Опубликовано 4 Май, 2025 - 16:16

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    500 рублей с баллами

Всем огромный привет!

Наконец-то я добралась до разборов ароматов, с которыми очень давно хотела познакомиться на волне популярности у авторов и блогеров. Это ароматы от Genty Parfums из линейки Soft Side. Скажу честно, что я была не в одном магазине Лэуталь, чтобы купить ароматы. Где-то их разбирали, где-то вообще не было. Получилось найти все ароматы из линейки лишь в одном магазине. Жаль, что какие-то тестеры были "просроченными" со сбитыми нотами и покупала их вслепую.

Сегодняшний отзыв будет посвящен аромату Delicate. А особой популярностью пользуется желтый Cuddle, о нем будет отзыв позже.

➤Soft Side Delicate

Раскройте свою нежную сторону с парфюмерией SOFT SIDE (СОФТ САЙД)! Она есть в каждой - чувственная, вдохновленная, утонченная. Деликатный парфюм delicate создан, чтобы вы могли почувствовать свою женственность.

➩ Общие сведения:

  1. Наименование - Delicate;
  2. Бренд - Parfums Genty, Россия;
  3. Линейка: Soft Side;
  4. Объем: 50 мл.;
  5. Концентрация - EDP (парфюмерная вода);
  6. Приобрести можно в Лэтуаль;
  7. Цена за 50 мл. - 999 рублей без баллов, мне вышли в 500 рублей с бонусами. На Ozon можно без всяких баллов взять другие ароматы линейки за 500-600 рублей.
  8. Направление: древесные, фруктовые, цветочные, цветочные фруктовые.

➤ ОФОРМЛЕНИЕ.

Оформление у всех ароматов очень нежное и спокойные, оттенки пастельные. Детали тоже аккуратные. Отличаются коробочки по цвету, а также по принту на коробке. У данного аромата какие-то мыльные пузыри.

Флакончики выглядят просто, но не слишком дешево. Вполне себе аккуратно и приятно поставить на столик. Иногда моя сорока ликует от роскоши, но зачастую тащусь именно по лаконичным дизайнам.Флакон выполнен из качественного стекла. Краска нанесена так себе, но за свою цену вполне себе неплохо. Крышечка пластиковая и садится на флакон не очень удобно, надо прям до щелчка.

Пульверизатор очень хороший и качественный. Распыляет длинным и не особо пышным облачком. Распыление мелкое, мокрых или жирных следов не оставляет. Но на одежду в любом случае наносить нежелательно.

➤ ПИРАМИДА АРОМАТА.

Верхние ноты: Лимон, Персик
Средние ноты: Фрезия, Роза, Зеленый чай, Жасмин
Базовые ноты: Кедр, Мускус, Сандал

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА.

Т.к покупка аромата была полностью вслепую, то я ожидала чего-то удивительного за свои деньги - чистоту, порошочек, свежесть и мыльце. А учитывая то, что линейку хвалят и даже восхищаются, готова была удивляться.

Но удивлена я была не этому, а непонятному хайпу вокруг этого всего. Начну с того, что аромат БЕЗУСЛОВНО приятный. То есть нет ничего такого резкого, странного, что могло бы вызывать отторжение. Но он настолько легкий, настолько простой и отчасти безликий. Однако, не могу не отметить того, что это не заимствованная чья-то идея. Давно такого не слышала.

На старте - это свежесть и кислинка. Не глядя на пирамиду, я бы подумала, что яблоко Симиренко, но нет, не оно. Лимон и влажные салфетки с запахом персика. Странное сравнение, но вот если говорить про аромат чистоты, то скорее в нем чистота вот такая. И еще он очень аккуратный, нежный и даже наивный.

А если обонять аромат с крышки - это же мыльные пузыри!

Такое ощущение, что это аромат для начинающего или человека, который вообще желает, чтобы аромат был интимным и тихим.

К сердцу появляется больше сладости, есть легкая сливочность и округлость. Много водянистых нот. Обычно за такое отвечают магнолия или фрезия, а также чайность. Аромат очень размеренный и спокойный.

А вот в базе он не особо узнаваем. Каркас неплотный и в остатке лишь сухие деревяшки на сливочной подложке. Честно, подумала бы на другой аромат. Но я точно знала, что на кожу наносила именно Delicate.

Кратко: свежий, чуть кисловатый цветочный аромат с фруктово-древесными оттенками. Очень аккуратный, тонкий и ненавязчивый. Есть намек на чистоту, но она больше напоминает влажные салфетки, то ли с зеленым чаем, то ли с персиками.

Стойкость. Совсем небольшая, около 3 часов на коже. Через час уже тонкий и легкий, база на моей коже уже через 2 часа ощущается. Аромат идеален для офиса и обновлять можно часто. Никого не задушит.

Шлейфа нет практически никакого. На воздухе в течение 30 минут еще как-то пытается диффузить, а потом сидит очень близко. Конкретно этот на моей коже вообще без шлейфа, с желтым другая история.

✔️Достоинства:

  1. Приятная цена;
  2. Симпатичный дизайн;
  3. Аккуратный, деликатный и нежный;
  4. Свежий, чистый и ненавязчивый.

Минусы:

  1. Стойкость на моей коже максимум 3 часа;
  2. Нет шлейфа.

ИТОГИ:

Ну что могу сказать ?

Свое название оправдывает полностью - деликатный, как есть. Пахнет на столько же, сколько и стоит. Больше 500 рублей и не заплатила бы.

Отлично подойдет молоденьким девочкам-подросткам, которые понемногу открывают для себя парфюмерный мир. А еще подойдет тем, кто не любит слишком ярких и тяжелых композиций. В этом аромате нет намека на тяжесть. Несмотря на всю его простоту, я им пользуюсь после душа. Это вот отличное чувство, когда хочется побольше свежести.

Как парфюм после душа или так, лишь бы что-то было - купить можно. Ожидать чего-то интересного не стоит.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Меня зовут Света и ко мне на ТЫ)

Svetok22 with LOVE

Достоинства
  • Без навязчивости и тяжести
  • Бюджетная цена
  • На каждый день
  • Свежий приятный аромат
Недостатки
  • Скучно и просто
  • Стойкость
Svetok22рекомендует
Читать все отзывы 11
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
04.05.2025
Я тоже не оценила эту линейку, дешевая туалетная вода
04.05.2025
Желтый понравился боль да, но да, обычный и простой.
04.05.2025
Помню, послушала их- и в итоге не прониклась совсем….
04.05.2025
Чудесный обзор!❤️
Не , ну за 500 руб еще можно взять шторы и покрывала брызгать. Хотя ... 1.5 мл Мегамара меня бы явно больше порадовали
05.05.2025
Согласна. Как мист после душа пойдет, конечно, но пробники ниши меня бы порадовали больше 😊
05.05.2025
Я тоже сначала так впечатлилась )
Заказала в слепую желтый, думала ну все, я буду самая счастливая, пока он ехал - я его затестила в Летуаль и чет как - то не впечатлилась вообще. Лимонная вода + сахар, а потом просто сладкая вода.
В итоге - отказалась при получении.
05.05.2025
Так и же охотилась, не один магазин объездила, под заказ в наличии не было. 😕Желтый все-таки больше нравится, уютный домашний ароматец. Будто лимон с пломбиром или сгущенкой. Аромат-кокон.
05.05.2025
Я еще на стойкость купилась, нанесла обильно в магазине, прям пшиков 5-6 от кисти до локтя и через 2 часа ни намека 😐
жаль, а я такое люблю, вообще лимон в последнее время очень даже жалую )
05.05.2025
Да, эту линейку тяжело поймать даже в приложении, сама за ней гонялась, потом перестала)
05.05.2025
Я вот выловила, но зря охотилась. Лимонный прикольный.
05.05.2025
Видела много отзывов о парфюмерии этой марки, но сама пока не пробовала
Обидно, что аромат быстро улетучивается и не даёт им насладиться в полной мере
Другие отзывы
Читать все отзывы 11
Смотрите также