, glycerin, behentrimonium chloride, vaccinium myrtillus fruit extract, garcinia mangostana fruit extract, cymbopogon flexuosus herb oil, vaccinium macrocarpon fruit extract/vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, crambe abyssinica seed oil, behenyl alcohol, rapeseedamidopropyl ethyldimonium ethosulfate, camellia japonica seed oil, polyamide-2, silicone quaternium-16, panthenol, parfum/fragrance, dipropylene glycol, undeceth-11, hexyl cinnamal, quaternium-96, undeceth-5, butyloctanol, linalool, propanediol, hydroxycitronellal, benzyl salicylate, limonene, citric acid, tocopheryl acetate, dmdm hydantoin.

Форма выпуска – полноразмеры 250 мл 1000 мл, последний вариант больше подойдёт для профессионального использования.

Упаковка представляет собой тубу и пластика с откидной крышкой. Цвет всех продуктов из линейки On Care Smooth – жёлтый, с другими сериями бренда её не перепутать.

Текстура кремовая, однородная, средне-густая и умеренно-плотная, – всё то же самое, что и у большинства других кондиционеров.

Отдушка очень яркая и очень насыщенная, аромат слышен даже если туба закрыта. На что похож аромат – не знаю, но это точно что-то дорогое и изысканное Smile Мне нравится.

Мой опыт использования.

С волосами мне одновременно и повезло, и не очень. Они у меня от природы светлого оттенка, и даже седина смотрится красиво, но вот по своей структуре они очень непослушные, жёсткие, их нужно "усмирять". Они у меня и не вьющиеся, и не прямые – так называемая волна 2а-2b, которая смотрится неопрятно из-за того, что волосы торчат в разные стороны. У моих жёстких волос есть свои плюсы, например, они без проблем выдерживают обесцвечивание порошком на 12% оксиде. Но то, что они по умолчанию жёсткие, чаще всего огорчает меня, всё-таки, хочется, чтобы к волосам было приятно прикасаться в течение дня.

Могу сказать, что шампунь и кондиционер On Care Smooth действительно смогли помочь в усмирении моих непослушных волос, и теперь я хочу попробовать также несмываемое молочко из этой линейки.

Способ применения стандартный: нанести на влажные волосы, подержать 3-5 минут, смыть. Кондиционер легко распределяется на влажных прядях, мгновенно обволакивая каждый волосок, быстро смывается и не оставляет на волосах скользкую плёнку. Волосы в процессе использования Selective Professional On Care Smooth распутываются, не скрипят, и их можно легко прочесать гребнем или Tangle Teezer'ом при необходимости. Расход умеренный, как и у других смываемых средств из профессионального сегмента.

Результат полностью оправдал мои ожидания, и я могу оценить ухаживающие свойства кондиционера на максимальный балл. Продукт действительно профессиональный, работает "здесь и сейчас" и даёт заметный визуальный эффект.

Итак, чем же мне так понравился Selective Professional On Care Smooth?

1) Кондиционер прекрасно облегчает расчёсывание и ускоряет укладку: волосы становятся послушными и быстрее укладываются так, как надо. Причём все это – без дополнительного использования несмывашек (только капля масла для кончиков);

2) Волосы гладкие, прямые, без пушения по длине;

3) Есть блеск, довольно заметный, волосы выглядят красивыми и ухоженными;

4) Мягкость просто потрясающая! Причём, она сохраняется более суток (для меня это отличный результат). К волосам хочется прикасаться, они шелковистые, тактильно ощущаются очень приятно;

5) Кончики не пересушенные, они не торчат в разные сторону, не скрипят и не хрустят;

6) При всей мягкости и гладкости, волосы остаются плотными и наполненными – как после хорошей профессиональной маски. И это, опять же, влияет на их визуальное состояние;

7) Утяжеление отсутствует. С кондиционером, по идее, можно переборщить, но если использовать его в умеренном количестве, никаких грязных склеенных сосулек не будет.

Резюмируя: кондиционер Selective Professional On Care Smooth не только приятен в применении, и но совершенно потрясающий в плане эффекта. Лучше, чем многие другие аналоги, которые разглаживают волосы только "на этикетке", а по факту не дают мало-мальски заметного результата.

Достоинства кондиционера Selective Professional On Care Smooth:

• Разглаживает
  • Уменьшает пушение по длине
  • Облегчает расчёсывание
  • Дисциплинирует волосы

Недостатки:

• Для меня их нет

Моё мнение.

Я довольна и шампунем, и кондиционером Selective Professional On Care Smooth, но кондиционером, всё-таки, больше. До него у меня был фаворит, другой разглаживающий кондей, который я покупала на протяжении десяти с лишним лет. Так вот, Selective Professional смог превзойти его) Рекомендую всем, чьи волосы нуждаются в дисциплинировании и разглаживании, это действительно вещь!

Оценка 5/5.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Действует быстро
  • Дисциплинирует волосы
  • Легко наносится
  • Не утяжеляет
  • Облегчает расчесывание
  • Придает волосам мягкость
  • Приятный аромат
  • Разглаживает
  • Уменьшает пушение по длине
  • Хорошо распределяется на влажных волосах
maximovaaрекомендует
21.04.2024
Несмываемое молочко заинтересовало)
Кондиционер мне тоже должен подойти, у меня натуральные волосы, и, если он осветленные усмирил, то натуральные вообще шёлком будут)
21.04.2024
Волосы выглядят просто чудесно!
22.04.2024
Волосы выглядят роскошно! Такой приятный блеск 🥰
Эх, сто лет не пользовалась Selective, хотя раньше это было одна из любимых марок 😊