Опубликовано 4 Август, 2019 - 11:16

Запах туалетной воды Dolce & Gabbana Italian Zest (femme) у меня теперь видимо будет прочно ассоциироваться, как бы это смешно не звучало, с фантазиями, мечтами и предвкушением отпуска где-то на юге Европы, находясь меж тем в холодной и дождливой (ну так уж вышло этим летом) Москве.

Довольно сложно описывать парфюм, ведь у людей очень разный вкус, по-разному развито обоняние. Скажу, что когла мне говорят о запахе "вкусно" это несколько настораживает, я бы не хотела ассоциироваться с десертом, булочкой, арбузиком и т.д.

Так уж случилось, что не люблю излишне простые запахи, когда четко чувствуешь, что-то одно, не люблю излишне сладкие,приторные, тыжелые запахи, поэтому восточных ароматов и меня почти нет.

Зато у меня есть парочка мужских парфюмов от которых я балдею, и они были куплены именно для себя, уж очень нравится запах.

Но вернёмся к Dolce & Gabbana Italian Zest (femme). Туалетная вода в очень просто, классическом флаконе, лимитированная вернсия с желтым колпачком, а упаковка насыщенно голубого цвета украшенная орнаментом в стиле итальянских каникул. Сочно, просто, ориентировано явно на молодую аудиторию.

Сразу скажу что запах мне нравится очень, он нацелен ни на "вне", а "во внутрь", на мой взгляд для тех кто покупает что-то только для собственного удовольствия, а ни для того, чтобы произвести впечатление.

На моё неискушенное и не слушком вероятно тренированное обоняние, в запахе я чувствую две основные ноты, это цитрусовые (терпкие, насыщенные, теплые и холодящие одновременно) и море (что-то солено свежее, чем хочется бесконечно дышать). Впечатление, что ты стоишь где-то не берегу моря в цитрусовом саду в разгар сбора урожая, дует легкий ветер, светит нежное утреннее солнце и тыхочешь оставаться там бесконечно.

Не заметила особой стойкости у туалетной воды, но это всё же летний дневной вариант.

в любом случае, почувствовать такой запах, стоя скажем рядом с человеком в лифте было бы очень приятно. Свежо и ненавязчиво.

Рекомендую однозначно.

Достоинства
  • + приятный цитрусовый запах
  • Великолепный, необычный аромат
  • Летний свежий аромат
  • Ненавязчивый
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Светлана_Шушикрекомендует
04.08.2019
Летом хочется чего то лёгкого, свежего, надо попробовать при случае Smile