Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 22:45

Всем привет! Smile

Маски для лица с глиной да и обычная сухая глина в пакетаках - мой маст хев на все времена. Так как именно с помощью глины можно в короткие сроки привести лицо с воспалениями и несоврешенствами в порядок. Глины я пробовала разные, но мои самые любимые : черная, голубая и белая, именно они лучше всего воздействуют на комбинированную кожу, но увидев массочку Café mimi с зеленой глиной я тоже заинтересовалась и ей, а почитав обещания от производителя сразу понесла ее на кассу.

🌱 Маска для лица Café mimi "Детокс" 🌱

💝 От производителя💝

Производитель обещает глубокое очищение кожи, сужение пор и улучшение работы сальных желез. А также тонизирование, улучшение цвета лица , придание коже мягкости. Мне нравятся маски, которые работают на очищение и при этом не сушат кожу, а если они ее еще и увлажняют, то это вообще любовь. Но в принципе на увлажнение я не очень надеюсь, у меня не возникает проблемы нанести после маски крем.

Маска для лица "Детокс" CAFE MIMI с зеленой глиной - идеальное средство для глубокого очищения кожи. Зеленая глина обогащает кожу минералами, способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез, способствует выведению токсинов. Экстракт ягод асаи тонизирует кожу и улучшает цвет лица, придает коже мягкость и бархатистость.

💝 Общая информация 💝

• Цена -150 руб;
  • Объем - 110 мл;
  • Изготовитель -ООО "ДизайнСоап", Россия, г. Москва;
  • Торговая марка - Café Mimi ;
  • Назначение - глубокое очищение кожи, сужение пор и улучшение работы сальных желез, тонизирование, улучшение цвета лица;
  • Приобрести можно в магазинах косметики, на Озоне, wildberries.

💝 Внешний вид 💝

Масочка упакована в стандартную миниатюрную для Café Mimi баночку с откручивающейся крышкой. В данном случае выполнена она в сочетании черного, зеленого и бежевого цветов. Изготовлена баночка из пластика, который потом можно перерабатывать. Мне нравится, что такая упаковка не занимает много места в ванной, плюс если баночек много можно хранить их поставив одну на другую.

Маска для лица Café mimi "Детокс"

На обороте баночки имеется наклейка с информацией о продукте : описание маски, способ применения, состав. Также указано, что маска содержит натуральные компоненты и не тестируется на животных.

Маска для лица Café mimi "Детокс"

Под крышечкой имеется защитная пленка, я всегда обращаю на этот момент внимание и мне нравится, когда производитель не забывает про этот не маловажный пункт.

💝 Текстура - аромат 💝

Эта маска по текстуре понравилась мне куда больше, нежели маска анти акне о которой я недавно рассказывала. В данном случае маска средней густоты, серо - зеленого цвета, никаких вкраплений в маске нет. Моя маска на мой взгляд жидковата, в других отзывах я видела ,что текстура плотнее, возможно зависит от партии, возможно от срока годности. Кто -то описывает ее как тягучую и плотную, моя маска отнюдь не такая.

Маска для лица Café mimi "Детокс"

А вот аромат мне понравился, четко ощущаются ноты мяты, аромат освежающий, бодрящий и приятный. Такой маской приятно пользоваться с утра, если есть время, благодаря ее аромату можно быстрее проснуться.

💝 Состав 💝

Основные компоненты маски : зеленая глина и экстракт асаи. Зеленая глина способна сузить поры, улучшить работу сальных желез, а ягоды асаи тонизировать кожу, улучшить цвет лица и придать коже мягкость.

Aqua, Illite&Kaolin (Olea Clay) (Зеленая глина), Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract (экстракт Асаи), Octyldodecanol, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hectorite, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca (Abricot) Oil (масло Абрикоса), Zinc oxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Tocopheryl Acetate (Витамин Е)

💝 Моя кожа на данный момент 💝

Комбинированная, жирная Т -зона, нормальные щеки, последнее время стали склонными к воспалениям , которые долго проходят и доставляют дискомфорт. Около носа покраснения, имеется небольшой купероз. На данный момент воспаления я почти победила, остались только следы. Главное своевременно качественно ухаживать за кожей и не допускать новых рецидивов. От маски жду качественного очищения без пересушивания и матирования.

💝 Применение 💝

Следуя советам производителя я наношу маску на очищенную кожу лица, избегая область вокруг глаз и оставляю на 10 -15 минут. Данная маска следует отметить если на коже есть ранки или активные воспаления будет пощипывать. В первые применения мне хотелось быстро смыть маску, сейчас уже кожа видимо привыкла, но активные высыпания я такие маски стараюсь не использовать из за пощипывания, да и можно получить раздражение воспалений. Маска в процессе экспозиции застывает на лице, но не так как к примеру глина соло, когда начинаешь смывать маску с лица, понимаешь ,что она все еще влажноватая. Поэтому и сухость кожи маска не провоцирует.

Нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 мин, затем смойте обильным количеством воды. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю

💝 Мои впечатления 💝

❖ Очищение - производитель обещал качественное очищение и он не соврал, после этой масочки кожа начинает дышать, она более свежая, ровная. Чувствуется, что очищение правда было глубоким и зеленая глина хорошо поработала.

❖ Сужение пор - имеется эффект полировки кожи, она становится более гладкой. Поры также сужаются и стягиваются, это думаю происходит за счет работы глины. Но при этом, что не может не радовать кожу маска совершенно не сушит.

❖ Тонизирование , улучшение цвета лица - масочка делает покраснения менее красными и заметными, они будто бы успокаиваются. За это отвечает экстракт ягод асаи. Мой тон кожи бывает каким - то сероватым, уставшим, после этой маски кожа выглядит отдохнувшей и посвежевшей.

❖ Расход - хоть я никогда не экономлю маски для лица, эта маска расходуется достаточно экономично, у меня в ходу всегда много масок поэтому точно отследить расход не могу, но на месяц при использовании два раза в неделю ее должно хватить! В недостатках есть пункт , что маска тяжело смывается, я смываю ее легко целлюлозным спонжем.

💝 ИТОГИ 💝

Маска для лица Café mimi "Детокс" мне понравилась! В данном случае производитель не обешал золотых гор и обещания выполняются. Эта масочка действительно хорошо работает на очищение кожи, выравнивание ее тона и уменьшение покраснений. Но при этом не капельки не сушит и не стягивает нежную кожу. Единственное если на коже есть высыпания или ранки маска будет пощипывать. Если вы ищите бюджетную очищающую маску с глиной, то Кафе мини стоит попробовать! Smile

Всем спасибо за внимание! 💗

Если вам интересны новые отзывы, подписывайтесь!

Достоинства
  • Идеально для жирной кожи
  • Очищает
  • Смягчает и питает кожу
  • Чувство свежести
KATe_RINaрекомендует
Буду знать)))
04.06.2021
Действительно, покраснения маска убирает хорошо. И даже слегка матирует кожу. Innocent
Хорошая маска)))
04.06.2021
Возьму на заметку. Пока не пробовала масок этой марки.
05.06.2021
Очень люблю глину, но у меня сухая только, а с такой консистенцией даже попроще будет и сушить так не будет
Я раньше просто тащилась от глиняных масочек, а потом как-то перестала ими пользоваться. Надо снова вспомнить былые времена. Масочка отлично себя проявила. Благотворно влияет на состояние кожи😊👍
Отличная маска, можно попробовать
Возьму на заметку!
05.06.2021
Хорошая масочка с приятными свойствами! Можно попробовать.)))
Я люблю глиняные маски и марка Кафе мини мне нравится Smile
Какая классная! Зелененькая!
05.06.2021
Хорошо, когда выполняются обещания)
хорошая маска
05.06.2021
С удовольствием такой пользовалась бы Smile
05.06.2021
Года два назад была от этого производителя маска, блин, такая классная. И аромат приятный, и по эффекту прям нравилась. Но мои поры, увы, такие маски не очищают Sad
05.06.2021
Мятную масочку с глиной точно возьму себе - эффективная и бюджетная)))
05.06.2021
Брала маску этой фирмы, черную с углем вроде. Вот она мне не очень понравилась, интересно эту попробовать))
05.06.2021
Хорошо, что маска отлично очищает кожу и не сушит ее при этом. Теперь тоже такую хочу)
05.06.2021
Хороший состав, отличная цена и по описанию понравилась) я бы попробовала, люблю новые маски пробовать Smile
стоит присмотреться
Полезный отзыв Smile
06.06.2021
Мне определенно такая нужна!
Отличная маска
06.06.2021
Стоит обратить внимание на это средство, мне подходит по всем параметрам! Smile
06.06.2021
Надо будет попробовать, понравилась по описанию) Масками этого бренда не пользовалась ещё)
06.06.2021
Обожаю глиняные маски☺️, зелёная глина очень эффективная! P.S Фото очень красивые🥰.
07.06.2021
Люблю такие формулы, надо будет тоже попробовать!
07.06.2021
По описанию прекрасная маска на лето, недорогая и эффективная👍🏻 Надо будет тоже такую взять)
07.06.2021
Отличная маска👍Люблю на основе глины, но часто не могу ими пользоваться из-за сухой кожи)
08.06.2021
мне этот бренд нравится именно масками для лица
08.06.2021
Чаще у этого производителя весьма комфортные маски, которые неплохо справляются со своими обещаниями) Возможно, не в полной мере, но действуют как бы в нужном направлении
09.06.2021
У меня тоже комби кожа и глиняные маски мои самые любимые. Возьму ее себе на заметку
09.06.2021
В жаркую погоду такие маски просто мастхэв, т.к. поры активнее выделяют себум!
24.06.2021
Приятно, когда есть эффект от покупки. Видно, что маска комфортной консистенции и фото на природе красивые получились😍 и зелёная глина мне тоже нравится по эффекту.
31.07.2021
Мне такая маска отлично подойдет