В "Ласточкино гнездо" мы приехали целенаправленно. Посмотреть что это за замок, к которому идет множество людей.
Машину припарковали без проблем, приезжали утром часов в 12.
Вид на замок с парковки,где оставляли машину
Своими ножками, мы пошли к самому замку.
замок в начале нашего пути
И начался наш путь со множеством ступенек, сперва идешь на спуск к морю проходя мимо какого-то санатория или гостиницы, а далее ты поднимаешься опять великое множество ступенек и мостиков при этом народу на этих ступеньках очень много.
подходя ближе к замку
Вода питьевая обязательно нужна!
После того как мы поднялись к замку, мне хотелось лечь и не вставать)))))
На мини-площади перед замком естественно есть торговые палатки.
Замок конечно красивый, потом я еще посмотрела его старые фотки в интернете. Разница между новым и старым замок существенная)
Раньше в замке был ресторан, но в 2011 году его закрыли потому что люди часто перебрав с алкоголем прыгали со скалы. Это и правильно что закрыли, пусть лучше будет место для выставок или музея, по мне это гораздо приятней смотреть.
Сам замок небольшой, когда мы приезжали справой стороны замка было перекрыто для прохода.
Природа вокруг красивая, море чистое, сине-голубое.
Для одного раза место для посещения подходит,но не больше того.
Тратить деньги на экскурсию я бы не стала. Народу очень много бывает.