Опубликовано 18 Август, 2019 - 23:49

В Чехию мы с семьёй ездили два года подряд на майские праздники в 2016 и 2017гг. И в оба эти раза мы брали экскурсию в Чески-Крумлов.

После первого посещения он настолько запал мне в душу, что мне захотелось вернуться туда и во второй раз. Кстати, вторая поездка в Крумлов выпала на мой день рождения). В первый раз мы брали экскурсию – посещение замка Чески-Крумлов и экскурсия по самому городку Чески-Крумлов. Во второй раз – экскурсия состояла из экскурсии по замку Глубока-над-Влтавой, а затем по городку Чески-Крумлов.

В обе наши экскурсии у нас были замечательные гиды, которые очень интересно рассказывали историю Чехии, замков, которые мы посещали, и конечно же самого городка Чески-Крумлов. Было очень приятно просто побродить по милым улочкам этого городка, в котором время как будто замерло. Я готова была фотографировать каждый дом, каждую улочку!

Конечно, в городке очень много сувенирных магазинов, где можно прикупить что-то на память. Есть даже несколько музеев. Много кафешек на любой вкус. Мне запомнилось одно кафе, не помню, к сожалению его названия. Столики стоят вдоль реки с видом на замок, а чтобы пройти в туалет надо подняться на пару этажей в доме. Как же там атмосферно!: узкие каменные лестницы, низкие потолки, узкие проходы куда-то, всё такое старинное, хотелось всё рассмотреть, потрогать, запомнить. Мне даже захотелось как-нибудь приехать в этот городок и остановиться там на пару дней. Как же там спокойно!

Я считаю, что это место обязательно к посещению в Чехии!

Достоинства
  • Атмосферный
  • Сказочно красивый городок
  • Старинный замок
Недостатки
  • Не обнаружено
Амелия-рекомендует
19.08.2019