Опубликовано 12 Сентябрь, 2019 - 23:32

Гармоничность нашего образа и красота в целом зависит не только от стиля одежды, стрижки, ухоженной кожи, макияжа, но и от здоровья зубов. Белоснежная улыбка располагает, привлекает внимание не меньше, чем красная помада.

Поэтому, уход за полостью рта имеет такое же важное значение, как и уход за кожей, волосами, телом. А, чтобы он не становился скучным, рутинным, однообразным, нужна качественная, красивая косметика и аксессуары. Про регулярное посещение стоматолога тоже не стоит забывать.

Мой уход за полостью рта заключается в ежедневных действиях, это, чистка зубов, использование зубной нити, ополаскивателя. Действий, которые я делаю 1-3 раза в неделю, отбеливание специальной пастой от blend-a-med. Действий, которые я делаю 1-2 раза в год, посещение стоматолога с профилактикой или лечением, отбеливающие полоски курсом.

Сегодня я вам расскажу про классную пасту для ежедневной чистки зубов, с которой однообразная рутина превратится в праздник.

От любой зубной пасты, сколько бы она не стоила, я жду:

• свежее дыхание, мне нравятся мятные, ментоловые пасты, которые надолго оставляют ощущение чистоты,
  • хорошее очищение, тут уже не только паста, но и щётка играет роль. Так как одной лишь пастой зубы не очистить, а щётка должна быть упругой, но в тоже время, не травмировать десны,
  • небольшой отбеливающий эффект, забота о здоровье дёсен, работа с чувствительной эмалью. Какую-то из этих функций паста тоже должна выполнять. Прошло время, когда паста просто очищает, сейчас производители делают многофункциональные продукты,
  • паста не должна повышать чувствительность эмали. Она не должна содержать агрессивных компонентов, которые портят эмаль, разрушают её.

Вот такие у меня требования. К сожалению, зубы - не волосы, не отрастут, для них стоит выбирать лучшее из существующего. Это не обязательно должно быть самое дорогое, просто то, что подходит именно вам, нравится, устраивает.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Зубная паста Colgate Dare to Love.
  • Производитель: Китай.
  • Место покупки: Впервые я увидела эту пасту просто во всплывающем окне, пока работала за компьютером. Меня она так заинтересовала, я нажала кнопку, и перешла в ИМ Озон. Чтобы не забыть о том, что я хочу попробовать новинку от Colgate, я закинула её в корзину. Покупку сделала немного позднее, когда эта самая корзина набралась. Сейчас Dare to Love продаётся ещё на Беру и в Утконосе. В оффлайне я её не встречала. Как мне показалось, это была лимитка к 14 февраля.
  • Стоимость: Мне эта упаковка с двумя пастами обошлась в 85 рублей. Такая цена получилась, потому что я списала накопленные баллы Озона и Спасибо от СБ. Полная цена на пасту сейчас 451 рубль. На Беру Dare to Love сейчас стоит 390 рублей, а в Утконосе - 625 рублей.
  • Объем: Одна упаковка состоит из двух туб по 130 грамм.
  • Срок годности: До 10.2021 года.
  • Назначение: Я использую продукт строго по назначению, для ухода за зубами. Мне безумно нравится эта паста, её внешний вид, рабочие свойства, с огромным удовольствием бегу каждое утро и каждый вечер в ванну чистить зубы. Даже если уже почти сплю и очень устала. Мне паста показалась деликатной, универсальной. Она должна подойти любому. Производитель не запрещает использование средства детям, но, только под контролем взрослых. Для того, чтобы дети действительно чистили зубы, а не ели эту пасту.) Упаковка и оформление пасты будет прекрасным презентом близкому человеку, милым подарком. Без всяких задних мыслей, гели для душа и парфюм тоже дарят, это же не значит, что от человека плохо пахнет. Просто такая симпатичная зубная паста лично для меня будет лучшим подарком, чем коробка конфет. Которую съешь за пару дней, и она уляжется на боках. Dare to Love будет радовать каждый день в зеркале белоснежной улыбкой.
  • Расход: Как и у обычной пасты, которой вы раньше пользовались. Мне пока сложно судить о расходе, пользуемся всей семьёй несколько недель. Думаю, месяца на 2 одной упаковки хватит, а двух, значит, на 4, может 5. Сравнивайте со своей привычной пастой, как она в вашей семье заканчивается. Colgate ничем не отличается, кроме сердечек.

Упаковка.

Просто чудесная, такой яркой и красочной пасты у меня ещё никогда не было. Оформление упаковки, это второе, что поспособствовало моей покупке. Первое, это, конечно, сердечки, хотелось посмотреть в живую, как они выглядят.

Оформление Dare to Love представляет собой спайку из двух коробочек с зубной пастой, находящиеся в картонном контейнере. Изначально товар был герметично запаян в прозрачную слюду. Как раз во избежание любопытных ручек и носов, которые могут заглянуть внутрь.

Коробочка-контейнер ярко-красного цвета, с лицевой стороны указано название бренда, есть выпуклое изображение зубной пасты, информация о весе содержимого. По бокам с двух сторон информация о производителе. А вот на обороте самое интересное - есть открытка, где вы можете написать свои пожелания, если хотите вручить пасту в виде презента.)

Снимаем прозрачную слюду, достаём из картонной коробки-контейнера содержимое. Здесь у нас две отдельные зубные пасты. Одна - в розовом оформлении, другая - в красном. Я немного забегу вперёд, содержимое внутри одинаковое. Хотя, я думала, будут две разные пасты, с разным оттенком содержимого.Меня порадовали эти яркие оттенки в оформлении, просто вырви глаз. Нет ничего скучно-белого, голубого. Первая паста находится в картонной коробочке розового цвета. Все надписи, сердечки, порция зубной пасты выпуклые, это не просто рисунок. На лицевой стороне, как я понимаю, признание в любви на разных языках. На одной из боковых сторон есть информация о продукте на английском, об использовании, составе, рекомендациях производителя. На обороте также присутствует подобие открытки. То есть, пасты можно подарить как вместе, так и по отдельности, подписав презент.Упаковка плотно заклеена. Вы сразу заметите, если паста раньше вскрывалась. Внутри находится вот такая красивая туба, она повторяет дизайн внешней упаковки. Выполнена из красного прозрачного пластика, мягкого и эластичного. Сквозь стенки заранее можно познакомиться с содержимым, увидеть плавающие сердечки в текстуре. На лицевой стороне влюблённая тематика с большим сердцем и признаниями. На обороте информация по использованию и состав пасты.Вторая коробочка с пастой ярко-красная, алая. На лицевой стороне, как и в предыдущем экземпляре, признания в любви на разных языках. На одной из боковых сторон присутствует русификатор от поставщика с составом, рекомендациями производителя. На обороте также есть открытка с разлинованными строками. Оформление у двух паст похоже, только цветовая палитра разная. Внутри, к сожалению, паста точно такая же, как и у экземпляра в розовой коробке. Хотя, я ждала разные, думала, производитель этим заморочится.)У флаконов с пастой есть отвинчивающаяся крышка белого цвета из пластика. Под ней присутствует фольгированная мембрана. Паста защищена буквально со всех сторон. Средство подаётся из флакона путем нажатия на тело тубы. Здесь без особенностей.

Органолептические свойства.

Я буду описывать только одну пасту, как вы понимаете, они обе одинаковые. Нет смысла искать различия.

Цвет. Сквозь стенки флакона может показаться, что паста темно-вишневая, или красная. По факту она прозрачная бледно-розовая. Внутри, в текстуре плавают красные сердечки. Они выделяются из тубы или целостными, или немного сломанными о стенки. В процессе выдавливания иногда травмируются. Других включений в пасте нет. Она никак не окрашивает зубы и ротовую полость. Пенка во время использования становится белой с небольшим розоватым оттенком.Запах. Глядя на оттенок упаковки, внешнее оформление, я думала, что паста со вкусом розы, цветов. Пахнет она обычной мятой, сладкой жевательной резинкой Orbit, в классической упаковке без добавок. Запах не резкий, в нос не бьёт, это лёгкая мята, пахнет чистотой и свежестью.Вкус. Сладкий, мятный, ментоловый вкус. Во рту ощущается холодок, свежесть. Приятные ощущения лёгкого дыхания, чистоты. Паста не щиплет слизистую, не раздражает. В течение двух минут холодок во рту прекращается, присутствует только свежее дыхание. Мне кажется, она подойдёт для чувствительных дёсен. Но, если с деснами проблемы серьёзные, они воспаляются, лучше взять специальную пасту с лечебными травами.Консистенция. Паста густая, желейная или гелевая. Хорошо подаётся из тубы нажатием, можно регулировать порцию. Паста уверенно сидит на щетке, не соскальзывает, не убегает. Во рту, во время чистки превращается в пену. Пенообразование умеренное, мне порции в 0,5 - 1 см хватает, чтобы почистить зубы. Сердечки в процессе использования растворяются, а некоторые я вижу в целом состоянии во время полоскания.

Состав.

Я не разбираюсь в составах паст. Оцениваю эффект от пасты по состоянию зубов. В случае с Dare to Love мне нравится, как выглядят зубы после чистки и в долгосрочном использовании.

Производитель не запрещает использовать средство детям 6 и младше лет. Это значит, что опасных компонентов в пасте быть не должно.

Негативной реакции в процессе использования ни у меня, ни у членов моей семьи не возникло. Всем паста понравилась, обязательно купим ещё, как эта порция закончится.

Sorbitol, Aqua, Hydrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, PEG-12, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Hydroxypropyl Methylcellulose, Menthol, Limonene, CI 16035, CI 73360, CI 77891

Обещания производителя.

Новая зубная паста COLGATE Dare to Love станет идеальным подарком, который покажет ваши чувства друзьям, семье или любимым!
Тысячи сердечек, входящие в состав зубной пасты COLGATE Dare to Love, подарят ослепительную улыбку тому, кто вам дорог.
На задней части упаковки расположена открытка, на которой вы можете написать о своих чувствах.
Поделитесь своими чувствами с Dare to Love! Это маленькое проявление большого чувства.

Способ применения.

Небольшое количество пасты нанесите на зубную щетку. Чистите зубы в течение 2х минут, после чего ополосните рот водой. Улыбнитесь!

Использование Dare to Love ничем не отличается от любой другой зубной пасты. Вы можете использовать обычную зубную щётку или электрическую. У меня сейчас электрическая щётка японского бренда Hapiсa. Буквально недавно с ней познакомилась, на обычные щётки пока не смотрю.

Выдавливаем порцию зубной пасты 0,5-1 см. На электрическую щётку лучше брать меньше пасты, она хорошо вспенивает. Для обычной щётки можно использовать 1 см пасты, больше уже будет облако пены.

Чистим зубы около 2 минут, ополаскиваем рот от остатков пасты. Наслаждаемся великолепной улыбкой.

Зубы я чищу два раза в день. После еды в течение дня пользуюсь ополаскивателем. Также включаю в свой уход зубную нить. Всё эти процедуры занимают не больше 10 минут в день. Зато результат на 10 баллов!

Мои впечатления.

✔ Чудесная паста, я в полном восторге, у меня даже слов не хватает описать свои ощущения. Настолько они радостные. В этом средстве мне понравилось всё, начиная от красочной упаковки, заканчивая рабочими свойствами продукта. Если спросить о недостатках, я ни одного не нашла, даже оценку снизить не за что.)

✔ В первую очередь, что мы ждём от зубной пасты, это качественное очищение зубов от налёта и остатков пищи. Паста бережно полирует зубки, без абразива и трения, придает гладкость и сияющий блеск. Она убирает зубной налёт, остатки пищи, делает дыхание свежим.

Конечно, когда чистишь зубы дважды в день, плюсом используешь ополаскиватель, сложно найти налёт на эмали. Поэтому, пасте остаётся справиться только с остатками пищи и поддерживать естественную белизну эмали. Для обычного, привычного, ежедневного ухода за зубами паста подходит. Думаю, понравится любому человеку в любом возрасте. У меня муж немного удивился цветом и содержимому тубы. Даже не сразу понял, что это паста, но теперь пользуется с удовольствием.

✔ Паста делает дыхание свежим и лёгким. Дыхание продолжительное время остаётся мятным, как после жевательной резинки. Устраняет запах любой пищи. Около часа я ощущаю мятный холодок, затем дыхание становится просто свежим.

Утром также просыпаешься с нормальным вкусом и запахом изо рта, а не как после котиков.)

Запах пасты не сбивает с ног, он достаточно деликатный, в основном, только вы его ощущаете. Или если кто-то на очень близком расстоянии.

✔ Белизна зубов. На пасте не написано, что она обладает отбеливающими свойствами. Но она прекрасно поддерживает естественную белизну зубов. Красящие продукты, в виде кофе, чая, красного вина, шоколада, часто нарушают цветовой баланс и делают эмаль жёлтой, окрашивают её. Я уже не говорю про сигареты.

Зубы я последний раз отбеливала полосками InoPro летом, прошло уже несколько месяцев, но эффект держится. Конечно, со временем зубки понемногу желтеют, ведь после полосок нужно сидеть на "белой диете". У меня не получается держать себя в руках, я срываюсь на кофе, а потом и на все остальное. Поэтому, желтизна наступает постепенно. Но, Dare to Love максимально защищает зубки от пожелтения, предупреждает потемнение эмали, отложение налёта. Поддерживает красоту зубов длительное время. Мне кажется, паста немного осветляет, есть такие предположения.

Но, она не царапает эмаль, осветление идёт без абразива. Потому что у меня после не увеличивается чувствительность зубов.

✔ Dare to Love бережно заботится о деснах и в целом за слизистой ротовой полости. В процессе чистки паста не вызывает жжение, раздражение, красноту. Десны не краснеют, не болят. Паста не провоцирует кровоточивость дёсен. Конечно, не забывайте о хорошей щетке с щетинками средней жёсткости. Слишком жёсткие щётки могут вызывать покраснение дёсен, кровоточивость. Также, заболевания дёсен может быть следствием каких-то проблем в организме, не связанных со щёткой и пастой. В этом случае, стоит обратиться к врачу.

✔ Dare to Love не увеличивает чувствительность эмали. Зубы нормально реагируют на горячую и холодную пищу. Состав этой пасты и гелевая текстура бережные.

Я не думаю, что эта паста поможет, если у вас уже повышена чувствительность эмали. Она не лечебная. Вы можете попробовать, а вдруг?

✔ Паста Colgate предупреждает появление зубного камня. Она тщательно убирает налёт, в последствий он не преобразуется в камень. Зубной камень часто является основной причиной воспаления дёсен и неприятного запаха изо рта. Dare to Love защищает вас от этих проблем.

✔ Так как пастой я пользуюсь меньше чем полгода, я пока не могу отследить, влияет она на появление кариеса. Ведь он возникает не за месяц-два, а за полгода или год/годы. Новых участков с потемнением эмали, кариозных процессов, я не вижу. Надеюсь, что кариес меня не побеспокоит длительное время.

✔ Ещё одно из достоинств этого средства - общий дизайн и настроение упаковки. Паста яркая, привлекательная, поднимает настроение. Обычная чистка зубов заряжает меня положительными эмоциями на целый день!

✔ В заключение своего отзыва я хотела бы отметить основные особенности зубной пасты Dare to Love Colgate. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ красивое оформление,

✿ делает зубы белыми,

✿ освежает дыхание,

✿ не раздражает слизистую,

✿ здоровые десны,

✿ не усиливает чувствительность зубов,

✿ предупреждает появление зубного камня.

Я рекомендую эту пасту, ещё раз повторюсь, в ней нет недостатков, она идеальна. А, если у вас есть бонусных баллы на Озон, то можно купить очень выгодно.

Мне понравилась идея с подарочной упаковкой и открыткой. Конечно, чужому человеку вручать такой презент не будешь. А почему бы не порадовать близкого? Полезный презент, пригодится любому, так как за зубами следят, или ухаживают все без исключения. Очередная шоколадка или торт портят и зубы и фигуру. От пасты и фигура в порядке, и улыбка голливудская.

Пожалуй, теперь это моя любимая паста. Только если не встречу что-то подобное в продаже с более интересными свойствами.

Возможно, Вам будут интересны другие мои отзывы на средства для ухода за зубами:

ополаскиватель для полости рта Listerine Total Care,

зубная паста SPLAT Sensitive Ultra,

зубная щетка SPLAT Whitening Hard.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

EkaterinaBUрекомендует
12.09.2019
Какая классная! Прямо так и хочется попробовать) дизайн - это что-то
Прикольная. Дизайн и свойства понравились. Поищу такую, не попадалась пока.
ого! неожиданная паста!
дизайн крутой!
Какое милое оформление! Love
13.09.2019
Люблю пасты от Colgate. Такой оригинальный дизайн у этих паст. На прилавках магазинов не видела пока таких. Обязательно попробую.
13.09.2019
Я не встречала такую, очень классная ??
13.09.2019
Божечки-кошечки, какая красота Love я бы с удовольствием пользовалась такой Innocent
13.09.2019
Такая упаковка меня бы точно привлекла Smile
13.09.2019
Ого, какая красивая! Прям как маски Миксит, только там звёздочки))
Если увижу, то обязательно попробую.