Опубликовано 25 Август, 2014 - 21:59

На самом деле эта книга - для всех. Мне повезло в жизни - у меня двое детей. Но тем не менее, "Ошибки аиста" я читала и открывала очень важное для себя. Периодически ощущая перебежки мурашек по спине, и на некоторых страницах обливаясь слезами. Лично для меня это критерий, означающий, что я встретилась с чем-то истинным, настоящим. Книга совершенно живая. Она как будто дышит не придуманными жизненными историями, тяжелыми и прекрасными судьбами, и источает свет и знания Высших сфер (как бы пафосно это ни звучало)...

Еще эта книга очень важна вот с какой стороны. По статистике в России больше половины женщин делали аборт хоть раз в жизни. В нашем обществе это не считается предосудительным, если вы не ярый христианин. Многие после этого рожают желанных и здоровых деток. И поэтому аборт забывается, как неприятная досадная ошибка. Тем не менее практика тысяч семейных расстановок показала, что несмотря на нашу забывчивость, сделанный много лет назад аборт обязательно скажется на наших жизнях и судьбах наших детей. Как именно скажется, а также способы, как попытаться исправить эту ситуацию, вы сможете узнать из этой замечательной книги.

Заголовки глав: Бездетность (здесь рассматриваются причины бесплодия, как физиологические, так и психологические, и другие), Дети из пробирки (ЭКО), Приемные дети, Суррогатное материнство, Аборты и заключительная прекрасная глава - Чудо рождения.

А еще "Ошибки аиста" - лучшая книга о системных (семейных) расстановках, на мой взгляд. Я читала труды Берта Хеллингера (основателя метода) и нескольких его немецких учеников. Но только эта книга доходчиво, просто и понятно, прекрасным языком знакомит читателя с методом. Если тема расстановок вас не интересует, можно пропустить первую главу, в которой как раз знакомство и происходит. И читать дальше.

Книга находится в открытом доступе. В отличие от других книг автора.

Рекомендую эту книгу для прочтения вообще всем! Будь моя воля, ввела бы ее в обязательную программу среднего образования для прочтения подростками старших классов. И тогда из них выросло бы гораздо больше счастливых женщин, мужчин, семей в нашей хронически несчастливой стране.

Arseniyaрекомендует
01.09.2014
Прочитала ваш отзыв, захотелось прочитать книгу).
01.09.2014
Ivelnik , я очень рада, что своим отзывом привлекла Ваше внимание к этой замечательной книге. Надеюсь, Вы почерпнете из нее так же много важного, как и я))).
01.09.2014
Уже распечатала 200 листов книги), сегодня же приступлю к прочтению).