Опубликовано 21 Март, 2023 - 00:39

12000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того как парфюм White Chocola стал моим фаворитом, я поняла, что марка Richard меня заинтересовала и я хочу попробовать их другие ароматы.
В список хотелок было добавлено несколько парфюмов, но начать я решила с пробника Light side, так как меня привлекла пирамида:

Верхние ноты : бергамот, иланг-иланг, розовый перец.

Средние : апельсин, жасмин.

База : ваниль, амбра, кедр.

Я сразу представила что-то легкое, весеннее и не ошиблась. При первом нанесении на блоттер аромат показался "никаким" и не запоминающимся. Я не подходила к пробнику дня три. При повторном нанесении поняла, что мне все-таки нравится. Положила блоттер на стол, а сама сидела рядом и смотрела телевизор. Все те пару часов, что я находилась рядом с "бумажкой", до меня доносился приятный шлейф. С каждой минутой он все больше влюблял в себя и я поняла : флакону быть!)

Не могу разделить композицию на ноты, у меня с этим туго) Для меня это просто букет весенних цветов, ассоциация с 8 марта, первыми солнечными днями после зимы. Я даже будто мимозу немного ощущаю) Не похож ни на какой известный парфюм, сравнить не с чем. Кто-то сравнил его с ароматом для невесты. Пожалуй, соглашусь.
Парфюм легкий, не сладкий, не душный. Подойдет на все случаи абсолютно. Единственный минус, который проявил себя довольно быстро - он не особо стойкий. Ощущается буквально пару часов. Благо, флакон 100 мл и я могу им "обливаться", не боясь, что он быстро закончится.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не стойкий
kro27рекомендует