Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 14:13

Я очень люблю Звездные войны, но не меньше люблю пародии. Собственно, моя любовь к саге началась с пародийного перевода одной из новых частей. Поэтому "Космобольцы" заслужили мою долгую и преданную любовь.

Во-первых, это все-таки Мэр Брукс. А это уже знак качества. Во-вторых, я всегда смеюсь, когда смотрю этот фильм. Даже зная, что будет дальше.

Такой искрометной пародии, затрагивающей все пафосные занудства оригинальной саги больше не существует! И джедаи с их Силой, и принцесса с бубликами, и Йода, он же Йогурт - они прекрасны и неповторимы.

Единственное, что мне не нравится, это самоповтор с дуэньей. Он присутствует как в "Космобольцах", так и в "Мужчинах в трико". Смешно, для одного раза. На мой вкус.

Все остальное, и даже шутки сексуального характера - они замечательные, потому что смешные, а не пошлые.

Мой любимый персонаж, разумеется, Лорд Шлем. Посмотрите. и вы тоже полюбите этого безобидного, отважного, милого глубоко в душе деспота.

Кстати, есть еще и мультсериал на основе фильма. Честно говоря, он не производит такого впечатления, как фильм, но зато раскрывает персонажей.

В общем, решайте, нужен ли вам мультик. А фильм нужен обязательно.

Используй шворц!

Достоинства
  • Безумный стеб
  • Идеи
  • Классная пародия
  • Юмор
Недостатки
  • Жалко, что нет продолжения
milame30рекомендует