Опубликовано 8 Февраль, 2014 - 11:35

Привет всем бьютиголикам и бьютиманьякам)

А также неискушенным умам,ищущим здесь ответ на вопрос "А он мне точно нужен?" Ниже большой пост и много фото на тему чудо-спонжика или просто розовой мечты всех Крыжиков планеты Земля.

В качестве предисловия:

У меня Travel Kit, в который входит розовое яичко и гель для его очистки, объёмом 90ml., упакованные в розовый мешочек. Очередная няшка, прилетевшая ко мне из США, минус 700 рублей с карты. Смотрим:

Совет: если Вы планируете первую покупку бьюти-блендера, трэвел-версия - это идеальный вариант. так покупать одно яичко без специального средства очистки - неразумно потраченные средства, ибо яичко не будет Вам служить верой и правдой. Средства очистки, на этот раз, не дополнительный способ наживы на клиентах. Это обязательная, парная покупка к самому яичку. Почему я так считаю - об этом будет отдельный пост.

 

Мои ожидания от BeautyBlender:

  • идеально ровный слой тонального крема на лице
  • отсутствие эффекта маски
  • незаметные границы перехода от участков,на которых нанесён тональный крем, к голой коже
  • экономичный расход тонального средства - я всегда покупаю тональные средства класса "люкс" и было бы приятно снизить расход этих средств).
  • тщательная проработка у линии роста волос, вдоль бровей и вокруг носика) С этим у меня вечная проблема - у бровей и вдоль линии роста волос скапливается много тонального средства, которое достаточно проблематично убрать,не повредив общего ровного слоя.

Что я получила:

  • идеально ровный слой тонального крема на лице - почти, но это претензии скорее к шелушениям на лице, возникшим вследствие неудачного опыта с кислотами

    Слева-голая кожа, справа - тональный, нанесённый пальцами на увлажняющий флюид
    Слева - голая кожа, справа - тональный, нанесённый на увлажняющий флюид beautyblenderом

  • отсутствие эффекта маски - тональный лежит очень естественно. Этим спонжем можно добиться покрытия любой плотности. При этом тональный будет смотреться не как тональный, а как тонирующий увлажняющий крем. Эффект холёного личика Вам обеспечен.

  • экономичный расход тонального средства - тональный действительно расходуется немного экономичнее.

Для сравнения - на голой коже (нанесённый на увлажняющий крем), расход тонального снижается примерно на 25% за одно применение (нанесение пальцами|нанесение блендером). НО! В сравнении - нанести тональный пальцами на лицо покрытое базой и нанести тональный на голое лицо бьютиблендером - база по экономии тонального выигрывает.

Ну и идеальный вариант - тональный нанесённый блендером на базу - тут расход вообще снижается более чем на 50%, по сравнении с нанесением на голую кожу пальцами. Вот такая экономия. Моя база обошлась мне на 100 рублей дороже Итого :700 рублей за спонж + 800 рублей за базу = 1500 рублей, что примерно равняется стоимости моего тонального крема. Экономия от использования этих двух средств составляет более 50%, но менее 57%, в этом случае мы можем считать, что если покупать хот бы только ради экономии тонального базу и спонж, они встанут в те же деньги, и экономии здесь никакой нет. Но я покупаю эти два средства не только из-за этого и сей факт меня не огорчает.

  • тщательная проработка у линии роста волос, вдоль бровей и вокруг носика - тут 5 баллов из пяти. Просто смотрите фото.
    Шелушения есть (тональный нанесён пальцами)
    Шелушений нет (тональный нанесён спонжем)

 

А теперь поговорим об использовании спонжа в повседневной жизни:

Девочки мои, спешу сообщить, что для использовании в повседневном макияже среднестатистической девушки....он НЕ годится!!!

Всё просто - не стоит забывать о том, что это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спонж и требует времени и сноровки (и специального очищающего средства, ещё раз акцентирую на этом Ваше внимание). Чтобы спонж равномерно разбух и принял форму ровного яичко - ему надо от 10 минут (10-15).

 

Я пробовала держать его под струёй воды, опускать в чашку с водой и миску - для равномерного пропитывания - от 10 минут. Промывать яичко (а его нужно мыть каждый раз после использования - это тоже 2-3 минуты. Тональный не капитулируется сразу при виде очищающего средства. Итого у нас на всё про всё получится 20 минут. Лично у меня утром нет 20 минут на нанесение тонального крема. Поэтому я использую своё яичко 3-4 раза в неделю.

 

Сухой итог подведу так:

Если вы ленивица, которая ждёт что потратив 5 минут в день ББ сделает из вас красавицу с ровным тоном - проходите мимо. Этот спонж, как и вся профессиональная косметика, техника и т.д. не терпит нетерпеливых торопыг.

Если для Вас 700 рублей за спонж - сомнительная трата, которую Вы хотите приобрести в пару к дешёвенькому тональнику - проходите мимо. Я до сих пор не уверена, стоит ли эффект 700 рублей, и куплю ли я этот спонж ещё раз.

 

Надеюсь, что была полезной)

 

Другие мои отзывы на крыгинские must-have:

Тени для век M.A.C. Haux

Розовый карандаш Yves Rocher

Тушь для ресниц Clinique Hight impact extreme volume

Достоинства
  • Дает ровный тон
  • Дает хорошее покрытие, естественный финиш
  • Не подчеркивает шелушения
Недостатки
  • Дорогой
  • Занимает больше времени, чем хотелось бы
First Ladyрекомендует
Читать все отзывы 144
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Я давненько на него засматриваюсь, но вот пока не купила.
Согласна, что использование данного спонжа требует больше времени и сил для макияжа 😊
08.02.2014
для меня цена какая-то дикая....так же не понимаю как можно отдать тыщи рублей за кусок силикона (расчески тизеры)
08.02.2014
Купила от Реал Техникс, теперь думаю брать ли оригинальный) Спасибо за подробный отзыв
08.02.2014
Ксения Крынски я сразу решила, что куплю хотя бы один на пробу, так для меня тональные средства - жизненно необходимая вещь. Мне пару недель назад гламбокс прислал рассылку - пишут, что в феврале положат бьюти-гаджет...я почему-то сразу подумала про этот спонж)

Juis по-поводу конкретно этого спонжа - если использовать его в паре с тональным хотя бы за 1300-1500 рублей - он уже как минимум наполовину окупиться. А раз так, то почему бы и нет 😊
По поводу тизера - я к своему тизеру серьёзно по-началу не относилась. Ну игрушка и игрушка, из Лондона привезли для меня...круто, всё такое...а потом я сделала карвинг...и теперь, когда читаю отзывы на карвинг (надо бы свой написать) у меня мелькает только одна мысль - девоньки мои, тизер вам в помощь и ХХХ шампунь, бальзам, маску и масло. Для волос после химического воздействия это спасение.
08.02.2014
Ирина787 и как аналог? все в интернете так упорно трещат, что мол неоригинальный совсем не то...
08.02.2014
Спасибо за подробный отзыв) я поняла, что мне неплохо и с моими спонжами и кистями)
08.02.2014
после Вашего отзыва я поняла почему откладывала покупку:
нафиг нужно тратить много денег на то к чему еще и специфический подход нужен?! 😁 чистить, мыть, ждать пока разбухнет и пр.

как по мне так самое главное - это здоровая кожа, благодаря чему уже не важно будет ЧЕМ ИМЕННО наносить тонаки, бб-кремы, пудры и т.д. и т.п.

лично я покупаю дешевые но правильные спонжи для нанесения основы... периодически мою спонж чтобы он не стал сборщиком бактерий, и раз в месяц меняю на новый... и жизнь прекрасна! 😊

спасибо за полезный, информативный, красочный отзыв!!!!!!!!!!!!! 😎
08.02.2014
Jenn и Вам спасибо, что заглянули! 😊

inna_keils согласна с Вами. Но для меня здоровая кожа - это недосягаемая роскошь, ибо те методы лечения, которые мне предлагали врачи дали такие побочки, что я решила ходить с более-менее приличным лицом с помощью дорогого ухода. Впрочем вы видели как я докатилась до жизни такой 😊 Сейчас я пытаюсь вернуть кожу к прежнему состоянию.
08.02.2014
Цена заоблачная на мой взгляд. Эффект хороший, но это скорее для профессионального мейка.
Влада, а ты до Dr. Nona не дошла?
08.02.2014
мама Роза согласна с тобой, что цена для спонжа...кхм...большевата) До Ноны пока не добралась, спасаюсь Зеркалином, пока получше. Я тебе напишу, как попаду к ним в представительство.
08.02.2014
Ок). Мне кажется их продукция тебе реально бы помогла.
18.02.2014
Miss G, спасибо большое за комментарий. Я поняла, что мне нужен этот спонжик.
Вы сказали, что Вам наборчик прилетел из США. Вы заказывали каким-то образом?
20.02.2014
Kate7s нет, мне хорошие знакомые привезли его в чемодане. На самом деле его можно купить и в России, например в интернет-магазине пудра.
01.03.2014
хочу ❤️
01.03.2014
Вита Астер один раз купить точно стоит 😊
08.03.2014
да вы были полезной. очень подробный отзыв. спасибо.
05.01.2015
Огромное спасибо за Ваш комментарий!
Именно благодаря ему решила рискнуть и купить ББ, чему очень рада!
Для проблемной кожи подошел отлично, бб-кремчики ложатся отлично, он прекрасно подходит для консилеров и для тональных средств:)
08.01.2015
Дария Рейн пожалуйста, была рада помочь 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 144
Смотрите также