Норвежская пословица гласит: «Глоток воды открывает двери рая», пожалуй я могла бы согласится, но исключительно с присущей мне иронией, хотя даже наверное сарказма. Глоток воды из краны действительно рано или поздно нам всем откроет двери рая, и я говорю это не в самом положительном свете.
Каждый из нас хотя бы раз задумывался над тем, что он пьёт и ест, я конечно не исключение.
Совсем недавно я переехала жить в другой город, переезд прошёл мягко, без проблем в бытовом смысле, единственной заковыркой оказалась вода!Мой организм ни в какую не хотел принимать такое количество хлора и примесей, содержащихся в местной воде. Альтернатив мы долго не искали, к моему счастью у мужа дома был новенький, когда-то ему подаренный Гейзер Стандарт, по какой причине он не устанавливал его пока жил один так и неизвестно))
Сноска для тех, кто не знает Гейзер - это фильтры, которые занимаются очисткой воды от хлора, железа и ржавчины, тяжелых металлов, цветности и мутности, и хлорорганических соединений.
В общем не долго думая, мы решили установить сие чудо к себе на кухню. Девочки, и мальчики тоже, такого отборного мата я ещё не слышала!)))) устанавливали мы фильтр, наверное час с лишним, то мойка не хотела сверлится, то трубки заходить в устройство, то кран не влазеет в лунку. Конечно, я думаю все зависит от практики в этом деле, но мы практиковали такое впервые.
Как выглядит устройство целиком.
В комплект входят:
Все отдельно рассматривать не будем, разберем только фильтра.
У устройства есть три фильтра очистки:
1. Механическая очистка.
Справляется с повышенной грязеемкостью.
2. Умягчение воды.
Предотвращает образование накипи, удаляет железо и тяжелые металлы.
3.Кондиционирование воды.
Удаляет железо, хлор, органические примеси, марганец, медь и тяжелые металлы.
Снижает мутность и цветность воды.
Как видите очистка воды предполагается тотальная.
Чтобы не быть голословной приведу вам примеры. К счастью наш чайник просто создан для примеров такого рода))
Чайник с неочищенной водой:
Чайник с очищенной водой:
Как видите, результат на лицо, так сказать!
В целом я осталась очень довольна фильтровой системой, и я буду ее рекомендовать друзьям и знакомым, все-так вода - одна из составляющих нашего здоровья.