Опубликовано 4 Август, 2022 - 14:28

693 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Тема арабской и турецкой парфюмерии сейчас получила новый виток популярности и шквал отзывов буквально заставил меня открыть для себя новые бренды и ароматы. Alchemist, Kaif... и вот я добралась до Paramour. Вообще, изначально присматривалась к аромату Fiore Di Limone из-за лимонов в оформлении флакона и в пирамиде. Но, судя по отзывам тот аромат вообще не про цитрусовые, поэтому выбор в итоге пал на Oriental Tales Sun Chariot.

В линейке Oriental Tales несколько ароматов в одинаковых флаконов, но с немного отличающимся оформлением. А так, визуально они все очень похожи между собой. Ориентироваться при выборе следует на описание и название.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Притягательная и откровенная, она с легкостью захватывает все взгляды. Она ценит свою красоту и позволяет ей раскрываться в полную силу. Бархатистые, манящие ароматы Oriental Tales с пышным шлейфом – отражение роскошной, обольстительной женщины.
Композиция аромата открывается нотами лимона и грейпфрута, в сердце – альдегидные ноты и лимон, завершает аромат шлейф лимона.

Сколько себя помню, я всегда любила кисловатые и свежие цитрусовые ароматы. Мой первый парфюм- известный Light Blue D&G. Именно он заложил основу моим парфюмерным изысканиям и стал своего рода ориентиром, к которому я стремлюсь при выборе нового аромата. Флакон Light Blue или его интенсивная версия Light Blue eau Intense всегда есть на моей парфюмерной полке и когда не знаю что выбрать- беру именно его). Беспроигрышный и никогда не надоедающий.

Так вот, выбирая парфюм я всегда ищу цитрусовые, а именно лимоны в его пирамиде. Мне очень важно, чтобы композиция была если не свежей, то хотя бы искристой. Именно лимоны обеспечивают так любимый мной кисловатый, иногда щекочущий нос солнечный флер. В описании к Sun Chariot обозначили только три составляющие- лимон, грейпфрут и альдегиды. Последний компонент заставил меня немного напрячься, очень уж он своеобразный. Он придает композиции выраженный ретро вайб, который ни с чем не перепутать, а также способен усилить другие ее составляющие и при этом еще и замылить ноты. Тот еще товарищ, в общем. Если Вы когда- нибудь хоть раз тестили знаменитый классический Chanel №5, то наверняка помните первые непонятные ноты, буквально сбивающие с ног и заставляющие недоумевать-" Неужели это тот самый знаменитый аромат от Шанель, о котором столько говорят?". Вот это оно самое. Когда- то "пятерка" мне нравился, но с тех пор мои вкусы снова вернулись на изначальную точку и вертятся вокруг более понятных композиций. Однако, я решила поэкспериментировать и заказала флакончик Paramour Oriental Tales Sun Chariot.

Где можно купить:

Озон, Вайлдберриз, Лету и разные магазины парфюмерии.

Я заказывала на ВБ за 693 р., сейчас он стоит чуть дешевле, но цена то поднимается, то снижается, надо следить, если хочется сэкономить.

Существует только один вариант объема- 50 мл.

Упаковка.

Аромат мне доставили в заводской слюде, на поверхности которой красовался витиеватый QR код. Помимо этого присутствовала "пупырка" с кодом самого ВБ. Доставили в лучшем виде, придраться не к чему.

Красивая картонная коробка, я даже оставила ее, так понравилось оформление с птицей.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Сам флакон стеклянный, крышка на нем из пластика. Пластик легкий и со временем становится все менее тугим. Очень не рекомендую брать флакон за крышку.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Хотя, надо признать, что если не приглядываться, то выглядит все прилично. Но потом глаза вылавливают криво наклеенную бумажку на задней стенке флакона и также несимметрично нанесенный узор на лицевой его стороне. И понимаешь, что держишь в руках очень бюджетный продукт. Так что обольщаться не стоит.

Концентрация: парфюмерная вода EDP

Объем: 50 мл

Семья аромата: восточный

Произведено в Турции

Состав/INGREDIENTS:

ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM( FRAGRANCE), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, ALPHA–ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, CINNAMYL ALCOHOL, HEXYL CINNAMAL, GERANIOL, BHT, EUGENOL, CITRAL, ISOEUGENOL. Содержание спирта: 80% VOL.

Информацию о парфюмере и годе запуска найти не удалось.

Пирамида:

Верхние ноты:

лимон, грейпфрут

Ноты сердца:

альдегидные ноты, лимон

Базовые ноты:

лимон

Впервые встречаю такую базу, для меня настоящее открытие, что цитрусовые могут быть в базе без всяких бобов, амбры, мха, мускуса и пр.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Мои впечатления от аромата.

Стартует он как бы это не удивляло, но без спирта. Не чувствую ни малейшего намека на присутствие алкоголя. Редкость для бюджетной парфюмерии.

Начало громкое, как я и предполагала, аромат заходит с козырей и сразу показывает, что шутить тут никто не намерен. Громкие, узнаваемые альдегидные ноты не сбивают с ног, как в знаменитой "Пятерке", но заставляют на секунду замереть от неожиданности. Очень плотно, очень ретро и очень женственно. Это аромат из конца 80-х или начала 90-х. Я помню это модное направление из своих детских ощущений от скляночек на маминой и бабушкиной полке. Лимоны тут не сочные, не кислые и совсем не яркие. Это запах подсыхающих корок, уже без кислинки и жизни как таковой.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Это совсем не то, чего ожидаешь от аромата с одними практически лишь цитрусовыми в пирамиде. Я очень не рекомендую брать его наугад без реального предварительного затеста. Это тот тип ароматов, который заставляет фыркать и недоумевать "Как такое вообще можно на себя наносить?". Начало хоть и ожидаемое, но тем не менее, на какой-то миг обескураживающее. Представьте себе простой мужской одеколон типа "Саша" в самом простом стеклянном флаконе без украшательств, добавьте к его аромату послевкусие тройного одеколона, немного хвои и сухие лимонные корки. Вот так и встречает свою обладательницу Oriental Tales Sun Chariot.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

За пару минут (пока Вы судорожно пытаетесь вздохнуть и собраться с разбегающимися мыслями) композиция упорядочивается и становится уже более человеческой и понятной. Альдегиды перестают бить с размаху в нос и словно растворяются в окружающем пространстве. Лимоны все такие же сухие и неживые вызывают ассоциации с платяным шкафом, набитым бельем и вещами советского производства. На полках которого помимо тканей разместились и засушенные апельсиновые, мандариновые и лимонные корки вперемешку с ароматным мылом и нафталиновыми таблетками.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Смесь запахов узнаваемая, ее ни с чем не перепутаешь. Иногда мне кажется, что я даже слышу тот самый тигровый бальзам "звездочка" из малюсенькой красной жестяной шайбочки. Есть тут легкая эвкалиптовая нотка, хоть в пирамиде ничего подобного и не указано.

Примерно за пол часа аромат полностью теряет плотность и становится все более мыльным. Но сама композиция уже не меняется, метаморфозы затрагивают только ее плотность и громкость.

По большей части я слышу на своей коже мыльные альдегиды, заветренные лимоны, сухой мох, немного эвкалипта и старое выдохшееся от времени кусковое мыло.

Paramour Oriental Tales Sun Chariot

Paramour Oriental Tales Sun Chariot- очень своеобразный аромат. Из бюджетных я даже не могу припомнить аналогов. Есть некоторое сходство с Salvador Dali Salvador Dali, но их объединяют даже не конкретные ноты, а выраженный оттенок ретро, дух 80-х. Это не вкусный и не попсовый аромат. Sun Chariot- это безгранично женственный нетривиальный аромат, словно сотканный из парфюмерной эстетики прошлого века и вобравший в себя остатки классических произведений Chanel.

Я не прониклась Sun Chariot, хоть и оставила флакончик себе. Это прекрасный образчик, заслуживающий свое место в коллекции парфюмов для ностальгического настроения. Снимаешь крышечку и вдыхаешь аромат детства, черно- белых фильмов, бабушкиного сундука, рассохшегося платяного шкафа, постельного белья и нехитрой бытовой химии прошлого столетия.

Стойкость

На моей коже держится около четырех- пяти часов, яркого шлейфа не оставляет, но окружающими улавливается. На одежде держится сутки. Ткани не окрашивает.

Кому?

Понравится Sun Chariot далеко не всем, это аромат на редкого любителя. Рекомендую только тем, кто спокойно выносит альдегиды и ассоциации с бабушкиным сундуком.

Proofovnaрекомендует
04.08.2022
Какое красивое и звучное описание! Мне хоть явно аромат будет тяжеловат для восприятия, но после такого рассказа даже я задумалась о покупке)

Фото как всегда прекрасны
04.08.2022
Спасибо! Если есть возможность- тестируйте, не берите в слепую
Очень красивый флакон)
Интересно аромат описали)
Лимончики на чёрном прекрасны Shy
хорошо описали аромат, захотелось послушать
05.08.2022
Красивые фото! И красивый отзыв!

С ароматом не знакома, но Вы очень четко передали его настроение)
06.08.2022
Какой царский флакон Crown
30.08.2022
Описание интригует 😊
Оригинальное описание аромата! фото супер Cool