Опубликовано 16 Март, 2018 - 20:39

один день

Некоторое время назад у меня дома началась битва за территорию с одними из самых трудноуничтожаемых существ на Земле, а именно с тараканами. Так или иначе, но эта напасть посещает всех у кого не самые лучшие соседи или дом оборудован мусоропроводом. А если еще и домашние животные есть (а у меня есть), то задача по истреблению становится еще сложнее.

Испробовали много средств для того чтобы вывести этих непрошенных гостей и ловушки, в которых некая волшебная приманка, которая травит не только любопытного таракана заглянувшего в нее, но и все их семейство при контакте с этим самым интересующимся; сыпали (все согласно инструкции) и дуст, от которого типо все живоененужное уходит в лучший мир (ну или в квартиру к соседям, не знаю); борная кислота, спреи, гели, в общем чего только не было в оружейном запасе от тараканов, но только желаемого результата и не было, а таракашек больше, даже создавалось ощущение, что ловушки с приманкой действуют с точностью, да наоборот. Периодически протравливали тараканов специальные службы, этого хватало на какое-то время, но сколько было с этим «геморроя»…все вынести-перенести-спрятать, мебель отодвинуть животное к кому-то пристроить на 8 часов, а потом все перемыть-перечистить, но ради того чтобы быть единственными жителями в своей квартире, это того стоит.

Как-то жалуясь знакомой на эту беду, она мне подкинула клеевую ловушку «Преграда».

Я как-то ее покрутила в руках, изучила и, не возлагая особых надежд на нее, все-таки взяла с мыслью о том что во всяком случае, если не поможет, то домочадцам не навредит, написано же «НЕТАКСИЧНО», но с опаской, чтобы эта самая заявленная ароматическая приманка не развела этих существ еще больше в моем доме.

Сама приманка не воняет и это радует (вспоминаю про вонючий-вонючий дуст).Обратила внимание на то, что нет состава этой самой приманки, немного смущает, так как хотелось бы большего подтверждения не токсичности, чем просто на надпись на упаковке-домике.

Данная ловушка направлена не на уничтожение тараканов, а на механический отлов этих злодеев. Домик достаточно не маленьких размеров, высоту домика можно регулировать – сделать чуть выше или чуть ниже, зависит от того куда устанавливать планируете.

«Пол» домика залит достаточно толстым слоем липкого клея (он в самом деле липкий, проверила).

В центр засыпается приманка, и домик закрывается, но открываются окошки для гостей.

Тараканы у меня на кухне и поэтому я свою ловушку (у меня она была одна) установила возле самого излюбленного тараканами места, а именно возле холодильника, к тому же возле холодильника у меня стоит кошачья миска, которую я обязательно убираю особенно на ночь.

Прошли сутки и тараканов практически не стало, не могу сказать что прям все исчезли, но процентов на 80 точно стало меньше. Понятно, что я сразу проверила эту самую ловушку и результат меня мягко говоря удивил…я конечно знала, что у меня есть «соседи по квартире», но чтоб столько… Беда! В общем, там сидела тьма тараканов как больших так и маленьких, еще живых и так противно шевелящих своими усиками, фууу. До той самой ароматической приманки так никто из них и не добрался – прилипли сразу и намертво.

На упаковке-дрмике есть информация о том что с момента вскрытия ловушки она сохраняет свою активность в течение трех месяцев. Данную информацию не могу подтвердить, так как ловушку мне УЖЕ сейчас нужно выбрасывать, много их там.

Не думаю что эти механические ловушки способны решить проблему на 100%, но использовать их как одно из эффективных средств по борьбе с тараканами можно и нужно. Особенно, если только заметили одного-двух у себя в гостях.

Теперь эти клеевые ловушки будут постоянными гостями в нашем доме, даже если тараканов не будет, но на всякий случай, ведь неблагополучных соседей и мусоропровод никто не отменял.

Галина0988рекомендует
16.03.2018
у меня такая же история - на 2 эт. ниже таджики снимают кв. и это кошмар! периодически ползут от них "гости" - я всю вентиляцию заклеила - на скотче мелкие прилипли при попытке пролезть. спасает меня пока что мелок Машенька! я его крошу и сыплю как порошок.
а такие ловушки я купила в ашане пару мес. назад и бросила в ящик. сегодня же достану! спасибо за отзыв - надеюсь и у себя переловлю мерзость
Удачки Вам в борьбе)))
спасибо)