Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 13:43

598 руб.

Привет! Делюсь своим мнением о глине. Это настоящая пищевая глина, без примисей и вредных компонентов, которую можно использовать как внутрь, так и в косметических целях. У бентоиновой глины множество приимуществ и конечно это глина не та, что продается в аптеках, соответственно и состав и эффект и цена отличаются заметно. Собственно то что продают в аптеках это и не глина вовсе...Эффект от 100%глины ощутим. Стоит отметить, что глина довольно в большом объеме, так что согласитесь, это выгодно,т.к.хватит этой банки надолго.

Лопаточка моя личная (в комплекте не прилагается)

Эту глину я приобрела специально для масок лица, но прочитав о свойсвах глины и о многообразии ее применений была удивлена, тому что бентоиновой глиной даже чистят зубы и многое другое и это дает супер отбеливающий эффект. Но обо всем по порядку.... Кстати заявлено, что глина индийская, а производсво в Америке.

И вот что пишет производитель:

Глубоко очищает поры, сужает поры, подтягивает и тонизирует, удаляет мертвые клетки, вытягивает и удаляет загрязнения по мере высыхания, уменьшает жирность кожи, лечит, очищает, кондиционирует и успокаивает.

Рекомендации к применению от производителя:

Смешайте 3 части воды с одной частью глины. Тщательно размешайте в гладкую пасту. Нанесите тонкий слой на лицо (толщиной около 1/8 '). Дайте маске высохнуть в течение 20-30 минут. Уменьшите время для чувствительной кожи. Смойте теплой водой. Используйте один или два раза в неделю, чтобы сохранить кожу красивой и свежей. Подходит для всех типов кожи. Небольшое покраснение - нормальное явление, которое исчезнет через 30 минут после удаления. Используйте до двух раз в неделю для проблемной кожи. Покраснение кожи после процедуры нормальное явление.

Я все делала, так как рекомендует производитель. Лично я использую для разведения глины только минеральную воду, а не водопроводную. Маску держу минут 30-40 минут до высыхания, ни в коем случае не смачивая дополнительно, для эффеекта глина должна полностью высознуть на лице. Кожа у меня комби, но бентоиновая глина подходит любому типу кожи. У бентоиновой глины есть свойство вытягивать из пор все лишнее, грязь, забитые поры, при этом не обезвоживая кожу. Думаю эту глину по настоящему оценят люди с комби и жирной кожей.

Так же хочу отметить особенность разведения этой глины. Дело в том, что развести бентоиновую глину до однородной массы не так просто, это особенность и свойство именно настоящей 100% бентоиновой глины, комочки возможно размешать только при долгом размешивании, это нормально. Ради эффекта стоит того!

Я делаю так: набираю на лопатку глину

добавляю тёплой воды, размешиваю и даю не много настояться (минут 5), после чего ещё раз размешиваю и если нужно оставляю настаиваться... Нужно, чтобы получилась однородная масса без комочков.

Важный момент!!! Ни в коем случае нельзя размешивать бентоиновую глину металлической ложкой и т.д..,иначе при соприкосновения с металлом происходит химическая реакция и глина теряет все свои полезные свойства!

Я использую спец.пластмассовую или стеклянную ложечку для масок.

По ощущениям, когда маска на лице, присутствует лёгкое ощущение покалывания и хочется почесать лицо, но это терпимо. По истечении 30 мин я смачиваю маску на лице и убираю остатки маски влажной салфеткой, затем смываю остатки водой. После этого присутствует лёгкое покраснение кожи. Производитель об этом предупреждает, и это нормально. Далее, после этой маски можно увидеть, что на поверхности открылись все стальные пробки, в случае если они были, которые легко убираются лёгким надавливанием на кожу.

Эту глину можно приобрести на сайте iherb.

Lanoshkaрекомендует
07.12.2019
Спасибо за отзыв действительно хороший продукт да еще и раскрывает поры, как раз искала что то подобное) надо будет попробовать)
07.12.2019
?