Опубликовано 9 Май, 2020 - 20:02

Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос. В те времена (чувствую себя старой) не было косметических средств на основе уксуса и мы выкручивались как могли. То ли дело сейчас! Поэтому я не смогла пройти мимо новинки от Белиты в серии Detox Therapy.

Несмываемый спрей-уход с эфирным маслом иланг-иланга УКСУС-БЛЕСК для сияния волос.

УПАКОВКА спрея представляет собой обычную не прозрачную белую пластиковую баночку. Выглядит очень бюджетно, без изысков, но оно нам, собственно, и не надо.

Наносится средство с помощью пульверизатора. Работает он исправно, не западает и не заедает.

Распыляет уксус "облачком", при этом не могу сказать, что очень мелко. В общем, для волос - самое оно. Не забивается и "не плюется". Для своей стоимости все очень достойно.

СОСТАВ:

вода, хлорид цетримония, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, уксус, экстракт цветов Lavandula Angustifolia (лаванды), экстракт листьев Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт листьев Salvia Officinalis (шалфея), экстракт цветов / листьев Thymus Vulgaris (тимьяна), силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника, экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, гидроксид натрия, масло Cananga Odorata (иланг-иланга), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, экстракт семян Moringa Pterigosperma (моринги), альфа-изометилионон, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, гераниол, гексилциннамаль, лимонен, линалол, бензилбензоат, бензилсалицилат

Как вы видите, помимо уксуса, который кстати не такой уж и первый в списке, есть масса других полезных компонентов - экстракты, кислоты, масла. Вообще, состав откровенно впечатляет.

Но и ОБЕЩАНИЯ не отстают:

• придает волосам переливающийся глянцевый блеск;

• обеспечивает 3D-защиту: защиту от термических и механических повреждений, от негативных факторов окружающей среды, от солнечного излучения;

• нейтрализует действие жесткой хлорированной воды;

• питает, укрепляет и оздоравливает волосы по всей длине;

• делает волосы мягкими, эластичными и послушными;

• сглаживает и запечатывает чешуйки волос;

• дарит тонкий нежный аромат.

Позже я постараюсь прокомментировать каждое.

КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ

Средство представляет собой водичку, возможно, чуть более вязкую. При взаблтывании образуется пена. Цвет - бледной-желты, прозрачный, однородный. Тут я сразу прокомментирую: спрей не оставляет никакого "инородного ощущения" на волосах - не липкости, не утяжеления. Очень быстро впитывается или испаряется, не знаю как правильнее сказать.

ЗАПАХ у средства кисло-сладкий. Очень интересное сочетание на самом деле, ибо чувствуются нотки уксуса, приглушенные парфюмерной композицией.

Запах ощущается очень короткое время, не смотря на то, что по заверениям производителя средство должно дарить аромат волосам. Ну либо я к нему так привыкаю, что не ощущаю.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ стандартный для такого рода ухода: равномерно распыляем по всей длине волос. Делать это на сухие волосы или на влажные - ваш выбор. Я использую только на влажные, как этап ухода после мытья.

МОИ ВОЛОСЫ подвергались не единожды покраскам. Кожа головы не чувствительная, кончики не склонны к сечению, однако структура волос пористая, волосы реагируют на влажность, пушатся, после мытья путаются. Волосы мою раз в три дня. Стандартная схема ухода: маслянная маска - шампунь (одно намыливание) - бальзам/маска на силиконах - масло для кончиков - спрей.

Меня очень подкупило и то, что спрей совмещает в себе функции термозащиты, ибо волосы я сушу исключительно феном.

КОМФОРТНОСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ данного средства я оценю на 5 из 5. Судите сами: средство легко распределяется по волосам, не оставляет пленки или налета, мне даже кажется (а может и не кажется, ведь производитель обещает послушность), что оно облегчает расчесывание. В общем, сплошные плюсы.

Нет никаких проблем и в виде побочных эффектов:

• волосы не утяжеляет
  • не провоцирует более быстрое загрязнение

Ну и самое главное, РЕЗУЛЬТАТ:

Конечно, это не то средство, которое вмиг изменит ваши волосы, потому что в существование таких средств я вовсе не верю. На 80% состояние волос - это наследственность, и никто не переубедит в обратном. Но для своего очень бюджетного ценового сегмента средство отрабатывает на все 100. Что именно я могу отметить:

1. у волос появляется блеск
  2. волосы становятся более послушными
  3. либо это совпадение, либо нет - но с применением спрея мне показалось, что на расческе стало меньше оставаться волос

А теперь постараюсь прокомментировать обещания производителя:

• придает волосам переливающийся глянцевый блеск;

Согласна, это однозначно есть.

Увы, сильного и постоянного солнца на момент применения не было, дабы оценить его защиту. Но как термозащита при использовании утюжков и фенов - средство работает хорошо.

• нейтрализует действие жесткой хлорированной воды;

Тоже не могу прокомментировать, в моем городе совершенно не жесткая и не хлорированная вода.

• питает, укрепляет и оздоравливает волосы по всей длине;

Если уменьшение выпадения тоже не случайность - то надо признать, и на укрепление средство работает.

• делает волосы мягкими, эластичными и послушными;

Абсолютно согласна!

• сглаживает и запечатывает чешуйки волос;

Трудно прокомментировать без микроскопа.. Но я думаю, что не делай он этого хоть минимально, волосы бы не было столь послушными.

• дарит тонкий нежный аромат.

Очень не стойкий. Тут скорее не соглашусь.

ИТОГ

Для меня средство на твердую 5. Смело рекомендую к покупки, учитывая что стоимость это позволяет.

Стоимость меньше полутора долларов за 145 мл.

>> мой любимый сухой шампунь

>> масло для кончиков от ГлиссКур

>> шампунь для тонировки от Лореаль

ink_рекомендует
09.05.2020
ух ты, что то новенькое в уходе за волосами, я покупала только уксус от ив роше.
09.05.2020
Не люблю уксус, не вижу результата на своих волосах. Но понимаю, что все равно куплю попробовать Smile.
09.05.2020
Хотела купить недавно, в руках повертела, открыла Айрек... но почитала отзывы и отказалась от покупки...
Волосы выглядят просто отлично Smile
09.05.2020
Я тоже ополаскивала волосы яблочным уксусом) кстати неплохой способ придать волосам доп блеск, а вот спреи с уксусом как раз еще не разу не пробовала))
10.05.2020
Возьму на заметку! У больно экстракты впечатлили.
Уксус?! Любопытно Smile
Такс...а что там за колечко?Где отзывы о свадебных салонах??))