Опубликовано 9 Октябрь, 2018 - 00:25

несколько раз
    от 1 до 2 долларов за штуку, зависимо от места покупки, акций

Вообще чаще всего у меня ритм жизни такой, что упал и вырубился - я сова и бодрствование до 3 ночи для меня норма. Все бы ничего, но на работу нужно ездить и к 10, и к 9, и к 8 (по-разному). Так что в будни я чаще всего засыпаю поздно и моментально. А вот в выходные бывает, что перед тем, как окончательно уйти в обьятья Морфея я еще минут 20 могу порассматривать неинтересный потолок.

Потому эти маски использую именно тогда, когда имею эти самые 20 минут.

Заказывала с Кореи, так что название пришлось искать попросту по картинке (искала похожие) - знакомых не то что слов - букв нету. Цифры только)

Благо с маской я знакома, а кто не знаком - на обороте картинки-инструкции вполне понятные)

Маска нагревается до 40 градусов (это совсем не горячо) и, опять же судя по картинкам - ее можно использовать чтоб дать глазам отдохнуть и во время рабочего перерыва. Я лично использую только на ночь. И ни разу не засекала время выдержки маски на лице - засыпала и проснуться могла и через полчаса, и через пару часов.

Сама маска - 2 мягкие подушечки с узором с одной стороны

На обороте - мягкие же тесемки для ушей

Мне размер подошел - ничего никуда не давит и не съезжает. Давить там, в общем-то и нечему - все максимально мягкое.

Я любопытства ради "разобрала" одну маску, нашла внутри вот такую штуку - это такой плотный квадратик. Понятно, что химия и действие маски - химическая реакция какого-то элемента на воздух. Но в химии я слаба)

Греться маска начинает сразу же буквально как ее достанешь. Нагревается быстро, буквально за 2 минуты становится максимально горячей, потом некоторое время держит температуру, потом постепенно остывает.

Уснуть я успеваю еще до того, как маска остынет Laughing out loud

Но хочу сказать, что ощущения приятные - оно правда расслабляет. А мне и уснуть помогает почти моментально.

На всякий случай скопирую меры предосторожности с украинского сайта. Маску не рекомендуется использовать:

совместно с другими масками вокруг глаз;
сразу после использования капель для глаз;
при наличии глазных заболеваний или воспалений глаз;
при наличии в глазах или вокруг глаз ранок, отеков, сыпи или др.

Ну и если к температуре чувствительны - тоже лучше не баловаться. 40 градусов это не горячо, но и не так уж мало. И подозреваю, что при проблемах с давлением (имеется в виду в глазном яблоке) - тоже не стоит пробовать. Но это моя догадка.

Внешне, конечно, за один раз ничего не сделает. На курс моего запала не хватает пока что. Так что балуюсь иногда.

Посему могу сказать так - маски эти скорее как баловство и способ расслабиться дома/на работе/в транспорте, особенно когда работа связана с постоянным напряжением глаз. Но баловство отличное.

Достоинства
  • Расслабляет
  • Согревает
  • Успокаивает
Недостатки
  • Труднодоступность
Camaro_dreamingрекомендует
09.10.2018
Хочу попробовать эту маску! Но у нас, пока, не видела..
09.10.2018
можно поискать тех, кто организует совместные покупки - я так и заказываю Корею всегда. Даже если по месту и есть что-то, то дороже
09.10.2018
Тоже такая маска лежит, все руки до нее не дойдут. Описание у нее интересное.
09.10.2018
ну, я так думаю, что если полотеничко нагреть на батарее и приложить - то эффект похож будет. Т.е. особо уникальности никакой нету. Но маска правда интересная)