Опубликовано 30 Май, 2022 - 16:07

У D&G в 2020 году вышла серия селектива, состоящая из 3-х ароматов: Ананас, Апельсин и Лимон.
Я хотела на лето чего-то легкого, незатейливого, в то же время без кричащих цитрусов. Решила попробовать именно ананас. Ой, какой же он классный!

Во-первых, мне нравится флакоша. Опять же он незатейливый, но крышка его сделана из ананаса хотела написать в виде ананаса))

Пирамида:

Верхние ноты: ананас, сицилийский мандарин
Средние ноты: жасмин самбак
Базовые ноты: абсолют ванили, табак, орхидея, серая амбра

Концентрация: туалетная вода

Вообще с моей кожи верхние ноты слетают очень быстро - 10-15 минут и их как не бывало. Хорошо, что с ананасом дела обстоят иначе! Разберем по полной.

Раскрытие аромата.

Первое распыление: яркий цитрусовый старт с немного сладкой нотой. Я чувствую прям сочную мякоть мандарина, которая через пару минут уступает место ананасу.. и это не просто ананас. Для меня звучит ананас в сиропе. Помните вот эти ананасовые колечки в банке? Примерно такой же запах - немного сладкий ананас.
Еще через пару минут чувствую, что сладость нарастает: ананасовые колечки вместе с сиропом взбили блендером и получили сладкий ананасовый сок с мякотью! Как же вкусно он на мне звучит.

При всей его тропической сладости аромат не приторный, сладость не душит. Она настолько мягкая, фруктовая и в то же время сочная, что я вновь и вновь подношу запястье к носу, чтоб насладиться запахом.

К моему счастью средние ноты в виде жасмина прошли совершенно мимо меня. Я не очень жалую жасмин, он не всегда в тему и очень редко, когда мне нравится в парфюмерии. Здесь же его нет. И хорошо.

Что могу сказать насчет базовых нот: ничего.

Как ни странно, но Ананас звучал на мне от и до верхними нотами. И это меня радует потому, что я хотела наслаждаться только ими. Мне не хотелось ни амбры, ни ванили, ни уже тем более табака. Они были бы лишними. А вот смузи из ананаса на протяжении всего звучания - это просто рай для моих обонятельных рецепторов.

Впервые попробовав Pineapple, у меня сразу возникли прямые ассоциации с летом, вечеринками на пляже под звездным небом, лёгкое платье, морское побережье.

Ананас однозначно для лета! Он такой же жизнерадостный и яркий, как летний отпуск.

Чего мне не хватило в аромате

.. шлейфовости. Хотелось бы бо́льшего шлейфа. А Ананас я едва ли слышу на расстоянии вытянутой руки. А мне очень хочется его слышать, не поднося запястье к носу. Хотя эту проблему легко можно решить, если нанести парфюм на заднюю сторону шеи - тогда аромат будет ощущаться точно. В принципе я так обычно и делаю: по одному распылению на запястья и шею.

Для меня Ананас - тот аромат, с которым трудно переборщить. Он яркий, но не кричащий. Я даже подумала, что трех распылений и маловато, можно бы и побольше.

И тут у нас вылезает второй минус - стойкость. 3 часа.. я просто плАчу. Такой дивный аромат, такой кайф от него и всего 3 часа. Слетает очень быстро лично на мне. Но, если вы любите в течение дня обновлять парфюм, то Ананас точно вам угодит.
Кратко по аромату.

Стойкость: не более 3-х часов

Шлейф: не далее расстояния вытянутой руки
Сезонность: поздняя весна - лето. В жару однозначно хорошо, несмотря на отсутствие свежих нот
Возрастная категория: 18+. Он абсолютно всевозрастной. А вот насчёт пола.. в какой-то момент я подумала, что его можно попробовать и на мужчине, но он не каждому пойдет. Всё же ближе к женскому

Резюмируя выше сказанное, скажу, что не могу поставить Ананасу 3 звезды из-за плохой стойкости и шлейфа, просто рука не поднимается. Посему отнимаю одну звезду. Ведь аромат просто прекрасный. Очень давно мне не попадались сладкие фруктовые ароматы, которые настолько бы понравились, как Ананас.

Заходите в мой парфюмерный уголок.

Достоинства
  • Безумно сладкий вкусный аромат
Недостатки
  • Стойкость
  • Шлейф минимальный
inna_lanvinрекомендует