Всем привет!
Наверное у многих было, когда хорошо так помучал свои волосы и в какой-то момент понял, что с этим пора прекращать, иначе есть шансы остаться без волос, остается ждать и отращивать свой цвет. Так вот, девочки, я с вами. Хочу рассказать об оттеночном бальзаме для волос SYOSS Color Balm Глубокий каштановый, который мне помогает с этим.
О моих волосах:Я бывшая пепельная блондинка. Довела волосы до того, что они стали сухими и начали сильно так обламываться. Решила, что дальше оставаться блондинкой опасно и пора отращивать свои здоровые волосы. Мой цвет волос темно-русый. Сначала я не знала об оттеночных бальзамах, поэтому красила волосы раза 4, потому что они осветленные, пустые и мертвые, пигменту не за что зацепиться и цвет очень быстро вымывался, чем я и подпортила дополнительно волосы.
Общая информация:
Объем: 150 мл
Место покупки: РубльБум
Цена: со скидкой 217, без скидки выходит 300 с чем-то
Состав:
Aqua (Water, Eau), Cetearyl Alcohol, PEG-8, Coconut Alcohol, Ceteareth-20, Disodium Cocoamphodipropionate, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Polyquaternium-6, Propylparaben, Niacinamide, Panthenol, Citric Acid, Acid Violet 43, HC Blue No. 12, Limonene, Linalool, Ethanolamine
Производитель обещает стойкость до 8 использований шампуня:
Сразу спойлер-нет, не держится он 8 помывок, после 3-4 уже светлые волосы
Также на коробке есть указание, что бальзам подходит для окрашивания волос от светло-каштанового до темно-каштанового:
В комплекте идут перчатки и они огромные. Это не очень удобно для обладателей маленьких ладоней, но подойдут для людей с большими или пухлыми руками.
Цвет у бальзама какой-то бурый:
Крышка откидная, удобная в использовании
Обещаемый производителем цвет:
Окрашивание:
Что я делалаю?
- вымываю голову;
- слегка подсушиваю волосы полотенцем;
- надеваю перчатки и наношу бальзам на волосы, начиная с длины, так как именно её мне нужно больше всего окрасить, темные корни уже отрасли;
- после нанесения делаю из волос гульку, надеваю шапочку для душа и укутываю полотенцем для тепла;
- держу бальзам минут 30-40;
- смываю
Советую лучше промывать кожу головы, так как иногда он остается на ней
Запах:Запах у бальзама не резкий и не доставил мне никакого дискомфорта. Но потом на волосах остается до
следующей помывки.
Экономичность:
Бальзама мне хватает на раза 4-5 использования
Результат:
При естественном дневном освещении
Впечатления о бальзаме:
Осветленные волосы он окрашивает не очень сильно, оттенок волос становится немного темнее и холоднее. В жизни, кстати, разница видна больше. Отросшие корни окрашиваются намного лучше и цвет получается довольно насыщенный. Из минусов хочу отметить то, что бальзам немного сушит волосы, поэтому я всегда пользуюсь потом бальзамом Cafe mimi Восстановление и гладкость. Также не могу назвать его экономичным и вымывается он ооочень быстро, приходится часто тонировать волосы, так как голову я мою каждый день. В остальном бальзам неплох и это хорошая альтернатива краскам, которые испортят волосы намного больше. Я рекомендую.
Спасибо за прочтение отзыва)
Можете еще почитать о моей тонеровке блонда