Опубликовано 3 Январь, 2020 - 22:52

несколько дней

Всем привет! Сегодня в моем отзыве речь пойдет о новинке от Colgate - это новая зубная паста Colgate Безопасное отбеливание.

Скажу честно, ранее я немного побаивалась отбеливающих зубных паст, так как считала, что они повреждают эмаль зубов. Но эти "страшные страхи" вовсе не касаются данной новинки. Зубная паста Colgate Безопасное отбеливание очищает зубы не за счёт грубого абразива в составе, а за счёт пышной пены.

Эффективная формула с Активной пеной помогает бережно удалять бактериальный налет.

Изучив состав даже чисто внешне, я не заметила каких-либо гранул, абразивных компонентов.

Не содержит грубых абразивных компонентов.

Паста однородной текстуры, без вкраплений и примеси.

Имеет приятный мятный оттенок и безумно-роскошный запах. Я очень люблю мяту, в любых ее проявлениях. Но в данном случае мятный вкус не ярко выраженный, он более мягкий и приятный. Скорее всего, из-за этого и подходит для использования детям от 6 лет и младше. Но имейте ввиду, многие дети побаиваются охлаждающего эффекта.

Упаковка

Тюбик с зубной пастой помещен в картонную коробку соответствующего размера. Упаковка запечатана с двух сторон и не имеет возможности приоткрыть посмотреть.

Это очень даже хорошо, никто в магазине лишний раз не будет трогать тюбик и открывать крышку.

Оформление

Упаковка оформлена в белых тонах, простенько, но со вкусом. Чем-то напоминает аптечный продукт.

Информация

Вся необходимая информация расписана на самой коробочке в доступной форме. Здесь мы найдем рекомендации, информацию о производителе, состав, ожидаемые результаты.

Некоторая информация присутствует и на самом тюбике.

Состав

Aqua, Glycerin, Hydrated Silica, Sorbitol, Potassium Nitrate, PEG-12, Sodium Lauryl Sulfate, Aroma, Xanthan Gum, Cellulose Gum, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Potassium Hydroxide, Eugenol, CI 42090, CI 77891

Помимо основных компонентов, в составе имеется фтористый натрий. Массовая доля фторида составляет 0,145%.

Свойства

Зубная паста Colgate Безопасное отбеливание имеет очень хорошие свойства: хорошо пенится, экономично расходуется, приятно пахнет, эффективно очищает зубы, освежает дыхание. Потребуется нанести на зубную щётку совсем чуть-чуть пасты, чтобы добиться обильной пены.

Удобная откидная крышечка обеспечивает максимальный комфорт в процессе использования. При этом легко открывается и закрывается до щелчка. Широкая форма крышечки позволяет тюбику устойчиво стоять в вертикальном положении, что тоже является важным ньюансом.

Результат

​​​​​​С данной зубной пастой пользуюсь несколько дней. Пока все устраивает. Очень приятная нежная пена бережно очищает зубы, после чистки хорошо удаляется налет на зубах. А свежее дыхание сохраняется ещё некоторое время. Лично я очень довольна.

Достоинства
  • + освежитель приятный запах
  • Деликатное очищение, без вреда для эмали
  • Идеальная улыбка
  • Нет абразивных частиц
  • Отлично чистит зубы
  • Подходит всей семье.
  • Приятный вкус
  • Удобная закрывашка