Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Апрель, 2017 - 13:05

Во́дка — крепкий алкогольный напиток, без цвета водно-спиртовой раствор с резким вкусом и спиртовым запахом

Особым любителем алкоголя, не являюсь, но Столичная Водка Кристалл мне понравилась. Когда складывается хорошая компания, то я не против употребить хороших напитков, особенно крепких коктейлей. Ниже поделюсь самым известным и в тоже время простым коктейлем с водкой из любимых.

ИСТОРИЯ ВОДКИ:

Впервые водка марки Столичная была выпущена в России в 1941-ом, во время войны, затем ее производство было остановлено и продолжено в 1943-м.

В 80-х годах заняла место самого продаваемого товара СССР, за его пределами - так она стала одной из немногих марок, которую можно встретить далеко за океаном. Полюбившийся иностранцам горячительный напиток в США называется коротко: Stoli

«S.P.I.» — международная группа компаний производит и продает алкогольные напитки.

Эту этикетку помню еще с детства, хотя уже прошло много времени, ее дизайн почти не изменился, но перетерпел несколько изменений – картинка стала еще более привлекательной и узнаваемой.

THE STOLi: не наше застолье

Сегодня главную водку страны выпускает несколько разных производителей, ведущих между собой судебные разбирательства за право владения маркой на протяжении 10 лет. Одни находятся в России, другие - в Европе.

Та, что стоит на полках Гонкога, США, Англии и других стран производит SPI Group в Латвии. Водка имеет существенные различия по вкусовым качествам и ассортименту.

Зарубежный конкурент, будучи поумнее - выпускает ее, как и Абсолют с разными вкусами. Я пробовал только the Stoli Razberi (со вкусом малинового варенья).

ВКУС:

Вкус не отличается от любой другой хорошей водки, да и водка – не является каким-то вкусным изысканным напитком. Ядреная, крепкая и горькая. Меня она устраивает внешностью, вызывающей ностальгию, хорошим соотношением качества и цены.

КАК ПИТЬ ВОДКУ:

В чистом виде хорошо употребляется в виде компресса и в разбавленном – в виде пары коктейлей. 50 грамм холодного напитка – расслабляет, а потянул мышцы – быстро и эффективно помогает снять воспаление.

Недавно сделали коту операцию, прикладывали на рану компресс, чтобы сошел отек. Остатки целебного напитка пошли в напиток расслабляющий.

КОКТЕЙЛЬ С ВОДКОЙ: как вызвать Кровавую Мэри в стакане

История Кровавой Мэри такая же мутная, как и у Столичной: известно несколько изобретателей коктейля - каждый из них тянет на себя лавры первооткрывателя.

Его название связывают с королевой Марией Тюдор, которую прозвали кровавой за самое жестокое правление в истории Англии.

• Водка 70 г
  • Томатный сок 200 г
  • Сельдерей
  • Вустерский соус
  • Тобаско Соус
  • Соль
  • Лед

Берем стакан 350 мл, выкладываем на дно лед и добавляем несколько капель Табаско и соус Ворчестер и соль

Сверху наливаем томатный сок, втыкаем в стакан стебель сельдерея. Далее наливаем водки не перемешивая, чтобы верхний слой не перемешивался с соком.

Вкус и запах спирта хорошо прикрывается сельдереем и томатным соком, послевкусие скрашивается остротой перца Хабанеро. Отличное сочетание бодрит и согревает.

ИТОГ:

У водки Абсолют и Русский Стандарт вкус мягче, но цена в 2-3 раза больше.

Столичная отлично справляется со всеми задачами: Советую!

ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ!

--------------------------------------------------------------

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ХОРОШЕМ:

Beam Bourbon - хороший виски с колой

Простой рецепт коктейля: Водка с Тоником Швепс

Вишневая Кола - почти Доктор Пеппер

Достоинства
  • Окрыляет
Недостатки
  • Нет
Олегbenрекомендует
19.04.2017
Фотографии очень необычные, атмосферные. Я тоже покупаю именно эту водку - правда, для дезинфекции Smile. А в качестве напитка всё же предпочитаю коньяк, водку мне скучно пить - ни цвета, ни аромата. Надо попробовать ваш рецепт коктейля.
19.04.2017
Ух, у меня от одного только упоминания о водке в горле запершило... невольно хочется поморщиться. В моем понимании Кровавая Мэри - это только водка и томатный сок, впервые читаю, что ещё нужно соусы добавлять и сельдерей Wink
Wind_of_Sea
благодарю.
girl_sssr
Без специй - простой рецепт, этот вроде классический
Фотки очень красивые, прям водочные!
19.04.2017
Оо, какие фото красивые! Love Рецепт интересный, надо бы попробовать эту Мэри))
Помню, в 90-х эта водка была своего рода валютой. У бабушки в шифоньере стояла целая батарея Столичной в простых, ещё советских бутылках - мы ей расплачивались с грузчиками и малярами Cool
19.04.2017
Какие фотографии атмосферные! Не знала, что у Кровавой Мэри такой непростой рецепт, считала, что просто водка с томатным соком, про сельдерей слышала, но как бы не обязательный компонент.
выглядит слегка мистически Glasses
Хоть и не пью, ... но захотелось Big smile Но не буду Innocent
19.04.2017
Хочу теперь ваш рецепт попробовать, интересно стало. А так водку я не пью. Фотографии ваши понравились такие динамичные, мужские.
Даже такую не видела, но на водку обычно не смотрю)
А фото как всегда на высоте) Wink
Daria17
да было дело, когда за пузырек готовы были на даче работать )
сейчас в это уже не верится
Как обычно стильный отзыв, очень приятно читать Smile
19.04.2017
Знакомая водка из детства и раньше была очень популярная. Сейчас такое разнообразие алкогольных напитков на прилавках, что глаза могут разбежаться. Коктейль стоит сделать и попробовать.
19.04.2017
Погода как раз шепчет "займи, но выпей"!
19.04.2017
я предпочитаю больше всего винишко Laughing out loud
Коктейли не люблю, лучше рюмочку столичной опрокину. Wink
19.04.2017
Фотографии как всегда крутые Love я водку не пью и не люблю Ее, хотя вот у Финляндии с ванилью или например Skyy с маракуйей очень приятный вкус имеют Smile, а кровавую Мэри я не пробовала
Алкоголь не пью от слова "совсем", но Кровавую Мери можно сделать и безалкогольной! Wink
19.04.2017
какие фото аппетитные! Прям кровавой мэри захотелось
19.04.2017
Рецепт Кровавой Мери беру на заметку))
Великолепные фотоснимки Laughing out loud
19.04.2017
Из алкоголя употребляю лишь вино, отзыв очень красивый Wink
фото классные!!! Но водку я не пью, даже Кровавую Мэри Big smile
19.04.2017
Чувствую себя из леса дремучего, думала, что кровавая мери-это водка, томатный сок, соль и перец, а тут такой рецепт Wink Я водку в чистом виде не люблю, и на вкус противная и запах, если только в коктейли и немножко. Спасибо за отзыв, интересно было прочитать
19.04.2017
Какие красивые фото в отзыве. Не думала, что про водку можно так рассказать.
19.04.2017
Если приходится выбирать водку, то всегда внимательно смотрю состав- ТОЛЬКО спирт и вода! А вообще, всяким разным кокейлям-коньякам-винам предпочту 50 грамм водки. Более чистый продукт.
Лучший водочный отзыв Star
Залюбовалась фотографиями...
Водку, к сожалению или к счастью, не пью, впрочем, как и все спиртные напитки - от запаха только унести может, причём на полном серьезе)
Фотографии завораживающие. Так и хочется смешать томатного сока с нею родимой и злоупотребить Laughing out loud
20.04.2017
Ух! Хороший рецепт! Редко когда сама делаю коктейли Party , но все же точные названия составляющих предпочитаю знать Exclamation Mark
20.04.2017
Практически отказался от крепких напитков в последнее время, но прочёл с интересом. Коктейли на заметку.
Я и не знала, что еще соусы в Мэри добавляют!
20.04.2017
Я ничего не понимаю в алкоголе, но красивые фото, как и многие, оценила. Smile
20.04.2017
Водку не люблю, но с удовольствием прочитала отзыв- красивые фото Smile
Какой интересный отзыв
20.04.2017
Люблю коктейли, но к Мэри как-то равнодушна))
Фото обалденные. Надо будет попробовать такой коктельчик Wink
Фото обалденные. Надо будет попробовать такой коктельчик Wink
20.04.2017
я в завязке, но выпить можно !
21.04.2017
Хоть и не особо по водочке страдаю)), но эту пробовала (просто лизнула так сказать, мне этого хватает, чтобы оценить качество), достаточно мягкая.
Напиток...С Вами поведешься и сопьешься Laughing out loud Какой он вкусный кажется, можно еще и отмазаться тем, что для похудения, как-никак с сельдереем) Вы молодец!
водку пью крайне редко, но вот Кровавую Мэри попробовала бы (спасибо за рецепт)
фото просто шикарны Star
Ещё 17 комментариев