Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 18:59

Раньше я покупала только белую глину от DNC, однако около месяца назад купила себе и эту голубую глину! Вообще моя любовь в компании ДНЦ началась еще 4 года назад после покупки масел для волос, однако в последнее время ее продукцию все труднее найти в магазинах. В последний визит в нашу городскую "Золушку" купила себе 2 новые глины этой марки - черную и голубую. Белую взяла для того, чтобы пополнить уже имеющиеся запасы.

Стоила глина уже 54 рубля, хотя пару месяцев назад брала эти глины по 42 рубля.

Все глины этой марки упакованы в коробочки с этническими мотивами:

Сбоку есть информация о самом продукте, а сзади упаковки - способы применения.

Внутри коробочки один пакет с глиной, весом в 130 граммов:

Сама глина серо-голубого цвета. Как по мне, пахнет мелом)

Порошок однородный, но все же опытным путем выяснила, что самый мелкий помол у глин этой компании - у белой!

Разводится глина легко, я добавляю обычную воду, иногда пару капель эфирного масла или же перекиси водорода. Когда решаю побаловать кожу, добавляю этот гидролат апельсина ДНЦ.

При перемешивании комки все равно остаются, и мне лень их вымешивать. Радует, что в глине нет примесей и песка (как в ЭТОЙ глине!).

На лицо ее нанести легко, я делаю это пальцами.

С недавних пор у меня нет воспаленных прыщей, но есть угри и неровный цвет кожи. Голубая глина DNC освежает кожу, осветляет прыщи и выравнивает тон. Если добавить еще и гидролат, то можно добиться увлажнения, а эфирное масло и перекись помогаю усилить осветляющий эффект.

Хорошая глина, буду брать еще!

Я перепробовала 3 вида глины от ДНЦ - белую, черную и голубую. И вот что могу сказать:

  • Черная глина является самой жирной и плотной, белая - самой легкой. Голубая тоже легкая;
  • Легче всего смыть белую глину, но голубая тоже легко удаляется;
  • Голубая глина осветляет сильнее черной и белой глины;
  • Голубую глину размешивать не так легко, как белую, однако гораздо проще, чем черную.

Также отзыв на зеленую глину от ДНЦ - она меня немного разочаровала.

Достоинства
  • 100% натуральность
  • Идеально для жирной кожи
  • Осветляет черные точки
  • Эффективность
Shinya-sanрекомендует
Читать все отзывы 89
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
не пробовала их глину, хотя в целом продукцией ДНС очень довольна
08.11.2016
Эх, никак не могу найти эту глину в продаже(
10.11.2016
Я тоже стараюсь покупать глину именно этой марки. Но у нас ее легко найти в продаже. Практически в каждой аптеке
Другие отзывы
Читать все отзывы 89
Смотрите также