Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 10:10

6000 руб

В 2018 году бренд Dolce & Gabbana порадовал всех поклонников легендарной туалетной воды Light blue новинкой - фланкером Light blue Italian Zest, что в переводе означает итальянская цедра.

В своем отзыве расскажу, чем хороша новинка, и в чем отличия от классической версии аромата.

? Так что же из себя представляет новинка?

Начнем с оформления. На упаковке неизменного голубого цвета появился рисунок с изображением острова Капри, окруженного спелыми лимончиками. Форма флакона не изменилась - все тот же прозрачный прямоугольник, цвет крышки стал желтым, а также добавилась надпись-название синего цвета.

Туалетная вода Dolce & Gabbana Light blue Italian Zest

? Место покупки

Интернет-магазин Летуаль. А вообще, приобрести можно практически в любом крупном сетевом или интернет-магазине.

? Концентрация и объем

Dolce & Gabbana Light blue Italian Zest выпускается в концентрации туалетная вода. Я приобрела флакон объемом 50 мл. Также можно приобрести в объемах 25 мл, или 100 мл.

Аромат принадлежит к группе цветочные, древесно-мускусные.

? Пирамида аромата

Верхние ноты: Колокольчик, лимон, зеленое яблоко

Ноты сердца: Бамбук, роза, жасмин

Базовые ноты: Амбра, белый кедр, мускус

Туалетная вода Dolce & Gabbana Light blue Italian Zest

Старт у Italian Zest просто бомбический, это запах настоящего солнечного средиземноморского лета с сочными и спелыми цитрусами. Я не могу выделить здесь какой-то определенный фрукт, для меня это микс из апельсинов, лимонов, мандаринов. собственно, эти свежие, сочные, спелые цитрусы и убедили меня купить эту туалетную воду.

? Чем отличается от классической версии Light blue?

Классическая версия Light blue таким цитрусовым стартом похвастаться не может. К классической версии у меня всегда было двоякое отношение - вроде бы приятный, легкий, ненавязчивый аромат и, если судить по пирамиде, то там нет нот, которые бы мне категорически не нравились. Но мой нос чувствует там синтетическую ноту зеленого чая. На мой взгляд, она удешевляет звучание аромата. А вообще-то она там даже и не заявлена.

Ноты, которые я ярче всех слышу в Light blue Italian Zest

Со стартом все понятно. Italian Zest здесь однозначно вырывается вперед. Проходит буквально минут так 5 и... тут начинается все самое интересное - запах цитрусов слетает и Light blue Italian Zest трансформируется в классическую версию Light blue. Точь в точь. Все тот же колокольчик, яблоко, синтетический зеленый чай. Но в принципе, как я уже говорила ранее, аромат классической версии приятный, нежный, ненавязчивый, так что это не смертельно.

Italian Zest поистине летняя туалетная вода, даже ноты в ней подобраны так, словно её создатель хотел подарить каждой обладательнице флакончика возможность очутиться на берегу средиземного моря, оставаясь при том в родных краях.

В моей голове рождаются следующие ассоциации: девушка в легком белом сарафане пьет сладкий зеленый чай в беседке, которая стоит в окружении цитрусовой рощи. Теплый воздух словно пропитан ароматом спелых, сочных цитрусов. Подул легкий ветерок и теперь уже слышится аромат цветущих колокольчиков, а также запах хвои кедра, растущего среди поляны цветов. этот аромат по-своему прекрасен. Он будто впитал в себя все те положительные эмоции, которые дарит нам лето. Но лично мне хотелось бы, чтобы цитрусовая нотка звучала в нем как можно дольше, и чтобы мне перестал слышаться там чай.

? Стойкость и шлейф

Стойкость у Light blue Italian Zest вполне ожидаемая для туалетной воды - около 4-х часов. В первые 1-2 часа слышно достаточно хорошо, а потом садится близко к коже. Шлейфа практически нет, ну или он очень короткий.

? Куда и когда носить

Light blue Italian Zest - это летний аромат и точка.

Идеально подходит для офиса, прогулок, отдыха на море.

? Кому подойдет

Молодым девушкам.

? Вывод

Туалетная вода Light blue Italian Zest отличается от классической версии только лишь цитрусовым стартом.

Определенно понравится всем любителям легких, сладко-свежих ароматов. А поклонники классической версии Light blue могут абсолютно спокойно покупать этот фланкер, никаких неожиданных сюрпризов он вам не принесет.

Возможно вас также могут заинтересовать:

"Я подарю тебе букет тюльпанов!"- шептал мне нежно Byredo La tulip

Повесть о болгарской розе или Montale Roses Musk

Весна во флаконе - парфюмерная вода Shiseido Ever Bloom Sakura Art Edition

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Летний свежий аромат
  • Ненавязчивый
Недостатки
  • Высокая цена
  • Плохая стойкость
Havofikрекомендует
13.06.2019
Обожаю подобные легкие ароматы)
13.06.2019
Да, он легкий, свежий, цитрусы здесь сочные и вкусные, без горчинки, что многих отталкивает в свежих ароматах!?
22.07.2019
Такая летняя пирамидка! Нота колокольчика заинтересовала Smile