Опубликовано 10 Май, 2020 - 12:22

Фильм "Век Адалин" мне рекомендовали к просмотру подруги. Не часто у нас с ними совпадают вкусы, но на этот раз просмотр рекомендованной картины принес мне большое удовольствие.

Сюжет очень интересный, напомнил мне сюжет кинокартины "Секрет её молодости".

Актёры хорошие, главная героиня - стройная красавица, очень нежная и женственная, приятно посмотреть. Фильм спокойный, без кровищи и погонь. Я считаю, что этот фильм больше женский, мужчинам будет скучноват. Ведь это мы, женщины, мечтаем о вечной молодости и красоте. Но авторы фильма считают, что гораздо важнее любовь, близкие люди рядом. Ведь сто лет одиночества счастьем не назовёшь.

Конечно, меня удивило, что Адалин за многие годы не встречала никого из прошлых знакомых. Но если учесть, что она меняла страны и города, это вполне возможно. Порой люди в одном городе живут на соседних улицах и по тридцать лет ни разу не встретятся.

Также очень странно, что после побега Адалин ФБР не пытается узнать её местоположение у её дочери. Как-то слишком легко они сдаются, ну сбежала - и сбежала. Не верится в такое.

Впрочем, не буду придираться и искать киноляпы.

Этот фильм относится к тем редким картинам, которые запоминаются, можно и второй раз посмотреть. К просмотру рекомендую.

Достоинства
  • Атмосферность
  • Искренний
  • Красивый фильм
  • Легко смотрится
  • Необычный сюжет
  • Неторопливый ход событий, можно расслабиться
  • Оригинальные завязка и развязка сюжета
  • Прически разных эпох
  • Ретро-наряды
  • Со вкусом подобраны костюмы и пр.
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Недоработка сценария и сюжетных линий
Уфимочкарекомендует
Не смотрела...
10.05.2020
думаю, тебе понравится. Для таких романтических натур, как мы
10.05.2020
Надо будет посмотреть
Обожаю, раза два точно смотрела.
Не смотрела, хотя такая тематика и мне была больше по душе, хотя я больше по ужастикам.)
13.05.2020
Мне подруга об этом фильме говорила. Все хочу посмотреть.
03.06.2020
Слышала про этот фильм, но как-то всегда казалось, что будет скучноват. Надо смотреть)