Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 13:02

Спрей покупала в прошлом году в конце зимы-начала весны.
Зачем спрашивается покупала? Хотела немного оздоровить,защитить или подпитать волосы на зимне-весенний период.
Масла на тот момент забросила,никакими флюидами,другими спреями и т.д не пользовалась. Волосы хотели мини-ухода.

Передо мной был выбор между 3-мя флакончиками.Этот ревиворовский от золотого шелка и еще какой то.Продавщица сразу отодвинула спрей от з.ш сказа,что волосы утежеляет и они от него быстро пачкаются. Ладно.Мой выбор пал на ревивор т.к меня привлекла надпись на флаконе питает и укрепляет волосы,придает блеск и эластичность.С отсутствием блеска я,кстати,борюсь уже давно.На тот момент еще не нашла свое средство для блеска.

Стоимость флакона с голубой водицей точно сказать не могу,т.к не помню.Примерно от 80 до 130 р. т.е очень недорого.

После первой помывки попрыскала волосы этим спреем и жадала хоть какого-то,но блеска.Увы.Волосы после высыхания как были так и остались.Никаких изменений.
Производитель еще обещает нам "Облегчает расчесывание,придают дополнительный объем и красоту волосам". Какой объем?Какая красота.Вы вообще о чем?!

Да и с проблемой плохого расчесывания я никогда не сталкивалась.

Что написанно в описании продукта :

"Специальный кондиционер для поддержания и восстановления блеска и здорового вида волос.Фаза нижняя - активные ингридиенты (крапива белая,арника,ромашка,розмарин,плющ,лопух,сосна,водяной кресс,чеснок,D-пантенод,молочная кислота) мгновенно улучшают структуру,питают и укрепляют сухие,тонкие и слабывае волосы изнутри.Крем фаза верхняя - кондиционеры-восстановители обволакивает,восстанавливают и защищают волосы снаружи.Облегчает расчесывание,придают дополнительный объем и красоту волосам"
Многообещающе,не правда ли?) Если вам не лень читать,то давайте разберем именно то,что у нас в описании.

про ромашку,плющ и лопух писать не буду,думаю все знают об их свойствах)

Крапива белая.(кстати,почему именно белая?) Цветки крапивы белой содержат флавоноиды, алкалоид ламиин, кумарины, эфирные масла, органические и аскорбиновые кислоты.

Арника.Арника обладает антисептическим, противовоспалительным, антибактериальным, противозастойный и противогрибковыми свойствами. Он также стимулирует формирование гранулированных тканей и тем самым ускоряя процесс заживления. Он устраняет микроорганизмы и бактерии и сохраняет патогенные грибы размножаться. арники цветы используются для лечения бледный цвет кожи лица, ран, ушибов и ожогов.

Водяной кресс. Очень богат кресс-салат витаминами. В нем есть витамины C, B1, B2, E, провитамин A. Из минеральных веществ в растении содержатся соли калия, железа, мышьяка, йода, нитрат калия, сахара и т.д.

Розмарин.Розмарин аптечный широко используется в косметологии как сильнодействующее средство против целлюлита и ожирения, положительно действует на кожу, выравнивает ее рельеф, стимулирует кровообращение и способствует омоложению. Из него делают лосьоны для лица. Особенно эффективное эфирное масло, оно оказывает благоприятное влияние на волосы, кожу головы, способствует улучшению процесса кровообращения, оказывает тонизирующее и дезинфицирующее действие, устраняет перхоть.

Сосна.Масло сосны для волос чаще всего используется в качестве добавки к косметическим средствам по уходу за волосами. К примеру, капнув всего несколько капель этого экстракта из хвои сосны в ваш шампунь или бальзам-ополаскиватель, вы сможете воспользоваться стимулирующими свойствами этого масла, тем самым улучшить приток крови к голове и обеспечить фолликулы волос необходимыми питательными веществами. В свою очередь, это способствует росту и развитию нормальных волос, их укреплению, а также профилактике выпадения.

Молочная кислота.В сыворотку входят более 200 биологически активных веществ. Чего в ней только нет – витамины Е, С, А и В, калий, магний, кальций, фосфор, легкоусвояемые белки, лактоза, никотиновая кислота и много других полезных микроэлементов. С помощью этого продукта можно повысить иммунитет, избавиться от депрессии и целлюлита, очистить организм и похудеть, приготовить различные маски для лица и ванночки для ногтей. И, конечно, очень полезна молочная сыворотка для волос.

D-Пантенол.Для волос : восстанавливает поврежденную структуру волоса, разглаживает его поверхность, питает и укрепляет корни. Усваивается волосами лучше, чем другие витамины. Защищает от губительного воздействия влаги и ветра. Пантенол проникает в стержень волоса , обволакивая его эластичной пленкой внутри и снаружи. Это способствует гибкости и эластичности «внутри» волоса и придает блеск «снаружи». Пантенол может утолщить тело волоса до 10%. Также имеются сведения о том, что он способен восстанавливать поврежденные волосы
В Шампунях и кондиционерах для волос – 0,1-5%

В графе "состав" присутствуют benzyl alcohol и просто alcohol (причем alcohol на 4 месте).Нашла описание того,что стоит на первых местах.Если вам интересны др.компоненты,то можно почитать тут.

Alcohol – действует как транспортное средство и противовспениватель. Быстро сохнет. Синтетический спирт – ядовитое, канцерогенное, мутагенное вещество, вызывающее неблагоприятные реакции в организме.

Диметикон-минеральное масло

cyclopentasiloxane-вызывает нарушения эндокринной системы, способен влиять на биохимические процессы на клеточном уровне, может вызывает раздражения кожи. Исследования указывают на возможность вызывать раковые опухоли.

Состав далее оставляет желать лучшего)

Запах ну если честно противный.А моему семейству очень нравился этот запах.Вот видимо на любителя.
Ну пользовалась я им,как вы поняли год,не ежедневно конечно,но все же.

Результата вау не наблюдала,но иногда если на глаза попадется то побрызгаю на волосы,может и принест хоть какую-то пользу волосам,которую я не замечу.
Большинство отзывов здесь положительные,так что если это не особо помогло мне,это не значит,что не поможет и вам.Попробывать всегда можно)

Объем флакона 150 мл.Мне кажется,если им пользоваться после каждого мытья головы (если вы моете голову 1-2 раза в неделю) ,то флакон хватит на большое кол-во времени.Или месяца 4 как я думаю.

Для блеска и разглаживания волос мне помогают жидкие кристаллы,которые я недавно преобрела.Результат на первый же день.Но о них немного позже.Так же с блеском мне немного помогает шампунь от ЧЛ.
shve_dovaрекомендует
хорошо охарактеризовали ингредиенты Smile
07.04.2013
Диметикон-это разве минеральное масло? Это ведь силикон...А минеральное масло так и описывают:mineral oil.

Спасибо за такой подробный отзыв! Люблю такие ^^
10.04.2013
это масло зачастую минеральное смешанное с силиконом.продукт нефтехимии.получается при переработки нефти.часто используется в косметологии за свою дешевизну. создает несмываемую пленку благодаря чему влага не испаряется.вот что нашла я)