Опубликовано 28 Январь, 2022 - 20:29

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Существует парфюмерия, к которой я заранее могу относиться немного прохладно. Вот такое отношение у меня и к бренду Дольче Габанна: мне мгновенно вспоминается их императрица, которая за десяток лет надоела до зубного скрежета, какие-то компотики, на мой взгляд, абсолютно без настроения и индивидуальности. Однако, когда я увидела их ананасовую новинку - попробовать захотелось. Более того, там и такое вкусное описание было, и такой флакон привлекательный, что мигом зажглось желание потестить.

Сам производитель назвал свой аромат сладкий, гостеприимным, необычным. И со всеми тремя пунктами как-то можно поспорить. Несмотря на такое достаточно яркое описание, аромат меня совсем не зацепил:

Родом из Южной Америки, где он является символом гостеприимства и дружелюбия, ананас еще много веков назад попал на берега Сицилии и приобрел большое значение в декоративном искусстве и архитектуре города.

Он легкий, ненавязчивый, но в нем я увидела те недостатки, которые меня искренне раздражают, впрочем, о них далее Smile

Dolce & Gabbana Fruit Collection Pineapple

Где купить.

Рив Гош, Летуаль, всякие-разные интернет-площадки, где можно аромат купить в разы дешевле. Найти лимитку несложно.

Цена.

Ориентируюсь на цены в Летуаль:

• 13400 - 150 мл.

Может по скидке выйдет дешевле. Конечно, для меня идиотия, что аромат издается в одном объеме, да еще и таком гигантском, но что поделать.

Внешний вид.

Флакон - это то, что мгновенно притягивает внимание. Насколько помню, еще у ДиГ была какая-то цитрусовая лимитка, и вот там был на верхушке тоже какой-то фруктик. Но чем больше присматриваешься, тем больше он напоминает дешевую детсадовскую игрушку)

У меня же обычный небольшой стеклянный пробник, и ничего интересного кроме гравировки названия на нем нет.

От производителя.

В этом аромате парфюмер Мари Саламань сумела запечатлеть сладкий вкус ананаса с помощью революционной технологии Smell-the-Taste®*, позволяющей очень точно воссоздавать натуральные ноты. Сочный аккорд мандарина усиливает звучание аромата, а искрящиеся ноты арабского жасмина формируют его экзотическое и соблазнительное сердце. В шлейфе композиции манящий и чистый абсолют ванили раскрывает пряную чувственность орхидеи, оттененной гранями янтаря и мха.

♥ Пирамида.

Семейство:

Цветочные, фруктовые

Верхние ноты:

Ананас и Сицилийский мандарин

Ноты сердца:

Жасмин Самбак

базовые ноты :

Абсолют ванили, Серая амбра, Табак и Орхидея.

Итак, чего я ждала? Чего-то воистину необычного. Тропического, свеженького, с яркими цветочными нотками. Не хотелось получить банальщину типа эскады или какого-либо попсового аромата. Однако, к сожалению, это я и получила.

И начало сразу нам намекает на то, что будет. Ну нет, и не будет. Он тут более мягкий и не зря многие сравнивают его с лимонными конфетками - это и правда так. Прямом мгновенно представляются леденцы засахаренные в железной баночке. Однако, на мой взгляд, все же ананасовая нотка тут виднеется, другое дело, что такая, как обычно в барных коктейлях или десертах. Без сока, без особой натуральной фруктозы. Поэтому сразу стало ясно, что чего-то безумно вкусного здесь не найти, аромат немного синтетический.

А еще он вкусно раскрывается. Это нежные-нежные цветы, ощущение сразу будто идешь по какому-то цветущему саду с бокалом чего-то сладкого в руках. У меня очень похоже пахнет апельсин, который цветет на подоконнике, однако, небольшая резкость очень быстро выветривается и остается этот самый жасмин - тонкий, безумно приятный. Вот за него этот аромат мне понравился. Тут нет "бабушкиного" запаха или чего-то эдакого. В совокупности с ананасом получается очень простая для "употребления" комбинация. К сожалению, обилия нот я тут элементарно не слышу. В раскрытии фигурируют лишь цветы, которые немного видоизменяют свое направление и с каждой секундой становятся все более томными.

К большому сожалению, аромат так звучит недолго, около пяти минут, а затем, видимо, к нам присоединяется ваниль. И если обычно я в шлейфе ее люблю, т.к. она достаточно долгоиграющая и приятная, то утт она у меня асосицируется лишь в одним - с пылью. К сожалению, для меня аромат садится в итоге на коже неприятно. Есть ощущение недосказанности, какой-то недоговоренности. Припыленности.

Конечно, в первые минуты шлейф яркий и приятный, но вот потом, когда аромат уже вдоволь раскрылся, он становится настолько невзрачным и малоощутимым, что у меня уже остадются одни расстройства. Ну о каком тут шелйфе можно говорить, когда все, что я слышу через полчаса - это какая-то чуть-чуть тропическая пыль? Sad

♥ Нюансы.

Парфюм абсолютно ненавязчивый. Он идеален для весны, для лета, для использования в солнышко и теплое время года. Но есть и нюанс - насколько он ненавязчивый, вот настолько же он надоедливый. Мне он за пару недель набил оскомину. Слишком простой, слишком без изысков и интересных нот. Компотик, который не раскрывает индивидуальность.

И отсутствие шлейфа тоже не радует. Вот это правда - идеальный парфюм для отпуска на пляже. Там безумная стойкость совсем и не нужна. У меня даже почему-то аромат больше ассоциируется с лосьоном для тела, чем с флаконом, который стоит целых 13 тысяч. Ведь он слишком надоедлив и слишком прост.

Основные ноты, которые ощущаю я:

• Ананас с легкими лимонными нотками. Сладость тут и правда эскадная, немного леденцовая, хрустящая на зубах,
  • Приятный жасмин, который в течение времени становится более томным,
  • Ваниль, ощущаемая самой обычной пылью на поверхности.

Аромат настолько легкий, что и ассоциации у него приятные и ненавязчивые. Светлые, утренние, связаны с лучами солнца и теплой. Так пахнет в доме у очень приятных молодых девушек, которые еще не знают о трудностях жизни и живут на полнгейшем позитиве и сегодняшним днем, в чем и заключается их прелесть.

Но при этом аромат лишен индивидуальности, поэтому ассоциируется со всем и сразу. Это аромат, который ощущаешь на солнечных улицах города, запах, который почувствуешь, входя в любимую кофейню рано утром летом. Но самое главное - он теплый. Он о солнце, о теплых летних лучах и отпуске.

Стойкость.

Средняя. На коже около 4-х часов, а вот на одежде даже спустя сутки его нотки улавливаю, что меня удивило.

Комплементарность.

Слабоватая. Но сейчас и носить его не время. Максимально комплементарен, уверена, будет летом в теплую погоду.

Кому подойдет.

Немного инфантильный и приятный - такой аромат подойдет для девушек-хохотушек, для тех, кто любит улыбаться и быть " в ресурсе", как сейчас принято выражаться. Возрастного ценза нет: от 15 и до бесконечности.

По времени года максимально удобен был бы летом и весной. Зимой он немного не к месту. Аромат требует свежего ветерка и солнца, а вот сейчас этого нет и он не кажется уместным. По времени суток - утро и день.

Итог.

Ожидания и реальность не совпали. К большому сожалению, аромат показался мне плосковатым и скучным, поэтому рекомендовать его совсем не хочется, уж лучше купить какую-нибудь эскаду Smile

fimmiне рекомендует
28.01.2022
Мне нравиться империатрица, такие не тестила.