Опубликовано 9 Август, 2023 - 16:04

Я редко пью растворимый кофе, но всегда держу его в запасе для гостей (некоторые не любят натуральный) и на случай, когда кофе хочется, а обычного выпито уже много (чтобы не переборщить с кофеином). Отдаю предпочтение сублимированным вариантам. Решила попробовать и этот от ВкусВилл.

Упаковка мягкая с зип-застежкой, нормальная, хотя я люблю в банках. Гранулы крупные. Аромат не совсем кофейный, мне больше напомнил цикорий. Растворяется быстро, цвет очень темный и насыщенный, не прозрачный.

Вкусом кофе назвать это максимально сложно. Это просто очень горько; невкусно пить в чистом виде при любом количестве добавленных гранул. Если добавить очень много молока пожирнее, то ещё как-то возможно заглушить горечь и назвать это кофейным напитком. В десерты это добавлять тоже невкусно, дает горечь.

В итоге я нашла применение данным гранулам. Добавляю совсем чуть-чуть при варке кофе в турке, если выбрала зерно слишком мягкое по вкусу, в таком варианте, как дополнение, он дает некоторую насыщенность и цвету и небольшую горчинку вкусу.

В целом, покупать больше не буду и, естественно, не советую.

Достоинства
  • Растворяется
Недостатки
  • Горечь атомная
  • Нет аромата
  • Это точно кофе?
Света12не рекомендует
Ох, как грустно, что наш кофе совсем не понравился вам и расстроил горечью во вкусе Sad И хоть вы все же нашли для него применение и добавляете для большей насыщенности в турку к обычному кофе, мы все же хотели бы поделиться обратной связью с нашими коллегами. Могли бы вы уточнить дату изготовления, а также название производителя, если у вас еще осталась упаковочка? 🙏🏻
10.08.2023
К сожалению, упаковка не осталась, пересыпала в банку.
Ну ничего страшного, мы все равно передадим производителю замечание о вкусе этого растворимого кофе. Надеемся, что в будущих покупках наши продукты будут лишь радовать вас ❤