Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 12:26

Если бы можно было поставить 10 звезд, я бы это сделала!

Когда твой муж заядлый турист, да и к тому же рыбак, вопрос с подарком на любой праздник решается как-то сам собой.

За последние несколько лет у нас в обиходе было несколько термосов. Некоторые модели не устраивали своим внешним видом, другие не могли похвастаться удержанием тепла, а третьи - объёмом.

Я давно искала термос, главными критериями которого были:

• увеличенный объём;
  • большое время сохранения тепла;
  • ударопрочность;

Были изучены и пересмотрены куча термосов, но каждый имел свой недостаток. К примеру, есть подходящий объёмом, но при этом место пробки - клапан или есть длительное сохранение тепла, но нет объёма.

Первый раз этот термос попался на глаза, когда я искала подарок свёкру. Он просил просто большой объём, чтобы можно было в гараже попивать кофеёк. Тогда продавец просто рассказала, что это специальная серия, рассчитана на людей, которые большую часть времени проводят в походах. Позволяет сохранят горячими напитки в течении нескольких дней, ударопрочный и это самый большой по объёму походный термос, который пока что можно найти.

Сложив все "за" и "против", потому что цена у него была ни много, ни мало 4800 рублей, термос был запакован и поехал домой.

А я всё продолжала поиски того самого, который подошел бы мужу.

И тут звонит свекровь и благодарит за подарок. Она заядлая походница и по несколько дней может проводить в пеших переходах, да и просто на недельку выбраться куда-нибудь в горы.

С её слов, особой надежды на термос они не возлагали, но решили провести эксперимент, который он прошел на все 100%. В пятницу вечером в "Тайгу" был залит кипяток и они благополучно отбыли в очередной поход. В субботу вечером перед костром они пили еще очень горячий чай, но и в воскресенье утром, его еще приходилось остужать, а уже к вечеру оставшийся чай они пили просто дуя в кружки.

Для меня её слова стали сигналом к действию.

В тот же день я поехала покупать такой термос и нам.

Итак, в линейке серии "Тайга" они существуют в трёх объёмах, каждому из которых соответствует цвет стакана-крышки. В нашем случае - оранжевый.

В комплекте два стакана и блюдце, которое также выполняет функцию поддона для устойчивости самого термоса.

Благодаря высокому качеству стали внутренней колбы у напитков сохраняется их вкус. Нет привкуса металла.

Ручка у него металлическая рифлёная, не скользит, если за неё держаться.

Пробка закручивающаяся вакуумная полуобортная. Для меня это огромный плюс! В отличии от пробки-горлышка, где есть кнопка.

В первую очередь это неудобно из соображений конструкции: она плохо держит тепло, во-вторых, её сложно мыть, ну и третье - был у меня случай, когда заварка попала под такую кнопку и она плохо закрылась, в итоге весь чай вытек в рюкзак.

Такую пробку не требуется полностью раскручивать. В полуоборотном положении специальные желобки позволяют свободно налить напиток.

В итоге, термосом пользуемся ежедневно уже год и ни разу за это время, не возникло мысли, что его нужно поменять.

Достоинства
  • Большой объем
  • Глухая пробка с термоизоляцией
  • Две кружки в комплекте
  • Долго держит температуру
  • Колба из нержавеющей стали
  • Прочная ручка
  • Снизу есть тарелка
  • Ударопрочный
  • Удобный
Недостатки
  • Дорогой
MsCryрекомендует
13.06.2020
Как заядлому туристу, мне такого не хватает. Как раз подыскиваю термос, который долго держит температуру
13.06.2020
Если не смущает цена, то я очень рекомендую эту серию «Тайга»
14.06.2020
Классный термос. А где покупали?
14.06.2020
У нас в городе есть фирменные магазины различной посуды, иногда там бывают подобного плана вещи. В принципе, в любом посудном можете поинтересоваться. Свекру я покупала в обычном магазине посуды посмотреть, либо где есть точки с чаями и кофе