Опубликовано 20 Март, 2020 - 18:22

несколько раз

О масках Freeman слышала много, но все никак не доходили руки попробовать. Но тут волею случая обзавелась сразу тремя экземплярами. Пока испытала только два. О крайнем - маске для лица Freeman Clay Mask Rejuvenating Cucumber + Pink Salt - сейчас и буду рассказывать.

Маска для лица Freeman Clay Mask Rejuvenating Cucumber + Pink Salt

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить? Во многих онлайн- и оффлайн магазинах. Например, Eva, Parfums, Makeup и т.д.

Цена. Стоимость может заметно разниться. Например, в упомянутых выше магазинах - 60, 68 и 53 грн. соответственно. Это без акции. Со скидкой можно взять ощутимо дешевле.

Объем. 15 мл.

Глиняная маска для лица Freeman Огурец и розовая соль

Страна-производитель. США.

Water/Aqua/Eau, Bentonite, Titanium Dioxide, Kaolin, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Sodium Chloride, Illite, Stearyl Stearate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Jojoba Esters, Pumice, Disodium EDTA, Sodium Polyacrylate, Magnesium Aluminum Silicate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Diazolidinyl Urea, Fragrance (Parfum), Red 30, Talc Ferric, Ferrocyanide, Yellow 6, Blue 1.

Срок годности. 3 года.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Маска представлена в двух вариантах - тубе и сашетке. У меня последний вариант. Можно рассматривать как пробник или тестер. Несмотря на такой формат, на упаковке есть все необходимые данные. А именно - описание, состав, способ использования и т.д. Изначально весь текст на английском, но есть наклейка с переводом на украинский.

Маска для лица Freeman Clay Mask Rejuvenating Cucumber + Pink Salt отзывы

На упаковке есть насечки для более легкого вскрывания. Не скажу, что они сильно упрощают жизнь, но хоть попытались.

Консистенция достаточно плотная. Оно и неудивительно, все-таки глиняная маска. Но несмотря на густоту, достаточно легко наносится и распределяется. Цвет очень красивый, мятный.

Маска для лица Freeman Clay Mask Rejuvenating Cucumber + Pink Salt отзыв

Что касается аромата, то он кислый, фруктовый. Немного нелогично, как по мне, ну, да ладно. Отдушка достаточно приятная. На нервы не действует, но все же ощущается.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Возраст: 28 лет.

Тип кожи: комбинированный с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной.

Несовершенства: черные точки, возможны высыпания, есть мимические морщинки.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Производитель рекомендует:

нанесите на сухую очищенную кожу лица и оставьте на 10 мин. или до полного высыхания. Нежно массируя лицо, смойте водой.

Перед нанесением маски первым делом очищала кожу. Один раз использовала вот этот гель. Такого очищения мне оказалось много. Гель скрабировал, маска скрабировала. Словом, отскрабировала себя полностью. Далее - применяла вот эту пенку. Она оказалась оптимальным вариантом для очищения перед маской.

Что касается нанесения и распределения, то особых сложностей у меня не возникало. Да, маска густовата, но и менее комфортные встречали. Субстанция достаточно легко наносилась и распределялась. Но вот очень ужасно смывалась. Правда, как и многие другие глиняные маски. Для очищения я использовала спонжик. Без него все было бы, наверное, очень плохо. С ним - весьма терпимо. За счет соли в составе достигался эффект скрабирования.

После нанесения маски ощущаются небольшие пощипывания. Постепенно они нарастают. Ощущения вполне себе терпимые. Ну, может чуточку неприятно. Меня этот момент не отталкивает. После смывания заметна небольшая краснота. Оно и неудивительно, учитывая ощущения. Радует, что покраснения недолговечны.

Если говорить об эффекте, то он мне нравится. Кожа выглядит свежее и здоровее. Поры становятся едва заметными. Достаточно долго сохраняется матовость. Тактильно ощущается неимоверная мягкость и гладкость. Вот прям хочется к лицу прикасаться.

Расход у маски минимальный. 15 мл мне хватило на 3 раза. В последнее применения я прям щедро ее нанесла. Туба в 175 мл и вовсе станет вечной.

ИТОГ

Глиняная маска для лица Freeman Огурец и розовая соль:

• очень экономично расходуется;
  • достаточно удобна в использовании;
  • хорошо освежает кожу;
  • придает гладкость и мягкость покровам.

===