Опубликовано 19 Январь, 2024 - 05:19

Моё прекрасное утро должно сочетать в себе четыре пункта: чашечка хорошего кофе, табак, просмотр соцсетей/почты и тд, и тишина. Разумеется, если будет ещё вкусное пирожное, то вообще начало дня удалось. Но если с почтой-табаком-тишиной всё понятно, то среди кофе я люблю пробовать разные вкусы. Так я решила попробовать ароматизированный кофе «Баварский шоколад» от бренда Монтана Кофе. И сегодня я готова рассказать Вам о нём.

•• Общая информация:

• Где купить: ОЗОН, ВБ, официальный магазин бренда
  • Масса нетто: 150 грамм, также есть фасовка 100 грамм и 0,5 кг
  • Стоимость: от 299 до 1350 рублей, в зависимости от объёма упаковки и места покупки
  • Производство: РФ
  • Срок годности: год

•• Несколько слов про упаковку

Кофе упакован в плотную пачку, фольгированную изнутри. Кофе в другую упаковку я не пересыпаю, меня и эта устраивает - она и устойчивая, и не вызывает визуального шума на кухне. Открытую пачку просто закрываю пластиковой клипсой или канцелярским зажимом.

Кофе Монтана Кофе Баварский шоколад отзывы

На боковых сторонах представлена полная информация как про сам кофе, так и о производителе.

Кофе Монтана Кофе Баварский шоколад отзывы

А на обороте - дата производства (обжарки и упаковки кофе), и для каких способах приготовления этот кофе подходит. У меня универсальный формат - зерно, но также у Монтана Кофе можно купить уже смолотый кофе.

Кофе Монтана Кофе Баварский шоколад отзывы

Ещё один важный момент для свежеображенного зерна - наличие клапана дегазации. Он нужен не для предварительной оценки аромата, как думают некоторые потребители, а для сохранности качества продукта.

Клапан дегазации работает по одностороннему принципу - выпускает углекислый газ и не дает поступать кислороду к свежеобжаренным зернам. Кислород губителен для зерен кофе - всего за несколько дней контакта с кислородом зерна теряют до 30% своего аромата.

По бокам пачки есть глубокие риски, но так как упаковка очень плотная, я вскрываю её ножницами.

•• Состав

100% кофе арабика, натуральный ароматизатор «Бельгийский шоколад»

•• Всё про кофе «Бельгийский шоколад» от Монтана Кофе

Кофейные зёрна очень красивые - ровные, без признаков чрезмерной обжарки, гнили и колотых зёрен. Постороннего сора в пачке также не было, и это радует.

Я уже пробовала не так давно 2 вида Монтана Кофе (ссылочки оставлю внизу отзыва), и ранее ещё один вкус ароматизированного кофе от этого бренда, но «Баварский шоколад» отличился глянцевым блеском зерна и небольшой маслянистостью.

Кофе Монтана Кофе Баварский шоколад отзывы
Ароматика зерна выраженная. Я слышу насыщенный аромат какао с тростниковым сахаром, и будто лёгкую сливочную нотку. На фоне также пробивается кислинка качественной арабики.

У сваренного кофе аромат почти не меняется, только аромат самого кофе звучит чуть поярче, чем у сухого зерна. При этом, если оставить на кухне остывать турку, аромат будет аппетитно распространяться по кухне ещё несколько часов.

Кофе Монтана Кофе Баварский шоколад отзывы

Вкусовые качества немногт удивили, и немного не совпали с ожиданием. Кофе я варю в турке, пью его с сахаром. Во вкусе солирует плотная арабика с умеренной кислотностью, а вот послевкусие шоколада едва уловимо, и то он уже не сладкий и со сливочным оттенком, а брутальный горький шоколад.

Кофе Монтана Кофе Баварский шоколад отзывы

Сделав ещё несколько глотков кофе понимаешь, что вкус метаморфозирует от горького шоколада на хорошем какао, до плотного кофейного вкуса с выраженной горчинкой, но с шоколадом лишь в аромате напитка.

•• Подытожу

Кофе «Баварский шоколад» от Монтана Кофе мне понравился, но идеальным для меня он не стал. Этот кофе - с характером, и не на каждый день. От меня заслуженная 4+, и искренние рекомендации к покупке!

Другие мои отзывы на кофе этого бренда:

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Люблю свеже свареный кофе 😍 возьму на заметку, так как часто покупаю кофе разных видов )
19.01.2024
Свежесваренный кофе по утрам моя слабость!