Опубликовано 4 Август, 2022 - 14:28

693 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тема арабской и турецкой парфюмерии сейчас получила новый виток популярности и шквал отзывов буквально заставил меня открыть для себя новые бренды и ароматы. Alchemist, Kaif... и вот я добралась до Paramour. Вообще, изначально присматривалась к аромату Fiore Di Limone из-за лимонов в оформлении флакона и в пирамиде. Но, судя по отзывам тот аромат вообще не про цитрусовые, поэтому выбор в итоге пал на Oriental Tales Sun Chariot.

В линейке Oriental Tales несколько ароматов в одинаковых флаконов, но с немного отличающимся оформлением. А так, визуально они все очень похожи между собой. Ориентироваться при выборе следует на описание и название.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Притягательная и откровенная, она с легкостью захватывает все взгляды. Она ценит свою красоту и позволяет ей раскрываться в полную силу. Бархатистые, манящие ароматы Oriental Tales с пышным шлейфом – отражение роскошной, обольстительной женщины.
Композиция аромата открывается нотами лимона и грейпфрута, в сердце – альдегидные ноты и лимон, завершает аромат шлейф лимона.

Сколько себя помню, я всегда любила кисловатые и свежие цитрусовые ароматы. Мой первый парфюм- известный Light Blue D&G. Именно он заложил основу моим парфюмерным изысканиям и стал своего рода ориентиром, к которому я стремлюсь при выборе нового аромата. Флакон Light Blue или его интенсивная версия Light Blue eau Intense всегда есть на моей парфюмерной полке и когда не знаю что выбрать- беру именно его). Беспроигрышный и никогда не надоедающий.

Так вот, выбирая парфюм я всегда ищу цитрусовые, а именно лимоны в его пирамиде. Мне очень важно, чтобы композиция была если не свежей, то хотя бы искристой. Именно лимоны обеспечивают так любимый мной кисловатый, иногда щекочущий нос солнечный флер. В описании к Sun Chariot обозначили только три составляющие- лимон, грейпфрут и альдегиды. Последний компонент заставил меня немного напрячься, очень уж он своеобразный. Он придает композиции выраженный ретро вайб, который ни с чем не перепутать, а также способен усилить другие ее составляющие и при этом еще и замылить ноты. Тот еще товарищ, в общем. Если Вы когда- нибудь хоть раз тестили знаменитый классический Chanel №5, то наверняка помните первые непонятные ноты, буквально сбивающие с ног и заставляющие недоумевать-" Неужели это тот самый знаменитый аромат от Шанель, о котором столько говорят?". Вот это оно самое. Когда- то "пятерка" мне нравился, но с тех пор мои вкусы снова вернулись на изначальную точку и вертятся вокруг более понятных композиций. Однако, я решила поэкспериментировать и заказала флакончик Paramour Oriental Tales Sun Chariot.

Где можно купить:

Озон, Вайлдберриз, Лету и разные магазины парфюмерии.

Я заказывала на ВБ за 693 р., сейчас он стоит чуть дешевле, но цена то поднимается, то снижается, надо следить, если хочется сэкономить.

Существует только один вариант объема- 50 мл.

Упаковка.

Аромат мне доставили в заводской слюде, на поверхности которой красовался витиеватый QR код. Помимо этого присутствовала "пупырка" с кодом самого ВБ. Доставили в лучшем виде, придраться не к чему.

Красивая картонная коробка, я даже оставила ее, так понравилось оформление с птицей.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Сам флакон стеклянный, крышка на нем из пластика. Пластик легкий и со временем становится все менее тугим. Очень не рекомендую брать флакон за крышку.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Хотя, надо признать, что если не приглядываться, то выглядит все прилично. Но потом глаза вылавливают криво наклеенную бумажку на задней стенке флакона и также несимметрично нанесенный узор на лицевой его стороне. И понимаешь, что держишь в руках очень бюджетный продукт. Так что обольщаться не стоит.

Концентрация: парфюмерная вода EDP

Объем: 50 мл

Семья аромата: восточный

Произведено в Турции

Состав/INGREDIENTS:

ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM( FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, ALPHA–ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, CINNAMYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, BHT, EUGENOL, CITRAL, ISOEUGENOL. Содержание спирта: 80% VOL.

Информацию о парфюмере и годе запуска найти не удалось.

Пирамида:

Верхние ноты:

лимон, грейпфрут

Ноты сердца:

альдегидные ноты, лимон

Базовые ноты:

лимон

Впервые встречаю такую базу, для меня настоящее открытие, что цитрусовые могут быть в базе без всяких бобов, амбры, мха, мускуса и пр.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Мои впечатления от аромата.

Стартует он как бы это не удивляло, но без спирта. Не чувствую ни малейшего намека на присутствие алкоголя. Редкость для бюджетной парфюмерии.

Начало громкое, как я и предполагала, аромат заходит с козырей и сразу показывает, что шутить тут никто не намерен. Громкие, узнаваемые альдегидные ноты не сбивают с ног, как в знаменитой "Пятерке", но заставляют на секунду замереть от неожиданности. Очень плотно, очень ретро и очень женственно. Это аромат из конца 80-х или начала 90-х. Я помню это модное направление из своих детских ощущений от скляночек на маминой и бабушкиной полке. Лимоны тут не сочные, не кислые и совсем не яркие. Это запах подсыхающих корок, уже без кислинки и жизни как таковой.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Это совсем не то, чего ожидаешь от аромата с одними практически лишь цитрусовыми в пирамиде. Я очень не рекомендую брать его наугад без реального предварительного затеста. Это тот тип ароматов, который заставляет фыркать и недоумевать "Как такое вообще можно на себя наносить?". Начало хоть и ожидаемое, но тем не менее, на какой-то миг обескураживающее. Представьте себе простой мужской одеколон типа "Саша" в самом простом стеклянном флаконе без украшательств, добавьте к его аромату послевкусие тройного одеколона, немного хвои и сухие лимонные корки. Вот так и встречает свою обладательницу Oriental Tales Sun Chariot.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

За пару минут (пока Вы судорожно пытаетесь вздохнуть и собраться с разбегающимися мыслями) композиция упорядочивается и становится уже более человеческой и понятной. Альдегиды перестают бить с размаху в нос и словно растворяются в окружающем пространстве. Лимоны все такие же сухие и неживые вызывают ассоциации с платяным шкафом, набитым бельем и вещами советского производства. На полках которого помимо тканей разместились и засушенные апельсиновые, мандариновые и лимонные корки вперемешку с ароматным мылом и нафталиновыми таблетками.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Смесь запахов узнаваемая, ее ни с чем не перепутаешь. Иногда мне кажется, что я даже слышу тот самый тигровый бальзам "звездочка" из малюсенькой красной жестяной шайбочки. Есть тут легкая эвкалиптовая нотка, хоть в пирамиде ничего подобного и не указано.

Примерно за пол часа аромат полностью теряет плотность и становится все более мыльным. Но сама композиция уже не меняется, метаморфозы затрагивают только ее плотность и громкость.

По большей части я слышу на своей коже мыльные альдегиды, заветренные лимоны, сухой мох, немного эвкалипта и старое выдохшееся от времени кусковое мыло.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Paramour Oriental Tales Sun Chariot- очень своеобразный аромат. Из бюджетных я даже не могу припомнить аналогов. Есть некоторое сходство с Salvador Dali Salvador Dali, но их объединяют даже не конкретные ноты, а выраженный оттенок ретро, дух 80-х. Это не вкусный и не попсовый аромат. Sun Chariot- это безгранично женственный нетривиальный аромат, словно сотканный из парфюмерной эстетики прошлого века и вобравший в себя остатки классических произведений Chanel.

Я не прониклась Sun Chariot, хоть и оставила флакончик себе. Это прекрасный образчик, заслуживающий свое место в коллекции парфюмов для ностальгического настроения. Снимаешь крышечку и вдыхаешь аромат детства, черно- белых фильмов, бабушкиного сундука, рассохшегося платяного шкафа, постельного белья и нехитрой бытовой химии прошлого столетия.

Стойкость

На моей коже держится около четырех- пяти часов, яркого шлейфа не оставляет, но окружающими улавливается. На одежде держится сутки. Ткани не окрашивает.

Кому?

Понравится Sun Chariot далеко не всем, это аромат на редкого любителя. Рекомендую только тем, кто спокойно выносит альдегиды и ассоциации с бабушкиным сундуком.

Thunderbirdрекомендует
04.08.2022
Какое красивое и звучное описание! Мне хоть явно аромат будет тяжеловат для восприятия, но после такого рассказа даже я задумалась о покупке)

Фото как всегда прекрасны
04.08.2022
Спасибо! Если есть возможность- тестируйте, не берите в слепую
Очень красивый флакон)
Интересно аромат описали)
Лимончики на чёрном прекрасны Shy
хорошо описали аромат, захотелось послушать
05.08.2022
Красивые фото! И красивый отзыв!

С ароматом не знакома, но Вы очень четко передали его настроение)
06.08.2022
Какой царский флакон Crown
30.08.2022
Описание интригует 😊
  • 26.08.2022 - 07:00
    Paramour Oriental Tales "Nefertiti'S Poison" - для меня это сладкая, дурманящая кедровая пудра. Что-то до боли знакомое, но что именно понять не могу.
    Всем привет! Парфюмерия Paramour Oriental Tales давно меня манила своей невероятной красотой и когда Летуаль расщедрился на бонусы, я не устояла и сделала заказ. Прошло всё не совсем гладко, про приложение Летуаль и их "экспресс доставку" можно почитать ТУТ.
  • 23.07.2022 - 12:13
    Откровенный и весьма в восточном духе бюджетный парфюм от PARAMOUR. Расскажу на что похож. Тестировать обязательно: восток-дело тонкое
    Дорогие друзья, рада поделиться с вами отзывом на мою очередную бюджетную находку в Летуале, а именно Oriental Tales "Arabian Night" от PARAMOUR. Куплен от мною с учетом скидки 50 рублей и бонусов от магазина всего за 400 рублей, на сайте его цена 799 рублей.
  • 24.04.2011 - 22:05
    Самый летний аромат!!)
    Решила написать об одном из моих любимых ароматов) Этими духами я пользуюсь уже несколько лет, самой не верится, но они до сих пор не надоели))Для меня это настоящий запах лета! Аромат очень свежий, в нем четко прослеживается запах цитрусовых и цветов).
  • 13.06.2014 - 15:17
    Девчонки тут! ツ
    Halloween Sun, если честно, заурядный аромат. Он не может похвастаться богатством пирамиды или километровым сногсшибательным шлейфом. Стойкость у него скромная, дай Бог часа 4 проживет на коже. Но что-то меня в нем привлекает. Что-то необычное для моего парфюмерного гардеробчика.
  • 31.03.2013 - 16:25
    Для истинных поклонников Востока (фото)
    Очень странной покупкой оказался этот Schlesser ) Мы с давней подругой, с которой в настоящем времени видимся очень редко, бродили по Летуалю в поисках очередного аромата. И, вдруг, заметив, это строгое воплощение делового мужского костюма, кинулись вместе к полке... совершенно без слов.
  • 31.08.2013 - 23:30
    Мое зимнее СОЛНЫШКО!!! + фото
    Эта парфюмированная вода не очень-то распространена. Сначала "зацепила" коробочка по фото в интернете, по ноткам (Мандарин, Ваниль, Бергамот, Амбра) -подумала что должно понравится, но не встречала его нигде где-то с полгода, купила случайно, при "затесте" , т.е.
  • 06.11.2018 - 10:15
    Plum Japonais - сжиженная роскошь во флаконе ☆ Шикарный аромат для особых случаев.
    Наши отношения с Plum Japonais проверены временем: 2 года я мечтала о драгоценном флаконе (да, бедным студентам о Tom Ford только и остается что мечтать), но не могла себе его позволить, а сейчас вот уже третий год этот аромат стоит на моей полке, но я всё также в него влюблена.
  • 07.06.2015 - 03:33
    Ещё один солнечный аромат из моей коллекции - Jil Sander Sun - название говорит само за себя)
    Приветствую всех кто зашёл ко мне в отзыв!   Коротенькое отступление для интересующихся куда я пропала ( я переехала в новую квартиру, а интернет не провела ещё, всё будет,я вернусь!!!))))   Это ещё один прекрасный аромат вышедший в далёком 89 году, но тем не менее не утративший ни капли своей…
  • 07.08.2015 - 14:22
    **Новинка лета 2015** Будто теплые лучи летнего восходящего солнышка коснулись вас**
    Всем привет! Очень редко я пишу отзывы на парфюм, так как пока не нашла тот аромат, который действительно бы меня зацепил. Но эти летом, попробовав новинку бренда CLEAN, я поняла, что да вот оно, то самое, что будет радовать меня этим жарким летом.
  • 26.08.2022 - 07:00
  • 23.07.2022 - 12:13
  • 22.08.2022 - 07:49
  • 15.06.2022 - 12:38
    Этот аромат пользуется сейчас бешеной популярностью в интернет-магазинах 🔝 Но может ли Dilis заменить Tom Ford? 🍒 Самый бесстыжий клон Lost Cherry. Спойлер: мне понравился больше оригинала.
    Я очень люблю вишню. Вишнёвые пирожки из Макдоналдс и Eclipse «Ледяная вишня» это частые посетители моего рта   И белорусскую косметику я тоже люблю. Потому этот вишнёвый ароматец я была отведать не прочь.   Покупка была по слепышу.
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 24.08.2022 - 07:57
    САМЫЙ ПРОДАВАЕМЫЙ АРОМАТ бренда Escentric Molecules-Escentric 02. Почему он так популярен и бешено комплиментарен?
    Всем огромный привет! Я продолжаю рассказывать о молекулярной парфюмерии. Ранее я уже делилась с вами своими впечатлениями и любовью к Molecules 02 , которая является для меня воплощением загадочности и сексуальности на все 100.
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 29.08.2022 - 19:12
  • 31.08.2022 - 12:03
    Шик, блеск, красота по-арабски - для современной Шахерезады✨ А внутри достаточно узнаваемый мотив одного известного люксового аромата 🍇
    Приветствую, друзья Сегодня хочу рассказать про своего новенького, на который смотрела месяца два, но не решалась брать, ибо боялась неприятных мне восточных сюрпризов в звучании аромата. Любопытство и отзывы на известном маркетплейсе подтолкнули таки к заказу.
  • 19.07.2022 - 15:19
    Сама Полина Гагарина призналась, что не может надышаться этим ароматом🔥 Потрясающе красивое звучание Montale Soleil De Capri: свежесть, лёгкость и немного специй🥰 Уверена, что именно так пахнет лето ☀
    Всем большой привет! В последнее время я стала парфманьяком : если раньше у меня было 5-7 флакончиков духов, то сейчас моя коллекция перевалила за 30 полноразмерных флаконов и бесчисленное количество миниатюр и отливантов P.S.