Опубликовано 9 Май, 2020 - 20:02

Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос. В те времена (чувствую себя старой) не было косметических средств на основе уксуса и мы выкручивались как могли. То ли дело сейчас! Поэтому я не смогла пройти мимо новинки от Белиты в серии Detox Therapy.

Несмываемый спрей-уход с эфирным маслом иланг-иланга УКСУС-БЛЕСК для сияния волос.

УПАКОВКА спрея представляет собой обычную не прозрачную белую пластиковую баночку. Выглядит очень бюджетно, без изысков, но оно нам, собственно, и не надо.

Наносится средство с помощью пульверизатора. Работает он исправно, не западает и не заедает.

Распыляет уксус "облачком", при этом не могу сказать, что очень мелко. В общем, для волос - самое оно. Не забивается и "не плюется". Для своей стоимости все очень достойно.

СОСТАВ:

вода, хлорид цетримония, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, уксус, экстракт цветов Lavandula Angustifolia (лаванды), экстракт листьев Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт листьев Salvia Officinalis (шалфея), экстракт цветов / листьев Thymus Vulgaris (тимьяна), силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника, экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, масло Cananga Odorata (иланг-иланга), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), альфа-изометилионон, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, бензилбензоат, бензилсалицилат

Как вы видите, помимо уксуса, который кстати не такой уж и первый в списке, есть масса других полезных компонентов - экстракты, кислоты, масла. Вообще, состав откровенно впечатляет.

Но и ОБЕЩАНИЯ не отстают:

• придает волосам переливающийся глянцевый блеск;

• обеспечивает 3D-защиту: защиту от термических и механических повреждений, от негативных факторов окружающей среды, от солнечного излучения;

• нейтрализует действие жесткой хлорированной воды;

• питает, укрепляет и оздоравливает волосы по всей длине;

• делает волосы мягкими, эластичными и послушными;

• сглаживает и запечатывает чешуйки волос;

• дарит тонкий нежный аромат.

Позже я постараюсь прокомментировать каждое.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Средство представляет собой водичку, возможно, чуть более вязкую. При взаблтывании образуется пена. Цвет - бледной-желты, прозрачный, однородный. Тут я сразу прокомментирую: спрей не оставляет никакого "инородного ощущения" на волосах - не липкости, не утяжеления. Очень быстро впитывается или испаряется, не знаю как правильнее сказать.

ЗАПАХ у средства кисло-сладкий. Очень интересное сочетание на самом деле, ибо чувствуются нотки уксуса, приглушенные парфюмерной композицией.

Запах ощущается очень короткое время, не смотря на то, что по заверениям производителя средство должно дарить аромат волосам. Ну либо я к нему так привыкаю, что не ощущаю.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ стандартный для такого рода ухода: равномерно распыляем по всей длине волос. Делать это на сухие волосы или на влажные - ваш выбор. Я использую только на влажные, как этап ухода после мытья.

МОИ ВОЛОСЫ подвергались не единожды покраскам. Кожа головы не чувствительная, кончики не склонны к сечению, однако структура волос пористая, волосы реагируют на влажность, пушатся, после мытья путаются. Волосы мою раз в три дня. Стандартная схема ухода: маслянная маска - шампунь (одно намыливание) - бальзам/маска на силиконах - масло для кончиков - спрей.

Меня очень подкупило и то, что спрей совмещает в себе функции термозащиты, ибо волосы я сушу исключительно феном.

КОМФОРТНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ данного средства я оценю на 5 из 5. Судите сами: средство легко распределяется по волосам, не оставляет пленки или налета, мне даже кажется (а может и не кажется, ведь производитель обещает послушность), что оно облегчает расчесывание. В общем, сплошные плюсы.

Нет никаких проблем и в виде побочных эффектов:

• волосы не утяжеляет
  • не провоцирует более быстрое загрязнение

Ну и самое главное, РЕЗУЛЬТАТ:

Конечно, это не то средство, которое вмиг изменит ваши волосы, потому что в существование таких средств я вовсе не верю. На 80% состояние волос - это наследственность, и никто не переубедит в обратном. Но для своего очень бюджетного ценового сегмента средство отрабатывает на все 100. Что именно я могу отметить:

1. у волос появляется блеск
  2. волосы становятся более послушными
  3. либо это совпадение, либо нет - но с применением спрея мне показалось, что на расческе стало меньше оставаться волос

А теперь постараюсь прокомментировать обещания производителя:

• придает волосам переливающийся глянцевый блеск;

Согласна, это однозначно есть.

Увы, сильного и постоянного солнца на момент применения не было, дабы оценить его защиту. Но как термозащита при использовании утюжков и фенов - средство работает хорошо.

• нейтрализует действие жесткой хлорированной воды;

Тоже не могу прокомментировать, в моем городе совершенно не жесткая и не хлорированная вода.

• питает, укрепляет и оздоравливает волосы по всей длине;

Если уменьшение выпадения тоже не случайность - то надо признать, и на укрепление средство работает.

• делает волосы мягкими, эластичными и послушными;

Абсолютно согласна!

• сглаживает и запечатывает чешуйки волос;

Трудно прокомментировать без микроскопа.. Но я думаю, что не делай он этого хоть минимально, волосы бы не было столь послушными.

• дарит тонкий нежный аромат.

Очень не стойкий. Тут скорее не соглашусь.

ИТОГ

Для меня средство на твердую 5. Смело рекомендую к покупки, учитывая что стоимость это позволяет.

Стоимость меньше полутора долларов за 145 мл.

>> мой любимый сухой шампунь

>> масло для кончиков от ГлиссКур

>> шампунь для тонировки от Лореаль

ink_рекомендует
09.05.2020
ух ты, что то новенькое в уходе за волосами, я покупала только уксус от ив роше.
09.05.2020
Не люблю уксус, не вижу результата на своих волосах. Но понимаю, что все равно куплю попробовать Smile.
09.05.2020
Хотела купить недавно, в руках повертела, открыла Айрек... но почитала отзывы и отказалась от покупки...
Волосы выглядят просто отлично Smile
09.05.2020
Я тоже ополаскивала волосы яблочным уксусом) кстати неплохой способ придать волосам доп блеск, а вот спреи с уксусом как раз еще не разу не пробовала))
10.05.2020
Возьму на заметку! У больно экстракты впечатлили.
Уксус?! Любопытно Smile
Такс...а что там за колечко?Где отзывы о свадебных салонах??))
  • Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать, что делает с волосами белорусская легенда. Так сделаем же пшик-пшик и посмотрим!
    Рада всех приветствовать   Спреи для волос я люблю! Хороши все из опробованных мной на сегодняшний день. Но это скорее всего потому, что от спрея ничего сверхъестественного и не ждёшь - чуть-чуть увлажнения, немного облегчённого расчёсывания, капельку блеска. И ещё аромат приятный!
  • 26.12.2015 - 19:21
    Масло для волос серии "РЕПЕЙНИК" не справилось с основной поставленной задачей... а жаль. Много фото.
    Здравствуйте!) Наконец-то я нашла время для написания отзыва про репейное масло против выпадения волос, которое брала больше ради интереса. То есть я изначально не очень верила, что оно мне поможет.
  • 28.03.2020 - 17:12
    Хочу тебе петь оды, ведь люблю многие годы.🌸 Бальзам-сияние для всех типов волос Белита-Витэкс "Масло арганы и жидкий шелк"
    Приветствую. В этот раз я хочу поделиться своими впечатлениями от использования одного бальзама для волос, который мне нравится уже несколько лет. Не понимаю, почему так давно я им пользуюсь, и все еще ни разу не начинала писать о нем отзыв. Вообще-я любитель белорусской косметики.
  • 19.07.2020 - 13:01
    Раз в сто лет хочу объема у корней, но получаю ли? Отзыв на моделирующий спрей для придания объема волосам от Белита.
    Привет, девчонки! Пользуетесь ли вы спреями для придания объема волосам? Я совершенно далека от таких продуктов, однако, раз в сто лет так хочется чего-то подобного. Встречайте: моделирующий спрей для придания объема волосам от Белита:Цена за продукт объемом 250 мл на сайте составляла 251 рубль.
  • 14.09.2017 - 14:02
    Блеск волос? Нее, не слышала ツ Бальзам для волос Белита Belita Young "Блеск и Сила".
    Всем привет! Бальзам для волос Белита Belita Young "Блеск и Сила" понравился мне немного меньше, чем шампунь из этой же линейки.   Внешний вид. Упаковка у бальзама стандартная для Белиты - банка с отвинчивающейся крышкой. Цвет упаковки веселый и красочный - банка розовая с голубой крышкой.
  • 25.04.2018 - 11:12
    Филлер от Белиты №2 - несмываемое чудо для волос. Гладкость, мягкость, укрощение пушистости + восстановление и все это без утяжеления! Разбор состава и много фото волос в отзыве
    Белита разошлась на новинки. Давай, дорогая, продолжай! Еще немного в том же духе, и я вовсе перестану смотреть на профессиональные средства для волос. Что-что, а филлеры Белите удаются на славу.
  • 03.08.2019 - 09:28
    Маска, заставившая меня сказать: «вау». Поврежденные волосы выглядят, как в рекламе. Потрясающий визуальный эффект на капризных осветленках. Она не круче профа, но абсолютно наравне с одной известной маской. Какой? Рассказываю в отзыве и разбираю состав
    Я посмотрела на состав этой маски и поставила ее обратно на полку. Посмотрела на этикетку, снова решила повертеть в руках. Посмотрела на состав и отставила В итоге решила просто купить, чтобы проверить насколько в этот раз заоблачными оказались обещания Белиты, а теперь ищу ее во всех магазинах,…
  • 02.08.2019 - 08:18
    Сыворотка не делает ровным счетом ничего из того, что обещает. Но я все равно продолжаю ее использовать, потому что она делает кое-что другое. Покажу эффект на тонких, гладких, редких волосах.
    Я довольно давно не покупала никакие новые несмывашки, потому что два года отращивала волосы с короткого ежика до той длины, которая у меня сейчас. И это воздержание не пошло мне на пользу, сейчас я хочу сгребать с полок все, что есть в наличии новенького и интересного, даже Белиту, которую я…
  • 24.02.2019 - 16:47
    Хороший прозрачный шампунь, практически без запаха :) Поддерживает цвет и обьем волос :)
    Привет , девчонки ! Сегодня хочу рассказать Вам об относительно новой серии от Белиты "Бюнетки и Блондинки" Как раз около недели назад я перекрасилась в брюнетку , до этого была шатенкой с натуральным цветом волос. Скажу, сразу шампунь мне очень понравился. Внешний вид. Дизайн очень стильный.
  • 14.07.2020 - 16:18
  • 22.05.2020 - 17:29
  • 20.06.2020 - 23:51
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 06.06.2020 - 13:49
    Аналог Lador за копейки или всего лишь пародия на популярное средство? Расскажу об этом в своем отзыве.
    Всем привет)   Сегодня я хочу с вами поделиться своим мнением по поводу эффективности белорусского филлера от Белиты-Витекс. Покупала я его довольно давно и вот совсем недавно все же решила о нем рассказать.
  • 29.06.2020 - 16:06
    Мечтаете о «Вау» – волосах? Вашим прядям нужна ВВ сыворотка! Скажу честно: такими мои волосы давно не были, а я перебрала немало средств! Идеальный несмываемый уход для тонких волос!
    Добрый день! После одной ну очень удачной сыворотки для волос от Белиты мне захотелось попробовать еще что ни будь не менее интересное. Этот спрей я выбирала практически в слепую, стоя у прилавка магазина, вчитываясь только в обещания производителя, даже не смотрела отзывы на любимом сайте Покупка…
  • 07.06.2020 - 07:43
    Ну просто находка! Мои волосы оценили спрей от Белиты. Смягчает, облегчает укладку и защищает от высоких температур.
    Всем привет! Спреи для волос - постоянные обитатели моей полочки в ванной. Я всегда имею одну-две термозащиты, плюс какой-нибудь увлажняющий спрей, облегчающий расчесывание. Особенно здорово, когда такая пшикалка имеет еще и термозащитные свойства: два в одном - это всегда удобно.
  • Inc аватар
    02.06.2020 - 15:41
  • 21.06.2020 - 11:32
    Очередная сыворотка для моих волос, которая смогла, но только наполовину... Отзыв на сыворотку-люминайзер "Бриллиантовый блеск" от Белита-Витекс.
    Привет, девчонки! В предыдущих отзывах я уже говорила о том, что поймала "бзик" на уход за волосами, соответственно, удержаться от покупки чего-то новенького, не предоставляется возможным. Уж не знаю, сколько это продлится, но, пока, спешу поделиться своим мнением относительно приобретений.
  • 04.07.2020 - 19:35