Опубликовано 19 Июль, 2023 - 13:36

Берите попкорн, заваривайте чай/кофе, т.к отзыв будет длинным. Также он будет полон красивых фотографий флакона HFC, которые, на мой взгляд, невероятно красивы.

Я большой фанат бренда HFC. Первый аромат, с которым я познакомилась, был Wear love everywhere

Потом мою коллекцию пополнили такие ароматы как

Все они были разноплановыми, с потрясающей стойкостью, шлейфом.

Флаконы HFC - моя большая любовь. Наибольшее притяжение происходит с белыми флаконами.

Поговорим обо всё подробнее.

Концентрация: парфюмерная вода

Объём: 75 мл

О флаконе.

Флакоша довольно увесистый, но как же приятно держать его в руках. Белый, глянцевый, переливается под лучами лампы.

С одной стороны традиционно - логотип бренда

С другой - дивная иллюстрация, которая всегда если не в бровь, то в глаз..

Шикарно и точно передаёт концепцию аромата.

Концепция аромата Fly to miracle.

Взрослые нуждаются в сказке даже больше, чем дети! И если вам кажется, что волшебства больше не существует, это просто значит, что вы слишком заняты, чтобы его увидеть! Остановитесь на мгновение, вспомните свое детство и позвольте себе время от времени чувствовать ребенка внутри себя. Вы увидите новую реальность, которая унесет вас в сказочный мир чудес и волшебства. И что же тогда делать? Просто наслаждайтесь моментом, верьте в сказку и летите навстречу чуду.

Концепция ясна, как белый свет. Взрослые всегда мчатся по делам, не успевая замечать красоту и чудеса окружающего мира.

"Лети к чуду" - так называется новый аромат HFC.

Детство - та пора, когда лучше всего работает фантазия и воображение. Мы можем нарисовать и придумать всё, что угодно, и это не покажется странным.

Видимо, именно так считал художник, когда рисовал иллюстрацию к аромату.

Вы только посмотрите. Я стала называть этот парфюм не "Лети к чуду", а "Психоделические мишки")) Придумать такое мог только человек, которому явно удаётся впадать в детство и предаваться детским фантазиями.

Медвежата в разноцветных платьях, с сумочками, в туфельках развлекается где-то на высоте птичьего полёта.. над большим городом.. не то на крыше, не то на башенном кране..

Какова задумка, а?))) Это ли не полёт фантазии? Это ли не чудо? Это ли не Полёт к чуду?)

В целом, если задуматься, то иллюстрация неплохо передаёт название данного парфюма.

А что насчёт ольфакторного восприятия?

Рассмотрим пирамиду с официального сайта:

Верхние ноты: Розовый перец, Мандарин, Розовое помело, Лисиланг (желтая лилия + иланг-иланг)

Ноты сердца: Цветок жасмина, мускус, белая смородина
Базовые ноты: Мускус, Пачули, Ваниль, Серая амбра, Кашемир

Группа: Свежий мускусный, Цветочный искрящийся

Ооочень богатая пирамида

Делаем первое распыление и...

Кхе-кхе... хм.. и вот так пахнет детство?? Это же какое-то ретро и бабушкина пудра с цитрусами.

Аромат стартовал (собственно он и из флакона так пахнет) очень.. ну, не бабушачьи духи, конечно, но очень толстый намёк на стародавние времена. Что дало такой эффект? Иланг-иланг с жасмином? Но жасмин я чувствую за версту, не люблю, когда он выпирает, но здесь нет жасмина.

Старт явно ретровый. Плюс чувствуется запудренность. Где-то очень-очень далеко маячат цитрусы. Мне хотелось бы, чтобы цитрусы звучали погромче и заглушили это ретро-звучание, но нет. На этом этапе я думаю, что любовь с ароматом не выйдет. Но как так.. Это же мой любимый HFC, он точно удивит раскрытием.

И да.. Не прогадала..

Прошло 15 минут..

Обычно за это время с меня слетают верхние ноты и начинают раскрываться ноты сердца.

Ооо, даааа.. Ретро уходит с моей кожи, пудра тоже убегает.. Наконец-то, на передний план выходят цитрусы. Это не цитрусовая цедра, а скорее цитрусовый брызги и сок. Мандарин не очень чувствую, а вот экзотическое помело даёт о себе знать.

А потом.. что-то такое явно знакомое. Не белая ли смородина решила посолировать?

Я обожаю ноты смородины в парфюмерии. Будь то черная, красная или более редкая белая. Смородина всегда мне даёт сочность, яркость и терпкость одновременно в аромате. Пахнет не то леденцами, не то конфетами. Но всё это в совокупности не приторно, не слащаво, а очень мягко.

После того, как верхние ноты ушли, Fly to miracle начал мне нравиться.

Но, что самое интересное, мне показалось, что это аромат-трансформер: шлейфе он звучал цитрусами, смородиной и ретро-отголоском, а при ближайшем рассмотрении на коже давал сочный мультифруктовый или мультиягодный сок. И в этом плане он очень сильно перекликался с Pineapple Dolce&Gabbana. Хотя у Психоделических мишек и нет ананаса в пирамиде, но в целом фрукты и ягоды дают на мне именно такой сочный эффект фруктового сока.

И вся эта котовасия мишковасия приправлена щепоткой лёгкой тонкой ванили.

В шлейфе один, близко на коже - другой. Какие разноплановые эти мишки.. Очень противоречивый сам к себе этот аромат. Он взрослый и детский одновременно. Он ретро и современный одномоментно.

В целом звучание аромата мне нравится. На него были не очень лестные отзывы, но HFC умеет меня удивлять.

Кстати, в плане стойкости тоже удивил. Обычно ароматы HFC сидят на мне, как пришибленные. Не меньше 6 часов я ощущаю их отчетливо, потом они уходят в базу и сидят более тихо.

В случае с Мишками всё несколько иначе. Мишки стойко и шлейфово посидели на мне 3 часа, а потом их веселая вечеринка начала затихать.

Базовые ноты сидят, кстати, очень тепло и уютно. Не уверена, что знаю запах кашемирового дерева, но ассоциации с мягким кашемировым свитером явно есть. Плюс лёгкая тонкая ваниль. Пусть вас не пугает ваниль в пирамиде. Ванильке ванильке - рознь. Она может звучать, как кондитерская, а может давать лёгкую сладинку аромату. Я не люблю кондитерскую ваниль в парфюмерии, как правило, она меня душит. Но в Мишках точно не кондитерская. Она даёт этакую округлость и лёгкость аромату, делая его более мягким, чем он был бы без ванили.

Коротко об аромате.

Стойкость: 3-4 часа шлейфит, дальше - близко к коже. Но стойкость - понятие очень индивидуальное.

Шлейф: метровый. Я сделала 3 распыления (как обычно): 2 на запястья и одно сзади на шею. Шлейф за собой ощущала в помещении. На улице он более лёгкий.

Сезонность: поздняя весна, осень. Удивительно, что новинка вышла в самом начале лета, для лета я бы его не взяла. Хотя лето тоже разное. Но, думаю, что выше +25 для Мишек - не совсем подходящая температура. Он будет душить. А вот +18-+25 да.. звучит неплохо.

Возрастная категория: женский, 30+. Вы же в детство хотите вернуться, а не в юность, верно? Ретро-нотка на более юных может звучать странно.

Важная ремарка: я пишу отзывы, ориентируясь исключительно на своё восприятие, а оно у всех настолько разное. Вот Мишки мне показались ретро-конфетными, а кому-то вылезет жасмин со мандарином. Другому - мандарин и смородина. Всё это уже может дать совсем другое восприятие аромата.

Поэтому, когда я говорю, что подходит такая-то погода, такой-то возраст для аромата, это не значит, что вы должны ставить на нём крест. Всё нужно пробовать. Нишевая парфюмерия капризна. Но и мы не лыком шиты))

Заходите в мой парфюмерный уголок.

inna_lanvinрекомендует
19.07.2023