Опубликовано 25 Июль, 2013 - 10:59

Доброго времени суток, девчонки!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о гоммаже Ив Роше из серии для жирной кожи Sebo Specific. Заказывала не я, заказала моя мама по акции «2 по цене 1», то есть 2 гоммажа обошлись в 470 рублей (то бишь 235 рублей за штуку). Объем — 125 мл, произведен во Франции.

-‘๑’- Упаковка в форме тубы, объемная, очень удобная в применении.

-‘๑’- Консистенция светло-зеленого цвета, с виду похожа на крем, но состоит из огромного множества маленьких скрабящих частиц.

-‘๑’- Запах отвратительный! Пахнет травой, резкий горький запах. Когда наношу на лицо, стараюсь не дышать. Вообще я очень требовательна к запахам, считаю, что лучше обойтись без едких отдушек, чем дышать всем этим. За этот недостаток снимаю 1 звезду.

Наносится легко, частички жесткие, но для моей кожи в самый раз. Особое внимание уделаю Т-зоне. Освежает моментально! Когда смываешь гоммаж, чувствуешь, что кожа словно дышит. Поэтому предпочитаю пользоваться по утрам 2-3 раза в неделю.

-‘๑’- От производителя: Нежная и не забивающая поры текстура очищающего крема-гоммажа для лица очищает поры и помогает избежать жирного блеска.

-‘๑’- Преимущества: Высокая эффективность очищающего средства, которое одновременно смягчает кожу и нежно заботится о ней.

Выполняет ли средство заявленное создателем? Думаю, не совсем. Даже мой любимый скраб с розой за 37 (!) рублей лучше очищает поры, чем гоммаж. Жирный блеск убирает на время. Скрабящие частички не травмируют кожу. Полагаю, он не стоит своих денег, потому что самые дешевые скрабы имеют такой же состав, только с другими экстрактами. Не рекомендовала бы противникам резких запахов.

✔ Итак, подытожим. Какие плюсы у этого средства?

➊ удобная упаковка

➋ мягкая текстура, не травмирует кожу

➌ экономно расходуется

➍ не вызывает аллергию

➎ бережно очищает кожу

А минусы?

➊ сильный, неприятный запах

➋ слабенький эффект

Достоинства
  • Действует мягко
  • Достаточно экономный
  • Некомедогенен
  • Предотвращает воспаления
Недостатки
  • Выполняет не все заявленные функции
  • Дороговат
  • Не матирует
  • Черные точки остаются как были
Set_tSunaне рекомендует
25.07.2013
Такой не риску брать ,запах не мало важен для меня Smile
25.07.2013
насчет запаха, полностью согласна, не только гоммаж, но и все средства в серии пахнут как бы это помягче-то? Своеобразно и не очень приятно.
25.07.2013
я тоже сторонница приятных ароматов!)
Ну вот, я новое слово узнала - гоммаж. Smile
25.07.2013
Был такой, так и не домазала. Sick Согласно, что бестолковый. Да еще и неприятное ощущение, как пленка после "процедуры".
Был лосьон из этой серии и умывалка с частичками)Как то средне) За что такую цену ломят на эти сериии)
25.07.2013
Мне он вообще никак не понравился..
25.07.2013
Это слово гоммаж часто втречать стала. Я вообще не люблю траавяние запахи
25.07.2013
Как меня цвет настораживает! Как у зубной пасты!
Запах это важно для меня.
26.07.2013
Мне нравятся травяные запахи, но этот как-то пугает после твоего описания Smile
26.07.2013
Впервые слышу о таком..покажешь..ок?
10.01.2014
вот как все индивидуально! а мне очень нравится запах серии Себо специфик - свеженький такой, приятный. Можно сказать только из-за запаха и беру их умывалку с частичками, в бутыльке прозрачном такая.