Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 15:30

Привет!

Только во время написания отзыва я узнала, что это была лимитка Sad В связи с этим буду рада наводкам по легким, цитрусовым ароматам.

Не могу назвать себя парфюмерным маньяком. Как правило, я нахожу пару ароматов на разное время года и пользуюсь ими много лет. Долгое время я пользовалась круглогодично Gucci Eau De Parfum II, но его сняли с производства. В 2018 году я отправилась на поиски "летнего" аромата.

В городе у нас есть только летуаль. Мне нужно около 3х-4х походов что бы понять, мой аромат или нет. С Italian Zest произошло все мгновенно. Я купила сразу 50мл, не закончив флакон купила еще один. Знала бы, что это лимитка купила бы "ящик".

Дизайн:

Упаковка у меня не сохранилась, но она невероятно яркая, летняя в сицилийском стиле.

Флакон. Мой любимый формат у дольче. Минимализм и классика, я такое люблю.

Сочетание желтого и голубого беспроигрышный вариант. Море и солнце!

Крышка сидит плотно. Дозатор стандартный, расспыляет мелко и в меру.

Пирамида:

Верхние ноты: Лимон, Зеленое яблоко, Бергамот, Вербена лимонная и Колокольчик

Средние ноты: Бамбук, Жасмин и Роза

Базовые ноты: Кедр, Мускус, Сандал, Амбра и Ваниль.

Аромат принадлежит к группе цветочные, древесно-мускусные.

Стойкость:

Не стоит забывать что это туалетная вода.На мне духи выдают шлейф в течении часов 2х, потом ощущаются уже только вблизи, а на ткани сохраняется дольше.

Мои впечатления:

В течении первых 20 минут я слышу ооочень яркий, горький лимон, даже не лимон, а цедру и бергамот. Потом ощущается горьковатый и свежий колокольчик. Очень мне нравится это сочетание на летний, жаркий день. Словно окунулся в прохладный бассейн ,а кругом цветёт цитрусовый сад.

Жасмин я не ощущаю и хорошо, не совсем он мне по душе. Свежеть и легкость бамбука идет после первых ярких, но быстро пропадает.

А вот когда аромат "усаживается" на моей отчётливо слышны сладкие нотки. Не приторной ванили, а нежной садовой розы и сладковатого сандала. Горькая цедра становится сочным мандарином.

Я не люблю очевидную сладость, особенно летом, но у Italian Zest она еле уловимая, близкая к коже и не удушающая.

Для меня это исключительно летний аромат. Как вы поняли я потратила за 4 года 1,5 флакона тк жаркое лето у нас редкий гость, а Italian Zest хочется использовать только в дни яркого солнца.

Аромат больше дневной, но и вечером мне нравилось ощущать сладко-цитрусовое "послевкусие"

Аналогов я пока не встречала.

DOLCE&GABBANA Light Blue для меня больше зелёный чай, а не цитрус.

AksinyaKuzрекомендует
22.11.2022
Вот тоже его обожаю, постою послушаю может парфюмеро маньяки что-нибудь дельное посоветуют.
22.11.2022
Если любите цитрусы, - попробуйте Moschino I love love, на зиму его конечно не выгуляешь, больше он весна-лето, но славный очень, аромат настроения и лёгкости.

Если сейчас носить - можно взять цитрус посерьёзнее, вот бергамот прекрасно носится на мехах и коже. Бергамот и деревяшки в очень достойном сочетании - Armand Basi In Red ❤️
22.11.2022
Большое спасибо за наводку)
Moschino I love love был у меня в юности, но я даже не помню как он пахнет, надо освежить воспоминания.
А вот Armand Basi In Red всегда проходила мимо, даже не знаю почему, исправлюсь)