Опубликовано 16 Декабрь, 2017 - 20:08

  • Опыт использования:
    месяц или более

Добрый вечер (ночь, утро, день)!

Ура! Наступает эра новых сериалов, не затертых и переворачивающих сознание с ног на голову. Ну или хочется так думать.

Невероятно, что всё это было написано ещё в 1960-х - 1970-х годах. Неужели будущее тогда виделось так мрачно? Хотя так и есть на самом деле. Нет летающих скейтбордов из "Назад в будущее", зато есть цензура, ухудшение климата и глобальные изменения.

Мне просто не верится, что теперь актерам в сериалах разрешили быть просто людьми. Обычными, не всегда привлекательными, а иногда и просто отталкивающими, быть с настоящими морщинами, а не раздутыми от филлеров щеками. Что же произошло? Неужели боссы киноиндустрии что-то знают? Грядёт эпоха перемен?

Но возвращаемся к сериалу. В первой же серии нас встречает король Севера Робб Старк (или я путаю?) и его напарница телепат.

Этот сериал отличает мрачность красок, тонов, музыки и людских душ. Хотя с людскими душами так часто бывает. даже обычно, я бы сказала.

В анонсе было сказано, что люди могли мучить тепов мыслями. мне было сложно представить, как бы это могло происходить, но здесь всё показали очень подробно.

А самое главное, не будущее или прошлое, утопия или антиутопия, серия о том, что подлость была и будет всегда. Особенно, подлость по отношению к тому, кто тебя любит.

Вторая серия - о мечтах.

О далеких, подсознательных или каких-то невозможных, казалось бы, воспоминаниях, которые записаны в наших душах. Неважно тридцать тебе или 304 года.

Третья серия - душераздирающая! Пока самая сложная из показанных шести.

И, наконец-то, опять реальный человек в кадре! С кривыми зубами и весьма непривлекательной внешностью. Интересно, как долго проводили кастинг, ища подобный персонаж среди каталогов с резиновыми Барби и Кенами?

А история, рассказанная Филиппом К. Диком, с открытым финалом. Вопрос, как всегда, риторический, жить в фантазиях или принять грустную, и даже порой отвратительную, реальность.

Четвертая серия может быть непонятна тем, кто совсем не знаком с творчеством маэстро Филиппа К. Дика. Кто такие репликанты? Зачем они охотятся за созданными душами? И вообще, что происходит на самом деле?

В этой серии играет один из неординарных актеров - Стив Бушеми. Казалось бы, куда с такой внешностью? Ведь не Джонни же наш Депп или смазливый молодой Бредд Питт. Но ведь актёр классный, маститы и талантливый.

А это одна из моих любимых сцен - как Джил красит губы, глядя на своё отражение в ноже. Очень женственно и характерно.

Пятая серия пока одна из самых слабых. На данный момент. Может в январе 2018 года, когда выйдут оставшиеся 4 серии, всё изменится.

Финальный эпизод и резюме, которое подходит большинству из нас: "Мы наказываем себя за грехи, которых не совершали". Но это уже вотчина психоаналитиков, и в совсем запущенных случаях, психиатров.

И, бурные аплодисменты, великолепная шестая серия о сущности человека. Да, да, да, ещё древнегреческие философы бились над этим вопрос: "Что есть человек?"

И, правда, что? Или кто?

Здесь играет мой любимый актер - Брайан Кренстон.

Кстати, он является и со-продюсером этого сериала. Конечно, здесь он совсем не похож на Уолтера Уайта. Постарел немного, и опять неимоверное удивление, и ведь даже снимается, а не прозябает где-нибудь на отшибе жизни. Не воспользовался ботоксом и мезонитями. Как так можно?

И его экранной жене тоже позволили быть слегка около 50.

Кстати, здесь же мы встретим и "Лукового рыцаря". Не пропустите, я сначала его не узнала

Я искренне надеюсь, что эпоха надувных кукол проходит. И мы снова увидим великолепных актеров уровня Жана Габена, Марлона Брандо, Роберта де Ниро, наконец!

 

С одной стороны, после просмотра "Электронных снов" может навалиться небольшая депрессия, от осознания того, что проходят столетия, а мерзости и мрази все также много. С другой стороны, лучшее человеческое - любовь, верность, сострадание, всё равно побеждают! Очень хочется в это верить!

С нетерпением жду новых серий в январе 2018 года.

Всем тепла и хороших сериалов!

Александра Воск...рекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также