Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 14:11

полгода или более

Глиттером увлекаюсь с детства, только раньше мы их называли блестками и не покупали, а соскребывали с новогодних открыток:)))

FACE & BODY GLITTER представлен в небольшой прозрачной баночке, под крышкой находится ой забыла это умное слово предохранитель от излишней сыпучести)

Цена за столь небольшую баночку 480 рублей

Бренд NYX PROFESSIONAL MAKE UP

Заказать можно на оф.сайте.

Блестки высыпаю в крышечку и дальше можно работать кистью или аппликатором, кому как удобнее..

ОСОБЕННОСТИ:
множество маленьких глиттеров, попадая на вашу кожу, начинают отражать свет и переливаться так, словно ваше тело - это бриллиант с множеством огранок.

Глиттер у меня в оттенке BLUE 01, вживую он просто СИНИЙ!

Яркий и насыщенный с металлическим отливом.

НАНЕСЕНИЕ

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
нанесите на кожу лица или тела с использованием специальной основы.​

Немного экспериментов:)

1. Сначала нанесла глиттер БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОСНОВЫ, то есть на голо тело веко:)

Глиттер был просто неуправляем, никаких четких линий, неравномерный неплотный слой. Блестели все: я с ног до головы, муж и даже кот, которого в принципе рядом не было:)

Поправить облетевшие блестки на лице очень сложно, самый удачный вариант - это полностью умыться!

2. С БАЗОЙ все в разы проще, хотя бы в плане того, что блестки не так осыпались и глиттер можно было контролировать в плане нанесения. Куда кисть, туда и он:)

О стойкости говорить не буду, считаю, что этот факт зависит полностью от наносимой основы. Моей хватило часа на 3, потом стала потихоньку облетать.

На глазах с глиттером комфортно, но все же я чувствовала его небольшое присутствие)

МАКИЯЖ

Обладательницам "обвисшего" века таким как я нужно быть аккуратным, так как глиттер отпечатывается сверху - видно на третьем фото. Хотя наносила исключительно на подвижное - видно на первом и втором фото)

Глиттер, в принципе. мне понравился, мелкие частички между собой не склеиваются, не образуется комочков. Если есть какие-то претензии к стойкости и наносимости, то, повторюсь, это еще и зависит от основы, которую будете наносить под блестки.

Я не знаю, полезен ли будет этот пункт, но все-таки внесу его!

Сначала я не очень понимала, в чем же разница между глиттером и пигментом, ведь по сути и там, и там блестки, да и баночки у NYX одинаковые.

1. Глиттер более крупный, крупицы пигмента настолько мелки, что больше смахивают на металлическую пыль.

2. Пигмент работает и без базы, его можно наносить самостоятельно на кожу, при этом он не будет осыпаться и скатываться, глиттер самостоятельно не работает, ему нужен спутник)

3. Пигмент нельзя наносить на губы, есть даже запрещающий значок на баночке, на глиттере такого значка нет.

4. Пигмент практически не ощутим на теле.

**********************************************************************************************************

Ну вот, наверное, и все:)

Благодарю за внимание.

Provokattorрекомендует
09.04.2017
Мне нравится цвет)) Я бы без базы так вообще наверное не трогала б глиттер Big smile
очень смелый макияж у вас получился , я всегда считала что подобные пигменты только для визажистов, потому что я с таким не умею обращаться Big smile
только раньше мы их называли блестками
гым...а я и сейчас зову блестками, а че не так? Laughing out loud
у меня лет 15 назад была такая штука, мне её отдали за ненадобностью, я с кремом его мазала на глаза Big smile
09.04.2017
Оттенок хороший Smile
10.04.2017
NightDahl , ну так это ж эксперимент:) В жизни я тоже ни-ни Big smile

Ольга Милая, макияж - громко сказано:) просто блестки на глазах, вот)) Я ими в принципе тоже не особо умею, обычно стрелочки вывожу и то по праздникам и все.

Маргарита85, еще бальзам для губ их неплохо берет Big smile Wink

Yummy_Cupcake, согласна Wink
21.10.2017
как красиво)) супер!!!
Давно мечтаю их купить, но все повода не найду, куда с таким макияжем пойду)
17.05.2018
Клёвые смоки!)) ааа!! Кто бы мне такие рисовал! ((