Опубликовано 3 Июль, 2023 - 14:08

Здравствуйте, долгое время не писала отзывы, поэтому спустя после 2-х летнего перерыва вернусь с отзывом на натуральность 🌱

С брендом ИНДЕКС НАТУРАЛЬНОСТИ я познакомилась год назад, и хотела бы с вами поделиться своей находкой, это гель для умывания кожи лица без сульфатов.

информация о товаре:

полное наименование: Ichthyonella гель для умывания без сульфатов Мягкое очищение
обьём: 400ml

срок годности: 2 года, после вскрытия упаковки 6 месяцев.

цена: 180₽

артикул на WB: 30282605

производитель: Россия

ссылка на продукт на официальном сайте: [ссылка]

Важно отметить что продукция Ichthyonella не испытывается на животных 🐇

Внешний вид:

Упаковка выполнена из белого матового пластика, которая достаточно приятно на ощупь. Оформление продукта в стиле Бренда, бело-зеленый цвет, очень лаконично.

Имеется помповый дозатор, который работает исправно.

На этикетке указана вся важная информация о продукте: состав, способ применения, данные о производителе и срок годности.

Описание с официального сайта производителя:

Гель для умывания без сульфатов на основе солодового экстракта и ПАВов из кокосового / пальмового масла и глюкозы создан для деликатного очищения кожи лица. Обладает мягким пенообразованием, легко смывает макияж, не раздражает глаза при попадании, нормализует гидро-липидный баланс кожи. В составе используются только консерванты, разрешенные по стандарту COSMOS для производства органической косметики.

СОСТАВ☘️

Aqua (Вода), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокосового / пальмового масла, сертификат ECOSERT, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Malt Extract (Экстракт ячменного солода), Sorbitol (Сорбитол / увлажнитель), Coco-Glucoside (ПАВ из кокосового масла и глюкозы), Capryloyl/Caproyl Methyl Glucamide (ПАВ на основе глюкозы и кокосового масла), Sodium PCA (Пироглутамат натрия, NMF / натуральный увлажняющий фактор кожи), Camellia Sinensis Leaf Water (Гидролат зеленого чая), Tilia Vulgaris Flower Water (Гидролат липы), Parfum (Отдушка), Sodium Chloride (Соль пищевая), Citric Acid (Лимонная кислота / регулятор показателя pH), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol (Бензоат натрия, Калия сорбат, Бензиловый спирт / консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики)

Органолептические свойства☘️

Гель прозрачный, средней густоты. При выдавливании не растекается сразу.

Аромат средства приятный, травянистый.
Пенообразование: среднее.

Опыт использования☘️

У меня кожа комбинированного типа, бывают высыпания, есть черные точки.

До использования Геля для умывания

Гель я использую 2 раза в день, утром и вечером. Мне достаточно 1-2 нажатия, гель растираю между ладонями и далее распределяю по влажному лицу и начинаю массировать. На коже образуется мягкая пенка, затем смываю теплой водой.

Смывается средство легко, нет чувства липкости и стянутости на лице. Кожа лица становится на ощупь матовой, бархатистой.
Насколько хорошо справляется с удалением макияжа я не могу сказать, так как не часто использую макияж, а в летний период вообще отказываюсь от него.

Средство очень экономично расходуется, флакона мне хватает на месяца 4-5 при ежедневном использовании.
За долгое время использования, продукт не вызвал аллергии, каких либо высыпаний.

Вывод:

Я рекомендую к покупке «Индекс натуральности гель для умывания без сульфатов Мягкое очищение» от Бренда Ichthyonella. Продукт отлично очищает кожу лица, делая это бережно и не травмируя её.

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Без SLS
  • Натуральные ингредиенты в составе
  • Не травмирует кожу
  • Приятная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошее пенообразование
  • Экономный расход
Раиса Витальевнарекомендует
я вот тоже думаю, что всякие такие средства для умывания для кожи физиономии полезнее воды, но я так и не могу привыкнуть к ним) или дешёвые покупала, поэтому дискомфорт какой-то... я водичкой, да ещё горячей вечером, да ещё мылом жидким... кожа аж скрыпит!) это я у екатерины гусевой в интервью подглядела, она так сама делает, и дочь свою приучила)
Мне тоже нравится когда до скрипа очищается😃 но если умываться мылом, то сильно кожа лица страдает
да, это уже не только блогеры, и врачи выяснили. твёрдое мыло, даже детское, даже самое-самое "ненашенское" с абразивом, а жидкое мыло - вода. а составляющие того мыла - фигня, только названия страшненькие, чтобы... (кое-кого) запугивать)
посмотрите на ту екатерину гусеву, артистку, на её лицо)
главное - ЗОЖ, а не мыло и вода)