Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 18:04

Осень - свечи с потрескивающими деревянными фитилями; пирожки с мясом и сдобные булки с лимонным кремом по выходным; дозревающая хурма на подоконнике; ушастое мурлыкающее облачко на подлокотнике кресла; шарфы бесконечной длины и Solo Piano Radio фоном.

RICHARD MAISON DE PARFUM dirty mango - продолжение растягивающегося межсезонья. Это - красочное пятно на серой скатерти небосвода.

• Предлагаемые объёмы: 10 и 100 мл. Сотку морально не потяну, хотя по стоимости она обошлась бы гораздо выгоднее.
  • Цена (покупала в ЗЯ): 10 мл. - 2 975 по максимальной карте; 100 мл. - 10 425 руб.
  • Выпуск: 2021 г.
  • Концентрация: edp.
  • Состав:

100 мл., несомненно, выглядят богаче и наряднее, но и 10 мл. смотрятся прилично. Стекло матовое. Не просвечивает. Распыление влажное и точечное.

Группа:

цветочные фруктовые сладкие

Аромат - сочное манго с толикой терпкой хвои и мультифруктового сока. Ни химозы, ни плоского звучания. Композиция - округлый объём. Пилюля от осенней хандры и накатывающей меланхолии.

Пирамида:

• Верхние ноты:

манго, герань, лимон, хвоя

• Средние ноты:

цветок манго, манго, ананас

• Базовые ноты:

манго, кожа, ваниль, мускус

Старт - перезревшее медовое манго. Когда впервые тестила в "Рив Гош", аромат показался простым и каникулярным. Своеобразное настроенческое продолжение лимитированных Escada. Позабытый блоттер пролежал в кармане рюкзака несколько суток и, ознакомившись с остатком, я снова решила заехать на капельку Dirty Mango.

Композиция - чисто сок. Собрана безупречно. Понятное дело - превалирует манго, но на хвойной подложке. В этом есть свой изюм.

В базе натуралистичный апельсин и щепотка ванили. Всё это про сладкие цитрусы и пломбирный мускус. Манго не моно, а претензионный. Интересный. Взрослый. Иногда отдаёт вульгарностью.

Характеристики

• Стойкость - 10-12 ч. Край - 4 распыления. Richard Dirty Mango влияет на окружающих не пагубно, а вот носителя может придушить.
  • Диффузность. Концентрат любит воздух. В движении очень отчётливо угадывается, но помещение собой не заполняет.
  • Время года. Тёплые сезоны - мимо. Его стихии - осеннее межсезонье и зима. При минусовой температуре звучит ярко, чуть вызывающе.
  • Гендерные и возрастные ограничения. На мужчине не вижу. Всё-таки Dirty Mango - исключительно женский аромат. А что касается возраста... как по мне 25+.
  • Комплементарность: 5|5. Носами водят активно. Девушки, в том числе элегантного возраста, позитивно оценивают RICHARD MAISON. Мужчины тоже подмечают.

Настоятельно рекомендую. Спасибо.

С другими отзывами на парфюмерию вы можете ознакомиться вот здесь.

КомпасЗемнойрекомендует
Пирамида очень интересная!
Завлекательно)
29.10.2023
Даже не слышала о такой марке парфюмерии.
29.10.2023
Он кайфовый да, и оч популярный сейчас. Я тестила летом и мне он показался немного ту мач, надо счас дать ему еще один шанс видимо)
29.10.2023
Вкусно описали! Не знаю, созрею ли на аромат, но хорошее манго в продаже разыскать захотелось)
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
30.10.2023
Манго на всех полочках? Занятно)) А уж с хвоей - ждёшь чего-то предновогоднего, хотя бы намёк. Ну, полупрозрачный хотя бы))
30.10.2023
наверно, зимой будет звучать очень классно
добавлено в хотелки
30.10.2023
Сочетание ароматов в пирамиде очень необычное, интересное
30.10.2023
Вы очень интересно описали аромат, но никак не могу себе его представить - заинтриговали) Обожаю манго и с удовольствием бы попробовала данный парфюм ☺️
Какое заманчивое и красивое описание Innocent