Опубликовано 4 Март, 2019 - 11:56

Керамическая кастрюлька-сотейник Sacher у нас эксплуатируется по полной программе, практически без выходных. Мы часто готовим каши, а для них такая кастрюлька - отличный вариант, так как хорошо и долго держит тепло. «Минус» - это хрупкость, всё-таки керамика. Но поскольку стенки толстые и качество покрытия на должном уровне, то небольшой удар не причинит вреда. Также керамика чувствительна к перепадам температур, но мы из холодильника ставили на плиту (правда, сначала на минимальный нагрев) - пока ничего не случилось (ТТТ!). Также «минус» - дно, которое чуть тоньше, чем стенки, а хотелось бы потолще.

Кстати такой кастрюлей можно пользоваться и на обычной газовой плите, и на электрической кухонной панели, и в микроволновке, и в духовом шкафу. А также мыть в посудомоечной машине.

Цена - очень демократичная не только в сравнении с известными брендами.

Насколько она нам подходит можно судить и потому, что в подарок для родителей выбрали кастрюльку такого же производителя, но в более интересном дизайне. Сынишка учил бабушку варить кашу, сказал, что просто нужно говорить “Горшочек, вари”. Похоже, что работает метод: у бабушки каша всегда есть в меню.

Достоинства
  • Дизайн
  • Хорошо держит тепло
Недостатки
  • Тонковатое дно
Ириана Матвееварекомендует