Опубликовано 7 Май, 2018 - 18:28

Фильм “Путеводитель: Автостопом по галактике” снят по известной книги Дугласа Адамса. История вызываюет у людей бурные эмоции - её или обожают или ненавидят и считают бредом. И фильм книга действительно очень странные, сумашедшие, но не в плохом смысле.

В фильме много забавного юмора, он не чёрный в обычном понимании, но и не белый. Практически каждую фразу можно брать как цитату.

Что делать, если Вы оказались в безнадёжной ситуации? Порадуйтесь, что жизнь до сих пор была к вам добра. В случае, если жизнь не была к Вам добра, что, учитывая Ваши нынешние обстоятельства, представляется более вероятным радуйтесь, что скоро Вы от неё отделаетесь.

Если кратко: фильм расказывает невероятную историю злоключений землянина (потомка обёзьяны) Артура Дента, начавшегося вначале потерей дома:

Артур Дент на обломках своего дома
А потом и всей планеты
Разрушаемый Дом Артура Дента вид из воганского корабля

Но герой неунывает и в компании своего друга начинает неворочтное путешествие автостопом по галактике. Он вместе с другом попадает в опасные ситуации, например, в лапы воганов - жутких бюракратов.

Становится частью многомилиардалетнего эксперемента.

―Я один, на мертвой планете с маниакально-депрессивным роботом!

―Думаешь, тебе плохо? А если бы ты сам был маниакально-депрессивным роботом!?

Скитания приводят героя к странным персонажам и на интересные планеты.

―Доверься мне!
―Человеку, который не сказал свое имя?
―Эм... меня зовут... ммм. Слартибартфаст. Я... я говорил, что это неважно.

―Вообще-то теперь понятно. А то у меня всю жизнь такое чувство, будто в мире есть что-то странное и зловещее

―Совершенно нормальная паранойя. У кого во Вселенной ее нет?

Вообщем это необычный и смешной фильм, поднимающий интересные проблемы. Снят красиво, спецэффекты глаза не режут, несмотря на то что фильм не из “свеженьких”. Звёздный актёрский состав. Марвина (робота в депрессии), например, озвучивал Алан Рикман.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Добрый
  • Интересный сюжет
  • Красивый
  • Смешной
Hesperisрекомендует